Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК спектроскопия >>>

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


RSM
Пользователь
Ранг: 1


30.10.2008 // 20:31:20     

karsiv пишет:
И еще вопрос. Поиск по библиотекам спектров больше всего мне нравился в Omnic. После перехода в другую организацию такая возможность пропала, а приятные ощущения остались. Сколько стоит это удовольствие и где его можно взять?
Тут видел astlab.do.am/load/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
eniseylab
Пользователь
Ранг: 2


11.12.2009 // 10:38:53     
Спектроскопия. Спектрорадиометры, спектрометры и все что с ними связано.
Предлагаем вашему вниманию Спектрорадиометры ASD всю информацию вы можете найти на сайте www.asdi-rus.ru
Так же предлагаем спектрометры Американского производства SIR. Различные модели и комплектация. Диапазон от 900 нм до 12 мкм
Албазино
Пользователь
Ранг: 26


26.07.2011 // 6:45:12     
мне нужно для каждой группы определений(нап-р РО4) ряд сканирования для ИК спектрометра Шимадзу. Если у кого-нибудь есть эта таблица,помогите, пожалуйта.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.07.2011 // 8:09:39     

Албазино пишет:
мне нужно для каждой группы определений(нап-р РО4) ряд сканирования для ИК спектрометра Шимадзу. Если у кого-нибудь есть эта таблица,помогите, пожалуйта.

А чем "ряд сканирования для ИК спектрометра Шимадзу" отличается от какого-либо другого?
И что это такое?
Албазино
Пользователь
Ранг: 26


26.07.2011 // 8:44:11     
Речь идет о спектрофотометре ИК с преобразованием Фурье,
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.07.2011 // 9:18:02     

Албазино пишет:
Речь идет о спектрофотометре ИК с преобразованием Фурье,

Это мне понятно. Непонятно что такое "ряд сканирования".
Албазино
Пользователь
Ранг: 26


26.07.2011 // 10:00:24     
Для запуска прибора в работу необходима таблица пиков/диапазонов сканирования элементов в воде.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.07.2011 // 11:08:24     

Албазино пишет:
Для запуска прибора в работу необходима таблица пиков/диапазонов сканирования элементов в воде.

1. Для запуска любого ИК-Фурье-спектрометра, и спектрометров Шимадзу в частности, этого не требуется.
2. Скорее всего, Вас неправильно информировали. ИК-спектрометры не предназначены для определения элементов в воде.
3. Существуют таблицы характеристических полос поглощения для структурных групп органических веществ. Для неорганических веществ, а тем более неорганических ионов, количество такой информации очень мало. Это связано с малой информативностью ИК-спектров таких веществ. И уж тем более нельзя сказать, что ИК-спектроскопия подходит для количественного определения фосфат-иона в воде.
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


26.07.2011 // 17:28:10     
2 Албазино Судя по нику Вы, случайно, не с приамурья?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.07.2011 // 20:10:12     
Албазино, может я Вас чем испугал, но я готов дать исчерпывающие ответы по ИК-спектроскопии.

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты