Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите определиться с конструктором колонок Элсикарт или POPLC от Bischoff >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Styskin
Пользователь
Ранг: 228


12.03.2007 // 19:00:04     
Редактировано 1 раз(а)


mvbyel пишет:
А фотки или картинки элсикарта есть?

Максим.
А что там фоткать? Нержавеющую трубку и фитинги её соединяющие Есть интерес приезжайте - смотрите.
Это сейчас не основная наша позиция в ВЭЖХ. Скорее старое доброе, увы забытое. Сами знаете делать у нас в стране что-либо невыгодно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


13.03.2007 // 0:28:43     

mvbyel пишет:
Вас из дас Хромолит от Мерка?
Эта тема уже обсуждалась. Пользуйтесь поиском.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3761
А по сути вопроса - не надо валить все в одну кучу. Градиент имеет свои достоинства и недостатки, но заменить его, когда он действительно нужен, никакая комбинация из колонок не сможет. Обсуждаемый конструктор - не средство разработки методики, а лишь способ оптимизации разделения, позволяющий, при удачном стечении обстоятельств, сократить время анализа. Имеет ли он смысл для вашего производства - это зависит от загрузки оборудования однотипными анализами. Приведу пример, основываясь на своем опыте. У нас однотипные анализы в каждом проекте исчисляются тысячами. И количество приборов, выделяемых под конкретный проект, определяется сроками его выполнения. Если сократить время анализа в проекте А вдвое, то можно выделить вдвое меньше приборов для его выполнения, и следовательно, выполнить параллельно еще один проект Б. Поэтому у нас время анализа критично, и при разработке оно минимизируется, насколько это возможно без ущерба для качества результатов.
Если у Вас схожая ситуация, то для Вас этот конструктор может оказаться полезным. А может и нет.
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


13.03.2007 // 10:43:46     

Styskin пишет:
Есть интерес приезжайте - смотрите.

Скорее старое доброе, увы забытое.


Приехать, то я с большим удовольствием, но начальство недолюбливает загранкомандировки: валюта, суточные как в Европу, да еще в Киев за разрешением съездить, а потом отчет о командировке повезти. Остается только частным образом.

Отнюдь не забытое, коль такая дискуссия ведется.

Но мне пока для принятия решения информации недостаточно. Буду думать и искать дополнительную инфу.

Максим.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


13.03.2007 // 10:45:06     
С моей точки зрения у обсуждаемого метода есть еше одно ограничение. Компоненты разделяемой смеси должны на используемых колонках элюироваться одним и тем же составом элюента, что не всегда достижимо на колонках разной природы. То есть система будет работать, скажем для колонок с С18 с примерно одной степенью пришивки модификатора, но разной селективности (например, эндкеппированным и неэндкеппированным). В случае же совмещения С8 и С18 или фенила и С18 может ничего не получиться, поскольку на фениле,например, в системе, требуемой для С18, компоненты образца могут просто не удерживаться.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


14.03.2007 // 7:10:58     

Волгин пишет:
С моей точки зрения у обсуждаемого метода есть еше одно ограничение. Компоненты разделяемой смеси должны на используемых колонках элюироваться одним и тем же составом элюента, что не всегда достижимо на колонках разной природы. То есть система будет работать, скажем для колонок с С18 с примерно одной степенью пришивки модификатора, но разной селективности (например, эндкеппированным и неэндкеппированным). В случае же совмещения С8 и С18 или фенила и С18 может ничего не получиться, поскольку на фениле,например, в системе, требуемой для С18, компоненты образца могут просто не удерживаться.

Если не удерживается ни один компонент - тогда фаза бесполезна. Если хотя бы один компонент удерживается - очень даже может оказаться полезной для целей "отодвигания" этого компонента от другого, если остальные проблемы решены другими фазами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 600 Потенциостат Gamry Reference 600
Прибор идеален для фундаментальных электрохимических исследований в области физической электрохимии, исследований коррозии, источников тока и т.д.. Высокоскоростной, с широким диапазоном измерений тока и наименьшим уровнем шума среди существующих потенциостатов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.03.2007 // 13:17:04     

Примерно ясно. Бешенная экзотика. Когда есть однотипный анализ, допустим, с двумя критичными парами, одна из которых делится на С18 одной селективности, а другая на С18 с другой селективностью. Тогда есть смысл соединить две колонки.

При чем здесь все "заумные" рассуждения про призмы - не понятно.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


14.03.2007 // 17:55:56     

КонстантинС пишет:


При чем здесь все "заумные" рассуждения про призмы - не понятно.


Мне честно говоря - тоже. Видимо, тамошние химики освоили Бином Ньютона и очень этому радуются.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


15.03.2007 // 5:16:51     
Только успело настать 15-е марта - кладу обещанный архив. Ну не спится после Штатов...

www.ampersand.ru/POPLC/POPLC.ZIP

Прошу прощения за нерусский Help. Если у кого предложения или замечания - сразу пост сюда или мне на kalambet{coбaчkа}ampersand.ru
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.03.2007 // 10:31:58     
Редактировано 2 раз(а)


КонстантинС пишет:

Примерно ясно. Бешенная экзотика. Когда есть однотипный анализ, допустим, с двумя критичными парами, одна из которых делится на С18 одной селективности, а другая на С18 с другой селективностью. Тогда есть смысл соединить две колонки.

Ну, попробую и сюда влезть - пусть уж бьют по совокупности с принципом поглощения наказания.
Всё верно, Константин. Но:
Я эту систему ("конструктор ЭЛСИКО") использовал для отработки и аттестации методики по анионам в воде. Мне понравилась идея, да и исполнение было неплохое (учтём, что речь о 1993-95 гг.), "древний Чех", инверсионное детектирование в УФ, сам понимаешь!
Сейчас, думаю, многое там улучшилось, в противном случае они бы сами забыли и нас бы попросили забыть... или забить...

mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


15.03.2007 // 14:32:29     
Редактировано 1 раз(а)


Kalambet пишет:
Только успело настать 15-е марта - кладу обещанный архив. Ну не спится после Штатов...

www.ampersand.ru/POPLC/POPLC.ZIP

Ориентируясь на свою безалаберность хотелось завтра подколоть: "а где обещанная ссылка?". Но... Кланяюсь в ножки. Это верх пунктуальности. Я не ожидал. Качаю. Спасибо.

Максим

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты