Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос почти филосовский: Внедрение решений в современной реальности. >>>

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос почти филосовский: Внедрение решений в современной реальности.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739

27.01.2007 // 11:06:27     
ребята, я на нашем любимим форуме кидал темы, сильно меня волнующими в профессиональном плане, получал в некоторых постерах (особенно от Леонида, Кости, Димы, Клаусса, низкий поклон) исчерпывающие ответы или решения, а в некоторых верные направления мысли..., но так или иначе все ВАШИ советы по моему мнению и анализу специалистов имеют право на реализацию в практических решениях...
все проводимые мною и моей командой исследования и вопросы решения технических и технологических проблем я параллельно пытался в целом или в частности решать с помощью обсуждения с ВАМИ и с помощью консультаций моих бывших профессоров, ученых УНЦ РАН, которые плотно занимаются, помимо преподовательской деятельности, внедрением новых технологий на такие гиганты как "Сода", "СНОС", "Нижнекамскнефтехим", "Каустик" (и Стерлитамак и Дзержинск), все уфимские НПЗ и т.д. и т.п., и какой сделал вывод параллелей очень между нами много, есть пути решения разные: свежие и неочень, забытые и незабытые старые, модернизированные и ноу хау, короче общее впечатление очень положительное и за Россию не стыдно...
к чему вся эта лирика:
проанализировав все это в свободное время получается БОЛЬШОЕ НО:
В СОВРЕМЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ мало, что изменилось с совковских времен, хоть и капитализм, очень много припонов со стороны рукводства непосредственного для внедрения нового - невольно в голову лезит мысль - РЕВОЛЮЦИЯ: дебилов ВОН, за державу обидно...
что скажите?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


27.01.2007 // 17:21:40     

олег ишмухаметов пишет:
невольно в голову лезит мысль - РЕВОЛЮЦИЯ: дебилов ВОН, за державу обидно...
что скажите?

А судьи кто?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.01.2007 // 22:03:21     

А ВОН - это где?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.01.2007 // 7:30:12     

Islander пишет:

олег ишмухаметов пишет:
невольно в голову лезит мысль - РЕВОЛЮЦИЯ: дебилов ВОН, за державу обидно...
что скажите?

А судьи кто?

МЫ, кто же еще!
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.01.2007 // 7:30:39     

КонстантинС пишет:

А ВОН - это где?

где-нибудь очень далеко
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.01.2007 // 13:14:43     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Олег!
Для составления моего представления о возможной революционной ситуации значение кроме "битие определяет сознание" имели значение следующие книги.
О причинах и целях бывших и будующих революций
с моральной точки зрения Ф Нестеров "Связь времен"
С Кара-Мурза "Советская цивилизация"
с экономической точки зрения Паршев "Почему Россия не Америка"
о одном из вариантов подготовки предреволюционной ситуации. М Калашников "Убить Голема".
о потенциальных социальных силах например Лимон "Другая Россия"
Многие книги толстые, но написаны понятным языком.
Прочти сам. Мое, равно как и твое мнение наверняка будут отличаться от мнения авторов, но здесь важен их методологический подход.
А про политику давай флудить не будем. Успешные революции делались молча.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.01.2007 // 13:37:11     
Олег!
На мой взгляд, ты был первым, кто организовал в некоторых темах форума систему "мозгового штурма" для решения некоторых технических проблем.
С точки зрения психологии есть полный и усеченный состав участников мозгового штурма в соответствии с их ролевым распределением. Иногда участники совмещают несколько ролей.
А роли следующие:
1. Правокатор.
2. Генератор идей.
3. Критик идей.
4. Информатор.
5. Коммуникатор.
6. Аналитик.
7. Синтетик.
8. Фиксатор.
Считается, что эта система является самой эффективной для решения проблем любого рода.
Так что подкидывай еще. Растащим по возможности.
А насчет реализации идей в практику - проблем не вижу. Сам небезуспешно несколько реализовывал.
Сейчас только развелось много контролирующих организаций и необходимой разрешительной документации (сертификаты, лицензии и прочая дребедень). А это сильно увеличиваеет минимальный стартовый капитал, необходимый для запуска идеи в производство.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


30.01.2007 // 11:46:45     

DSP007 пишет:
Уважаемый Олег!
Для составления моего представления о возможной революционной ситуации значение кроме "битие определяет сознание" имели значение следующие книги.
О причинах и целях бывших и будующих революций
с моральной точки зрения Ф Нестеров "Связь времен"
С Кара-Мурза "Советская цивилизация"
с экономической точки зрения Паршев "Почему Россия не Америка"
о одном из вариантов подготовки предреволюционной ситуации. М Калашников "Убить Голема".
о потенциальных социальных силах например Лимон "Другая Россия"
Многие книги толстые, но написаны понятным языком.
Прочти сам. Мое, равно как и твое мнение наверняка будут отличаться от мнения авторов, но здесь важен их методологический подход.
А про политику давай флудить не будем. Успешные революции делались молча.

половину из того, что перечислил, читал... нас так учили: рев ситуэшен наступает, когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по старому...по-моему самый момент
молча, базаров нет молча, но не в одиночку же...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


30.01.2007 // 12:05:22     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Олег!
На мой взгляд, ты был первым, кто организовал в некоторых темах форума систему "мозгового штурма" для решения некоторых технических проблем.
С точки зрения психологии есть полный и усеченный состав участников мозгового штурма в соответствии с их ролевым распределением. Иногда участники совмещают несколько ролей.
А роли следующие:
1. Правокатор.
2. Генератор идей.
3. Критик идей.
4. Информатор.
5. Коммуникатор.
6. Аналитик.
7. Синтетик.
8. Фиксатор.
Считается, что эта система является самой эффективной для решения проблем любого рода.
Так что подкидывай еще. Растащим по возможности.
А насчет реализации идей в практику - проблем не вижу. Сам небезуспешно несколько реализовывал.
Сейчас только развелось много контролирующих организаций и необходимой разрешительной документации (сертификаты, лицензии и прочая дребедень). А это сильно увеличиваеет минимальный стартовый капитал, необходимый для запуска идеи в производство.

а у нас почти так все и получилось, здорово..
подкину, очень скоро так подкину, наглости ни как набраться не могу...
насчет реализации тоже от меня вроде проблем нет и опыт то же кое-какой имеется, не в том, что я там боюсь трудностей по всяким согласованиям, обоснованиям и т.д. и т.п., терпения конечно нет, но для этого нахожу, потму что по другому ни как, понимаю, а в том что некоторые высокооплачиваемые, "высококвалифицированные", блин, специалисты в прямом смысле палки в колеса вставлять пытаются, а верхи вместо того, что бы помочь, тихо стоят в сторонке, курят и вместо помощи моральной и материальной, бакланят, что мол вытаскивайте свою малотоннажку сами, принцип: котенок в проруби, выплывет молодец, утонет - хрен с ним, а то, что пройдет лет пять, и тот кто плотно освоит рынок этих продуктов будет править бал, всем пох..., а мы тоже не можем бесконечно все делать за свой счет (и новое внедрять и осваивать, и ремонтировать и остеклять, и штукатурить и красить, и....) в нас иногда кроме инвестиционных заявок тоже бабки вкладывать надо и в конце концов у меня что ли башка за это болеть должна, это моя что ли собственность, я наемник, хоть и патриот, но семью тоже кормить надо и тачку по дороже, че я хуже других...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


30.01.2007 // 13:29:12     
Редактировано 1 раз(а)


Islander пишет:

олег ишмухаметов пишет:
невольно в голову лезит мысль - РЕВОЛЮЦИЯ: дебилов ВОН, за державу обидно...
что скажите?

А судьи кто?

кажется мне, что я не совсем правильно выразил свою мысль:
я не революцию с калашом в руках имел в в, а тему которую в самое время замутиь, подумайте сами, чего нам всем не хватает в данный момент:
денег - нет, их всегда не будет хватать;
времени - молчу;
авторитета - тоже, думаю, нет - здесь все люди авторитетные;
власти - ДА, вот, чего нам не хватает, административного реурса.......
помните ту класную аферу, перед тем, как всеми уважаемый ВВП стал президентом, с "медведем", потом ЕР и все - партия власти.....
что сегодня не хватает России, чему она поддастся, чем ее сегодня можно удевить и расшевелить....самый момент, главное не упустить
России нехватает, как воздух молодых, талантлевых, энергичных, патриотичнонастроенных и образованных спецов-руководителей, пусть даже с тем же Медведевым во главе, олигархи это уже прошлое, по конституции все равно еще пока недра, вода и лес принадлежат народу - национализированны и этим надо правильно управлять...
до смерти надоела политика штатов с их вечной национальной безопасностью, пошли они в ж..пу со своим ВТО, организациеей направленной на то, чтобы сделать из нас проамериканскую сырьевую колонию с китайской рабочей силой....
там, где украина, беларусия или грузия (смех) начинает против нас права качать, их тут же поддерживают, кредиты дают и про ВТО не вспоминают, кто говорит Китаю про проблемы перенасиления, да х... на всех положили, делают, что считают нужным, а мы лохи, помяните мои слова, когда у нас будет решаться проблема рождаемости, нам скажут на планете демографический кризис, снизте рождаемость, а то, что у нас земли немерено это плевать...
вот о чем я хотел ВАМ сказать и это не флуд....
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.01.2007 // 15:10:05     
Ой какой ты оптимистичный!
Это по Конституции все принадлежит народу, а по факту - нет. А конституция сам знаешь с чем рифмуется, у кого деньги под того и ляжет.
Олигархи не прошлое, а настоящее.
Молодых и энергичных никто не пускает во власть. Если они ее получают -это не значит, что им дали. Это значит- они взяли.
И насчет американских планов ты сильно оптимистичен. Мы не сырьевой придаток - мы смертельно опасный потенциальный конкурент!
И с белоруссией ты неправ. Батьку весь Евросоюз ненавидит, а США просто растерзали бы. Только рученки шаловливые коротки. Ну наезжали на него через российских олигахов ( в 2006 году с газом, в этом году с нефтью). Так сказать иголкой исподтишка кольнуть. А он их сразу в лоб. И правильно.

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты