Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос почти филосовский: Внедрение решений в современной реальности. >>>

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.04.2010 // 10:04:58     

ion+ пишет:
Уважаемый Олег,кажите пожалуйста,это события в Киргизии повлияли на выбор Вашей темы?
да в принципе нет, меня конечно интересуют как развиваются события и в киргизии, в грузии(осетия) и на украине (крым) и в казахстане (разработка добыча нефтяных месторождений) и вообще все имперские амбиции кремля, я вообще за... но это не как не повлияло на выбор темы, честно я не понял перехода..
а тему я выбрал чтоб кое-кому напомнить, что я был прав по поводу власти...
и, что в то же время я понял, что "дебилов вон" не получиться, как ни старайся, система - это отдельный организм, живущий по своим законам и ты либо принимаешь правила игры, либо идешь, в нашем случае, под плинтус и как в песне Макаревича не будет, на моем веку, по-крайней мере точно... короче я не декабрист, до тех пор пока есть че есть и где спать, пока улыбаются жена и дочь, пока могу встречаться с друзьями, пить водку в бане, и ругать матом правительство, соседей и подчиненных за дело конечно, в общем до тех пор пока кто-нибудь не решит вшить мне в мозг каких-нибудь нано-роботов и управлять моим телом или разумом, или посягнет на то, что для меня свято... или еще какие-нибудь ограничения свободы, а так пусть че хотят то и делают, меня улица воспитывала, а там было так, если кто-то что-то делает, значит он это может, раз может пусть делает...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


28.04.2010 // 10:41:10     

bummer пишет:
Как насчет мнения, что производство загнулось из-за рац предложений? Без длительных проверок и опробований?
это че камень в мой огород, да я довольно часто сначала че-нибудь переделываю, а потом это проектами узакониваю, ну нет у меня времени на раскачку, приходиться на ходу принимать решения чтож поделаешь... темп жизни такой, не в моем характере ждать... бывают и промахи не скрою, три года назад на каустике надо было срочно отметку на установке обогреть не хватало того, что было..., а морозы стояли под сорок - вода замерзала в помещении, а там титановые теплообменники... короче я без проекта обвязал периметр конденсатом, схему от руки накидал отдал монтажникам, под другие ремонтные работы провел, через два дня там можно было бананы сажать, а в конце зимы (я в командировке был), кто-то из моих аппаратчиков арматуру прижал и вся эта махина (труба 158я в два ряда) от гидроудара с крепежа спрыгнула, чуть аппарат не снесла (пару мм осталось), короче обошлось не кого не задело....
хотя жизнь меняется по тихому, я сейчас сам от всех требую работать по правилу: сначала тех совет, принятие решения, потом задание на проектирование, проект, и потом только внедрение... и проекты стали быстрее делаться, короче работаем без дела не сидим
bummer
Пользователь
Ранг: 625


28.04.2010 // 19:12:10     
Да не камень это в Ваш огород, Олег. Просто слышал такую версию.
Я сам думаю, что это не причина, а следствие...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.04.2010 // 20:50:31     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:

ion+ пишет:
Уважаемый Олег,кажите пожалуйста,это события в Киргизии повлияли на выбор Вашей темы?
да в принципе нет, меня конечно интересуют как развиваются события и в киргизии, в грузии(осетия) и на украине (крым) и в казахстане (разработка добыча нефтяных месторождений) и вообще все имперские амбиции кремля, я вообще за... но это не как не повлияло на выбор темы, честно я не понял перехода..
а тему я выбрал чтоб кое-кому напомнить, что я был прав по поводу власти...
и, что в то же время я понял, что "дебилов вон" не получиться, как ни старайся, система - это отдельный организм, живущий по своим законам и ты либо принимаешь правила игры, либо идешь, в нашем случае, под плинтус и как в песне Макаревича не будет, на моем веку, по-крайней мере точно... короче я не декабрист, до тех пор пока есть че есть и где спать, пока улыбаются жена и дочь, пока могу встречаться с друзьями, пить водку в бане, и ругать матом правительство, соседей и подчиненных за дело конечно, в общем до тех пор пока кто-нибудь не решит вшить мне в мозг каких-нибудь нано-роботов и управлять моим телом или разумом, или посягнет на то, что для меня свято... или еще какие-нибудь ограничения свободы, а так пусть че хотят то и делают, меня улица воспитывала, а там было так, если кто-то что-то делает, значит он это может, раз может пусть делает...

Ну зачем-же Вы на меня таким "ежиком"? Я живу в Казахстане в 700-х с небольшим км от границы с Киргизией. Те события тоже были под благими лозунгами "...дебилы вон из власти..." или очень близкие по содержанию. В итоге пролилась кровь, потом пошли погромы, где были совсем другие призывы- Киргизия для киргизов. Ну это так, "лирическое отступление".
А вобщем, я с Вами согласен, как в песне Макаревича получается у не многих! У меня точно не получается, слишком часто стал оглядываться на своих стариков ,на семью и детей.Работа- нравится,начальство и зарплата- нет. Матерю начальсво и ругаться с ними стал чаще, заработал статус "неудобного." И хрен с ним! Зато после работы можно с ребятами оттянуться,поговорить и прийти к выводу...дебилы они и есть дебилы...
И потом, Олег, ну куда девать всех дебилов. Не резервации же для них строить-раззоримся на содержании.
Чей-то много нафлудил, пошу прощения.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.04.2010 // 21:28:49     

ion+ пишет:
[
А вобщем, я с Вами согласен, как в песне Макаревича получается у не многих! У меня точно не получается, слишком часто стал оглядываться на своих стариков ,на семью и детей.Работа- нравится,начальство и зарплата- нет. Матерю начальство и ругаться с ними стал чаще, заработал статус "неудобного." И хрен с ним!
Ну ИМХО быть неудобным не так уж и плохо. Это как минимум польза от тебя настолько велика что можно крыть начальство матом, требовать повышение зарплаты- и тебе ничего не будет. А вот быть удобным- это сидеть тихо и молчать- и вкушать и маленькую зарплату и невозможность высказать что думаешь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 450 GC Газовый хроматограф Varian 450 GC
Прибор дает возможность одновременно установить до 3-х инжекторов и детекторов разных типов. Инжекторы как для капиллярных, так и для насадочных колонок.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.04.2010 // 7:44:36     

ion+ пишет:
... как в песне Макаревича получается у не многих! ...
Конечно, по-фрондерски усих дурней повыбивать было бы неплохо.
Однако, Макар написал «день Гнева» еще давненько и сам не был замечен в излишне амбициозных поступках. Спокойная жизнь довела до того, что на очередном юбилейчике уже в «Синей птице» слова толком не вспомнил.

Мне так ближе позиция Булата Шалвовича («Антон Палыч Чехов однажды заметил...»), пусть не самого грозного обличителя устоев, однако всю войну, с октябрьского ополчения («Джазисты уходили в ополченье») прошел.
Кстати, и Май скоро…
Ну и еще позитива.
Хоть «умный в одиночестве ходит кругами», но иногда здесь, на форуме, собирается неплохая команда и проблемы «на раз» расщелкиваются. Тот же Олег наверняка помнит.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


29.04.2010 // 10:36:57     

+Xenofil пишет:

ion+ пишет:
... как в песне Макаревича получается у не многих! ...
Конечно, по-фрондерски усих дурней повыбивать было бы неплохо.
Однако, Макар написал «день Гнева» еще давненько и сам не был замечен в излишне амбициозных поступках. Спокойная жизнь довела до того, что на очередном юбилейчике уже в «Синей птице» слова толком не вспомнил.

Мне так ближе позиция Булата Шалвовича («Антон Палыч Чехов однажды заметил...»), пусть не самого грозного обличителя устоев, однако всю войну, с октябрьского ополчения («Джазисты уходили в ополченье») прошел.
Кстати, и Май скоро…
Ну и еще позитива.
Хоть «умный в одиночестве ходит кругами», но иногда здесь, на форуме, собирается неплохая команда и проблемы «на раз» расщелкиваются. Тот же Олег наверняка помнит.


все-таки разница в возрасте нет-нет да выстреливает, я про день гнева совсем забыл, так-то я имел ввиду вот море молодых колышат супер басы..., ну короче там "не стоит прогибаться....пусть лучше он прогнется под нас..." блин, надо же как я мог про ту забыть, должен был допереть, что вы на нее подумаете, правда когда Андрей ее писал меня еще в плане не было
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.04.2010 // 17:50:45     
О , Олег вернулся! Привет, как жена, как дите ?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.04.2010 // 17:50:45     
О , Олег вернулся! Привет, как жена, как дите ?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.04.2010 // 8:40:27     
А жизнь-то налаживается!

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты