Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Скоро Новый год --- праздничные лабораторные напитки. >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


31.12.2016 // 14:24:46     

kump пишет:
В белом влажность наверное меньше. Об черный потом можно и зубы обломать...

Valerа1234 пишет:
…Спирт потом намазать на хлеб не получится...
Проработайте тему с начала, там много проверенных жизнью рецептов

Gufa пишет:
…Спирт охлаждается в жидком азоте в пенопластовом стакане, образовавшееся желе намазывается на кусок "черного" хлеба, украшается дольками сала, соленого огурца, зеленью, чесночком и... далее по вкусу. Все это быстро поедается. Порой достаточно бывает двух бутербродов. Все это называется "Академический бутерброд"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


31.12.2016 // 15:36:22     

+Xenofil пишет:
Gufa пишет:
Спирт охлаждается в жидком азоте в пенопластовом стакане, образовавшееся желе намазывается на кусок "черного" хлеба, украшается дольками сала, соленого огурца, зеленью, чесночком и... далее по вкусу. Все это быстро поедается. Порой достаточно бывает двух бутербродов. Все это называется "Академический бутерброд
Не один раз с ним пил, но этого он мне не предлагал.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


04.01.2017 // 10:44:01     

Ed пишет:

Yana пишет:
ХОТЬ ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ, ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КТО-НИБУДЬ ГИДРОЛИЗ 1,2-ДИХЛОРЭТАНА И 1,2,3-ТРИХЛОРПРОПАНА
Вот уж не по теме - это точно! По теме я могу рассказать, как гидролизовать этилацетат с получением вполне годного для употребления этанола (правда, почему-то с привкусом сосновых шишек!)
А возвращаясь к теме: рецепт Несмеяновки. Требуется 1 стакан сахара, 2 стакана этанола, 4 стакана клюквы. Клюкву размять с сахаром и залить спиртом. Дать постоять в закрытом виде неделю. Можно больше, но терпежу не хватает! Потом отфильтровать и отжать через два-три слоя марли. Все! Готово к употреблению. Попробовать, если получилось крепковато - чуть разбавить дистиллировочкой (обычно крепость не чувствуется).
Рецепты Леонида понимаю и принимаю. Понятно, что для Краснодара клюква - экзотика, ну а для Севера и средней полосы - самое то!
Приятного аппетита!

Уважаемый ED! Спирт брать 96%?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.01.2017 // 13:52:20     
спирт берите какой есть. сахара я бы меньше положил. разбавлять, предварительно охладив и воду и субстанцию.
желаемые градусы уж посчитать просто, экстракция тут влияет меньше чем финальный отжим. не забывать про желеобразование ягодных отжимов.
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.01.2017 // 14:29:01     
А я бы нагрел и заменил 2 стакана клюквы на 2 стакана воды. Но это дело вкуса и наличия ингредиентов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


04.01.2017 // 15:14:49     
Разбавить никогда не поздно.
В ягодах много воды.
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.01.2017 // 16:52:26     
Сахар проще растворять в воде, как мне кажется.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.01.2017 // 17:52:07     
Осмос тогда слабее.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.01.2017 // 22:40:32     
Редактировано 2 раз(а)


Avet пишет:
Уважаемый ED! Спирт брать 96%?
Ответил здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=21986 С наступившим, коллега!

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты