Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу химиком-аналитиком >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ищу работу химиком-аналитиком
Viktorya
Пользователь
Ранг: 26

16.03.2008 // 17:04:46     
Ищу работу на должнось химик- аналитик. Помогите!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Практик
Пользователь
Ранг: 53


05.04.2008 // 0:57:21     
Виктория,
это не проблема,
но нужно резюме, знать зарплатные ожидания, регион и тп
Пишите, плз на личную почту
У меня в службе просто кадровый голод,
крутые агенства предлагают почти идиотов за сумасшедшие деньги.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


07.04.2008 // 9:32:23     

Практик пишет:
Виктория,
это не проблема,
но нужно резюме, знать зарплатные ожидания, регион и тп
Пишите, плз на личную почту
У меня в службе просто кадровый голод,
крутые агенства предлагают почти идиотов за сумасшедшие деньги.

--------------------------------------------------------------------------------
Напишите, пожалуйста, эту личную почту. А то у нас крутые кадровые агентства на этих самых неидиотов, похоже, внимания не обращают (в смысле, как на возможные кадры).
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.04.2008 // 14:27:40     
Вообще то проблема не хорошему аналитику найти работу, а найти хорошего аналитика
Данный крик о помощи (я имею в виду его форму) был бы оправдан, если бы ну все российские аналитические службы были бы сосредоточены в радиусе 1-1,5 часов езды в одну сторону...
Практику: Неужели кадровые агенства предлагают персонал еще хуже, чем за бесплатно можно найти в интернете?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.04.2008 // 16:58:57     

Доктор пишет:
Вообще то проблема не хорошему аналитику найти работу, а найти хорошего аналитика
Данный крик о помощи (я имею в виду его форму) был бы оправдан, если бы ну все российские аналитические службы были бы сосредоточены в радиусе 1-1,5 часов езды в одну сторону...
Практику: Неужели кадровые агенства предлагают персонал еще хуже, чем за бесплатно можно найти в интернете?

Езда в одну сторону- это про Москву? Ну, типа, за МКАД жизни нет.
Хорошему аналитику, может, и просто найти работу. А если я средняя (болтаюсь где-то в промежутке между анацефалами и хорошими)? Степений нет, опыт заводской и не слишком широкий, опыт работы в основном в алхимии (лакокраска). Ну, вроде, мозги шевелятся, но на лбу этого не написано. И два самых ужасных изъяна - возраст и пол! Нам, средним, тоже есть хочется, да и работа интересная не помешает...
А за бесплатно многое можно нарыть - и хорошего, и приключений на одно место. Но по моему заводскому опыту - лучше подбор кадров агентству не доверять. Точно получается, как минимум, не лучше, чем у самого себя. Мы пробовали- или с кадровой службой не везет?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.04.2008 // 8:46:50     

hisamazu пишет:

Доктор пишет:
Вообще то проблема не хорошему аналитику найти работу, а найти хорошего аналитика
Данный крик о помощи (я имею в виду его форму) был бы оправдан, если бы ну все российские аналитические службы были бы сосредоточены в радиусе 1-1,5 часов езды в одну сторону...
Практику: Неужели кадровые агенства предлагают персонал еще хуже, чем за бесплатно можно найти в интернете?

Езда в одну сторону- это про Москву? Ну, типа, за МКАД жизни нет.
Хорошему аналитику, может, и просто найти работу. А если я средняя (болтаюсь где-то в промежутке между анацефалами и хорошими)? Степений нет, опыт заводской и не слишком широкий, опыт работы в основном в алхимии (лакокраска). Ну, вроде, мозги шевелятся, но на лбу этого не написано. И два самых ужасных изъяна - возраст и пол! Нам, средним, тоже есть хочется, да и работа интересная не помешает...
А за бесплатно многое можно нарыть - и хорошего, и приключений на одно место. Но по моему заводскому опыту - лучше подбор кадров агентству не доверять. Точно получается, как минимум, не лучше, чем у самого себя. Мы пробовали- или с кадровой службой не везет?


Возраст - это сколько? Пол - я не понял. Судя по стилю - женский. По-моему, для аналитика это скорее плюс - ну что за интерес мужику сидеть сутками как дурак перед хроматографом, выполняя рутинные анализы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


11.04.2008 // 8:54:34     
Уважаемый Доктор, могу предложить Вам сидеть как умному, а не как дураку. Да и вообще практикующим хроматографистам, что целыми днями за хроматографами сидят, читать такое обидно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.04.2008 // 10:21:44     

Лидия пишет:
Уважаемый Доктор, могу предложить Вам сидеть как умному, а не как дураку. Да и вообще практикующим хроматографистам, что целыми днями за хроматографами сидят, читать такое обидно.


Боюсь, сегодня не мой день. Хотя по гороскопу скандалы мне были обещаны только на понедельник
Аналитика - в значительной степени женская наука. Не хочу вдаваться в детали, почему - не специалист я в психологии, опять кого-нибудь обижу
Как часто бывает - написал я все правильно, но понятно только для себя (не так давно подбирал персонал, наболело много, надо писать не посты, а поэму...)
Дабы мои извинения были приняты (а то у меня в лаборатории 4 спецов, и все женщины - не дай Бог, выйдут на эту же тему, и реакция уважаемой Лидии покажется мне если не одобрением и поддержкой, то чем-то совсем нейтральным...)
В Германии хорошие карикатуры и умные мысли не сдают за бесплатно в интернет или за маленькие деньги в журналы. Их красиво печатают на открытках и продают, причем не так, чтобы очень дешево.
Всю жизнь буду жалеть, что сэкономил на открытке, которая гласила (перевод мой, картинки не было): "На работу требуются трое трудолюбивых мужчин или одна женщина".
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


11.04.2008 // 13:00:09     

Боюсь, сегодня не мой день. Хотя по гороскопу скандалы мне были обещаны только на понедельник
Аналитика - в значительной степени женская наука. Не хочу вдаваться в детали, почему - не специалист я в психологии, опять кого-нибудь обижу
Как часто бывает - написал я все правильно, но понятно только для себя (не так давно подбирал персонал, наболело много, надо писать не посты, а поэму...)
Дабы мои извинения были приняты (а то у меня в лаборатории 4 спецов, и все женщины - не дай Бог, выйдут на эту же тему, и реакция уважаемой Лидии покажется мне если не одобрением и поддержкой, то чем-то совсем нейтральным...)
В Германии хорошие карикатуры и умные мысли не сдают за бесплатно в интернет или за маленькие деньги в журналы. Их красиво печатают на открытках и продают, причем не так, чтобы очень дешево.
Всю жизнь буду жалеть, что сэкономил на открытке, которая гласила (перевод мой, картинки не было): "На работу требуются трое трудолюбивых мужчин или одна женщина".
Ну вот, то стиль женский, то еще чего, а сами в гороскоп смотрели!
Ну, а если посерьезнее, то у меня сейчас такая работа, что сидение перед хроматографами - я о нем мечтаю! Отобрал, вколол, там, глядишь, что-нибудь поломалось - можно мелкий ремонт осуществить. Разнообразие. Я , собственно, весьэтот флуд (так нынче принято говорить?) из чего завела? Пришлось в прошлом году на работу устраиваться.
Сколько лет? -А, сорок. Не, на свалку. Кандидат хим. наук(это, заметим, например, для сервис-инженера). Нет? Ну, куды ж Вам! С хроматографией работали? Ах, давно.Не, научиться работе на современных приборах- это выше человеческих сил.Женщина?-Не, ну куда Вам! Там же придется два раза в месяц открутить одну гайку и прикрутить другую.
Короче, редко кто пытается реально оценить профпригодность, везде стереотипы. Мущинам -железо, женщины- в контору.Не хочу в контору! Хочу аналитиком.
Уважаемый модератор! Если я чего-нибудь нарушаю, напишите, пожалуйста, прекращу. А то нельзя сказать, чтобы тут очень по делу.

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.04.2008 // 14:00:28     
2 hisamazu: Боюсь оказаться пророком, но если Вы и дальше будете хранить в тайне, как называется Ваш город, Вам будет сложно найти работу
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


11.04.2008 // 14:13:23     

Доктор пишет:
2 hisamazu: Боюсь оказаться пророком, но если Вы и дальше будете хранить в тайне, как называется Ваш город, Вам будет сложно найти работу
Попробуем. Петербург он называется.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты