Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу химиком-аналитиком >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.04.2008 // 14:52:07     

hisamazu пишет:

Доктор пишет:
2 hisamazu: Боюсь оказаться пророком, но если Вы и дальше будете хранить в тайне, как называется Ваш город, Вам будет сложно найти работу
Попробуем. Петербург он называется.


Вот, видите, как оно бывает в жизни. Моя заветная мечта - найти аналитика женского полу средних лет, которая мечтала бы крутить гайки у хроматографов! Причем не нанюхавшуюся отравы руководящей работы, у меня всего одна лаборатория, и та моя, ну как я могу обеспечить карьерный рост каждому новому сотруднику, не обидев при этом старых сотрудников!
Город называется Москва
Однако, я действительно собеседовал со многими претендентами. Если Питер не отличается кардинально от Москвы, работу Вы найдете довольно просто. Правда - мы не обсуждали зарплаты. Дилемма "интересная работа за малые деньги" и наоборот разрешима, но это действительно может быть не быстро...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


11.04.2008 // 16:14:57     

Доктор пишет:

hisamazu пишет:

Доктор пишет:
2 hisamazu: Боюсь оказаться пророком, но если Вы и дальше будете хранить в тайне, как называется Ваш город, Вам будет сложно найти работу
Попробуем. Петербург он называется.

Вот, видите, как оно бывает в жизни. Моя заветная мечта - найти аналитика женского полу средних лет, которая мечтала бы крутить гайки у хроматографов! Причем не нанюхавшуюся отравы руководящей работы, у меня всего одна лаборатория, и та моя, ну как я могу обеспечить карьерный рост каждому новому сотруднику, не обидев при этом старых сотрудников!
Город называется Москва
Однако, я действительно собеседовал со многими претендентами. Если Питер не отличается кардинально от Москвы, работу Вы найдете довольно просто. Правда - мы не обсуждали зарплаты. Дилемма "интересная работа за малые деньги" и наоборот разрешима, но это действительно может быть не быстро...

Эк ведь возможности с пожеланиями не сходятся!
Я не только гайки, я и методику подмодифицировать могу -были в жизни случаи, доводила до производственного ума после заезжего варяга. ("Я и на машинке умею, и вышивать тоже..."- Матроскин, кот такой) И даже в начальники не хочу.
А если не секрет, сколько бы такая мадам средних лет у вас получала? Мне это для дела- надо же рынок оценить.
Кстати, тут в другой теме идут выяснения-чем Москва лучше или хуже, чем другие города. Так вот одно преимущество точно есть - у Вас там гораздо больше предложений. промышленная жизнь кипит. Даже здесь на форуме можно проверить - одно весьма приятное мелькнуло примерно с месяц назад, а у Вас где-то раз в неделю. В совсем маленьких городах вообще швах года три назад был. У меня родители обитают в маленьком городке недалеко от Твери, так две дамы с высшим образованием передрались за место уборщицы - вообще работы не было. Сейчас получше становится. но до идеала еще далеко.
Практик
Пользователь
Ранг: 53


12.04.2008 // 0:00:58     
Коллеги,
вот не поверите, но большинство лучших людей своей команды я нашел случайно!
А все кого агенства предлагали, так те на 1-2 года для хорошей записи в резюме и трудовой.
Т.ч. поиск в интернете, среди знакомых и т.п. не так уж и плох.
Согласен, что анализ на потоке, для женщин более пригоден.
Мне кажется, что перспективы в аналтитике (не как науке, а как прикладухе) ограничны весьма. Но когда человек сам пытается понять зачем эти результаты нужны и что с ними делать - он растет.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


14.04.2008 // 10:17:38     
2 hisamazu
У меня - толковый не кандидат наук средних лет - ок. 40000.
Но не факт, что ссылка на московские зарплаты Вам сильно поможет
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.04.2008 // 11:58:34     

Доктор пишет:
2 hisamazu
У меня - толковый не кандидат наук средних лет - ок. 40000.
Но не факт, что ссылка на московские зарплаты Вам сильно поможет

Действительно, не поможет, здраво понимаю. Мучо, мучо динеро! У нас столько явно не бывает.
А теперь чуть поближе к делу. Я не навязываюсь, это, в сущности, мысли вслух. Я думаю:
1) Да, женщины с реднестатистическом понимании, наверно, ближе к рутине. Но- из, скажем, 10 дам, подойдя формально, можно не заметить как раз ту одну конкретную, которая из этой статистики выпадает в лучшую сторону. У меня есть одноклассница, которая нынче в Бостоне работает высококвалифицированным программистом -представляете, какая там конкуренция под боком у Массачусетского технологического?
2) Не грех, если человек не работал до этого на самом таком же рабочем месте. Лично знаю в лакокраске случай, когда человек, до этого ничего про лакокраску не знавший, через 5 месяцев работы на предприятии предложил усовершенствование, которое, мало того, что полностью ликвидировало претензии потребителя к времени высыхания, но и приносило до 300 000 руб экономии в месяц. Мозговитый человек научится.
3) Не нужно избыточного совершенства. Вот у нас на производстве ни один кандидат наук (даже лакокрасочный) не прижился. Новизны в строительных красках никакой, приходится решать много чисто производственных проблем (ну, например, что такое сделали в цеху, что краска образует забор? Без следователя не разберешься), смекалка не зависит от степени, ученого престижа не дождешься. Плюс побочные вопросы (всяческие сертификации, сырье, частично маркетинг). Словом, производство имеет свою специфику, и, в среднем, английские языки и титулы там редко полезны, а вот платить за них работодателю придется.
В общем, призыв к гибкости получился.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


23.09.2008 // 10:21:35     

Практик пишет:
Коллеги,
вот не поверите, но большинство лучших людей своей команды я нашел случайно!
А все кого агенства предлагали, так те на 1-2 года для хорошей записи в резюме и трудовой.
Т.ч. поиск в интернете, среди знакомых и т.п. не так уж и плох.


Согласен, через агенства искать работника, как правило, напраслина. А через знакомых - это уже не блат, а рекомендации.
Но случайно ничего не происходит
chembelka
Пользователь
Ранг: 1


26.05.2009 // 1:05:41     
Подскажите-а на данный момент существую приемлемые вакансии для химиков-аналитиков???
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.05.2009 // 1:16:12     
Ага, существуют. Я точно знаю.

В Казанлыке
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


26.05.2009 // 1:29:28     

chembelka пишет:
Подскажите-а на данный момент существую приемлемые вакансии для химиков-аналитиков???
anchem.ru/job/
тут смотрели?
paa88
Пользователь
Ранг: 247


26.05.2009 // 10:46:12     
Редактировано 1 раз(а)

Про поиск работы внесу свою лепту)
Работу нашел совершенно случайно (и доволен ), просто поговорив с друзьями-химиками
ИМХО
поиск работы химиком-аналитиком в г.Мск:
1. Спросить друзей-знакомых, это не зазорно, а помогат часто
2. anchem.ru/job/
3. job.ru hh.ru и т.д.
4. Если ничего не помогло, то просто обзвонить компании, которые, как Вы считаете, могут помочь Вам )
как то так))))

ну и всегда есть 5. сменить регион или область работы(сам понимаю как бывает безумно жалко знаний которые остаются невостребованными)

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты