Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Окна калия бромида для ИК >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.10.2008 // 19:17:42     
Редактировано 1 раз(а)


tired пишет:

в том то и дело что метод необходим для определения подлиности веществ (в препарате или субстанции) и для установления структуры синтезируемых. Метод ИК устраивает полностью, причем без модификаций. Согласитесь, глупо менять метод из-за проблем со стеклами?
А метод НПВО нельзя использовать при фарм. анализе (не зарегистрирован и вряд ли будет зарегистрирован в ближайшее время).

Что же вы хуже подростков, все максималисты, как на подбор?

Выполняйте все анализы на НПВО, благо, что у него производительность как у ГШ-23 А те пробы, что показали положительный результат, делайте в кювете для протокола. Съэкономите кучу времени и нервов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tired
Пользователь
Ранг: 110


23.10.2008 // 9:09:44     

Marat пишет:

Что же вы хуже подростков, все максималисты, как на подбор?

Выполняйте все анализы на НПВО, благо, что у него производительность как у ГШ-23 А те пробы, что показали положительный результат, делайте в кювете для протокола. Съэкономите кучу времени и нервов.

__________
Марат, не поверите... у нас практически все анализы показывают положительный результат - это по-моему специфика фарм.отрасли, в коей я работаю.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


23.10.2008 // 10:11:24     

tired пишет:
Марат, не поверите... у нас практически все анализы показывают положительный результат - это по-моему специфика фарм.отрасли, в коей я работаю.

Ну, сделайте еще один логический шажок
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.10.2008 // 23:03:29     

tired пишет:

Marat пишет:

Что же вы хуже подростков, все максималисты, как на подбор?

Выполняйте все анализы на НПВО, благо, что у него производительность как у ГШ-23 А те пробы, что показали положительный результат, делайте в кювете для протокола. Съэкономите кучу времени и нервов.

__________
Марат, не поверите... у нас практически все анализы показывают положительный результат - это по-моему специфика фарм.отрасли, в коей я работаю.

Если не секрет где и у кого? Насчет меня уже по моему каждая собака знает что в ФГУ НЦ ЭСМП Росздравмеднадзора РФ, а остальные места я не афиширую.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.10.2008 // 23:06:20     

varban пишет:
Прессуется. Только давление нужно недетское.

Диски из KBr, NaCl, CsF толщиной до 5 миллиметров прессовали в стандартной сборке, что шла в комплект с ИКС PE 683. Но пресс выдавал 10 тонн на диск диаметром в 14 мм.

У вас тоже есть эта железка? Она пережила уже третий ИК-спектрометр...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Милихром А-02 Жидкостной хроматограф Милихром А-02
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором, решающий большинство аналитических задач, характерных для метода ВЭЖХ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.10.2008 // 0:03:30     
Редактировано 1 раз(а)

В НИИ бьiла. Использовали для чего угодно, отрабатьiвали даже ракетньie двигатели на ней, для моделистов.
А для таблеток бензойной кислотьi использовали штатную прессформу на 14 мм. Получались очень симпатичньie и прочньiе.
Хранились навалом в простой коробке, а теплота сгорания меньше плавала, чем у отпрессованньiх впрок на штатном прессе калориметра IKA.

У нас бьiл ручной пресс на 25 тонн, но видел и електрический.

Ограничитель давления бьiл настроен на 10 тонн, но мьi бьiстро перенастроили его аккурат на последнем делении манометра.
Правда, первьiй раз следили за деформацией станин... пресс - на трассажном столе, а сверху - индикаторньiй микрометр.
После нагрузки-разгрузки не бьiло никаких деформации.

Классньiй aппарат!
tired
Пользователь
Ранг: 110


24.10.2008 // 8:21:03     

DSP007 пишет:
Если не секрет где и у кого? Насчет меня уже по моему каждая собака знает что в ФГУ НЦ ЭСМП Росздравмеднадзора РФ, а остальные места я не афиширую.
Микроген, Пермь.
________________
А пресс у меня только на 10т... Ну надеюсь хватит... сейчас матрицу ищу...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.10.2008 // 9:57:06     

tired пишет:
Микроген, Пермь...
А можно приватно пообщаться? marata{coбaчkа}yandex.ru
tired
Пользователь
Ранг: 110


28.10.2008 // 7:28:35     

Marat пишет:

tired пишет:
Микроген, Пермь...
А можно приватно пообщаться? marata{coбaчkа}yandex.ru

отписал на почту...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.11.2008 // 11:03:33     

tired пишет:
отписал на почту...

К сожалению, не получил. Если проблема не отпала, то жду повторного письма

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты