Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите определиться с конструктором колонок Элсикарт или POPLC от Bischoff >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.03.2007 // 16:14:24     
Сергей, с возвращением! Что у тебя с инетом, перебои теперь, или просто некогда?

Топик с поздравлением тебя с ДР нашел али нет? Советую найти и людям ответить!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


19.03.2007 // 9:51:54     

Kalambet пишет:

КонстантинС пишет:

Я так толком ничего не понял. Точно, какое-то очковтирательство

Попробую сформулировать подробнее. Предположим, мы можем организовать колонку, набитую определенным сорбентом, любой длины с шагом в 1 см. Физически это делается путем комбинирования сегментов длиной 1, 2, 4, 6 и 8 см. Имеем 5 сорбентов разной природы - С18, CN, Phenyl, etc. Гоним компоненты нашей смеси на 8-см колонке каждого типа и получаем времена выхода каждого из компонентов.


Посмотрел я демку программы и только теперь понял, что вначале нужно провести что-то наподобие полнофакторного эксперимента на колонках полной длины, затем вбить данные в программу, которая даст оптимальный и наилучший(с точки зрения разделения) последовательный состав картриджей.
Т.е. как ни крути к этому конструктору необходимо иметь полный набор колонок для предварительных экспериментов.

Максим.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.03.2007 // 11:20:19     
ТОЧНО!
Farma
Пользователь
Ранг: 382


19.03.2007 // 19:36:05     
Вас из дас Хромолит от Мерка?

Дас ист фантастиш!

А если серьёзно, то ссылки у меня нет, но есть мерковская брошюра в pdf формате. Интересует - могу скинуть.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


22.03.2007 // 13:08:59     

mvbyel пишет:
Посмотрел я демку программы и только теперь понял, что вначале нужно провести что-то наподобие полнофакторного эксперимента на колонках полной длины, затем вбить данные в программу, которая даст оптимальный и наилучший(с точки зрения разделения) последовательный состав картриджей.
Т.е. как ни крути к этому конструктору необходимо иметь полный набор колонок для предварительных экспериментов.

Максим.

Пренепременно. Однако по-моему, полный конструктор не очень и нужен - можно обходиться подручными сорбентами, какие есть в наличии, и пытаться собрать систему из колонок и предколонок. Конечно, уширение поболе будет, но выигрыш теоретически получить все равно можно. А на конструкторе от Элсико может и что получше получиться - опять же, надо пробовать.

Каково мнение на это Г-на Стыскина - попробуем?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Varian SpectrAA 50
АА Спектрометр начального уровня: однолучевая схема, две лампы. Встроенная система обработки данных с интерфейсами на многих языках, включая русский.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


23.03.2007 // 19:46:18     

Kalambet пишет:

А на конструкторе от Элсико может и что получше получиться - опять же, надо пробовать.

Каково мнение на это Г-на Стыскина - попробуем?


Я уже было отговорил себя от покупок каких-либо конструкторов, но при такой постановке вопроса, я бы купил конструктор от Элсико с ПО от Амперсенда.

Во-первых, я думаю это дешевле чем POPLC, а во-вторых поддержка отечественного (пусть хоть и не украинского, но братско-славянского) производителя.

Максим
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


23.04.2007 // 23:26:23     
Ну вот и приехал из Германии первый комплект POPLC. Беру с собой на конференцию.

И с Евгением Львовичем поговорил - он обещал подумать...
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


24.04.2007 // 11:58:14     

Kalambet пишет:
Ну вот и приехал из Германии первый комплект POPLC. Беру с собой на конференцию.

И с Евгением Львовичем поговорил - он обещал подумать...


Если получится то увидимся на Клязьме...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.06.2007 // 18:12:14     
Уважаемые коллеги!
Почему забыта небезынтересная тема?
После Клязьмы прошло достаточно времени, и Вы там были.
Не угодно ли отчитаться коротенько?
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


25.06.2007 // 21:45:39     
Комплект дан в работу Олегу Георгиевичу Ларионову, проверяем устои использованной модели и готовимся к оптимизации подвижной фазы в рамках того же комплекта. Для начала - не более двух растворителей. От Евгения Львовича ничего со времени выставки Аналитика не слышал.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты