Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Скоро Новый год --- праздничные лабораторные напитки. >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


28.12.2006 // 9:39:14     
Редактировано 2 раз(а)

Ну, 100%-й этанол в лабораторной практике используется редко, а содержащаяся водичка греться просто обязана.

Пользуясь случаем . Правда ли что используемое 2.45 ГГц не самы лучший вариант для водных растворов? Ссылаюсь на andvary.livejournal.com/22575.html#cutid1
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 10:07:23     
Леонид, ну Вы просто экстремал! Я бы и не подумал греть деионизированную воду для кофе. Кофе и на дистиляте не так вкусен.
Пробовал греть в микроволновке рафинированное подсолнечное масло - фиг! А с базару - так мигом. Хоть воды там оказалось около 5 %.
А спирт все равно охлажденный пить приятнее .

А по поводу 2,45 - так эту частоту, думаю, выбрали оптимальной для пищевых. Или, при разработке (ой давно это было) трудно было сделать другую (причин много). Потом доказали, что греет, утвердили и все.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 10:10:37     
А с другой стороны саке ведь всего 50-60 оборотов? Вот она, незаменимость микроволновки! (Правда японцы наверное харакири за это сделают. Нарушение традиций.)
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


28.12.2006 // 10:12:48     
И все-таки, какая частота оптимальна для воды?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 10:18:52     
Дык, эксперименты нужны! А как проэкспериментируешь, то милицейскую волну заглушишь, то космос перебьешь! Приедут, и отберут апарат! Жалко...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная информационная система STARLIMS Лабораторная информационная система STARLIMS
Лабораторная информационная система STARLIMS – это мощная многофункциональная технология, позволяющая с помощью новейших программных инструментов управлять процессами контроля качества продукции, а так же обеспечивать и подтверждать выполнение требований к компетентности испытательных лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


28.12.2006 // 10:24:22     

Вячеслав пишет:
А с другой стороны саке ведь всего 50-60 оборотов? Вот она, незаменимость микроволновки! (Правда японцы наверное харакири за это сделают. Нарушение традиций.)
Не, в сакэ - 15%-ая рисовая бадяга. Пробовал как холодную, так и пёплую, но не проникся.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 10:39:03     

Константин_Б пишет:

Вячеслав пишет:
А с другой стороны саке ведь всего 50-60 оборотов? Вот она, незаменимость микроволновки! (Правда японцы наверное харакири за это сделают. Нарушение традиций.)
Не, в сакэ - 15%-ая рисовая бадяга. Пробовал как холодную, так и пёплую, но не проникся.


ТЮ! А я надеялся и верил! Спасибо, теперь и пробовать не буду!
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


28.12.2006 // 12:48:52     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
ТЮ! А я надеялся и верил! Спасибо, теперь и пробовать не буду!
Для романтически настроенных лиц рекомендовал бы абсент и обязательно чешский, и обязательно по всем правилам. Но не на Новый Год и не более трёх рюмок. А, да, и ещё ни с чем не мешать.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


28.12.2006 // 13:07:04     

Константин_Б пишет:

Вячеслав пишет:
ТЮ! А я надеялся и верил! Спасибо, теперь и пробовать не буду!
Для романтически настроенных лиц рекомендовал бы абсент и обязательно чешский, и обязательно по всем правилам. Но не на Новый Год и не более трёх рюмок. А, да, и ещё ни с чем не мешать.

Эх, не по карману нам чешский абсент!
Возьму водки, полыни, под УЗ и ЭГЕ-ГЕЙ!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.12.2006 // 18:45:01     

Xenofil пишет:
Завершая пятый десяток, я до сих пор поутру не опохмелялся (и другим не советую). Вот заново начать в хоршей компании - другое дело.
В самом крайнем случае - горячая ванна и крепкий чай, но такие реанимационные меры обычно производятся ночью а не утром.

В середине пятого десятка присоединяюсь Вот заново начать вовремя - бывает, и часто.
И еще одно - я нечасто приходил на работе "вчерашным". Но в те редкие случаи никогда не ходил в цехах.
И наоборот, очень часто вставал из-за стола (или пил соки/разбавленное водой вино), если предстояла работа на установках.

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты