Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос дилетанта >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Костя
Пользователь
Ранг: 576


19.01.2005 // 14:28:38     

Пиротехник пишет:
Я не хотел ставить стенку для переизлучения. Я думал поместить центрифугу прямо в космос, где и света, и вакуума много. Ну, вообще-то интересно догадаться, почему тепло-электронный насос-центрифуга работать не будет. Вроде бы - не должен. Но почему - до сих пор не догадался сам.
Мой адрес: vostnii@kemnet.ru (в теме сообщения указать: ДЛЯ МАКАРОВА А.)Сообщи мне свой адрес по электронке и я вышлю простой рецепт дешёвого и безопасного альтернативного топлива-пороха из воздуха. УСПЕХОВ. =Пиротехник.


Условия работы аммиачного варианта изложены выше. Это подача тепла на одну стенку и отвод с другой. В вакууме это невозможно в случае подобной конструкции, тк переносить энергию может только излучение. Вообще мощность излучения в перигелии орбиты земли достигает порядка 1,5 - 2 КВт(на этом уровне), те можно обойтись солнечной батареей (с рефлектором).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.01.2005 // 19:25:20     

Костя пишет:
[
ещё можно показать отсутствие интеллектуальной дисциплины у некоторых оппонентов.
Кстати совсем не в тему, зато про интеллектуальную дисциплину:
www.vseest.com/index.php?page=art&aid=361

я рыдал...
Да-а... Рекомендуется к прочтению ВСЕМИ (не только участниками форума)...
AF
VIP Member
Ранг: 364


21.01.2005 // 7:40:49     

Костя пишет:
[

ещё можно показать отсутствие интеллектуальной дисциплины у некоторых оппонентов.
Кстати совсем не в тему, зато про интеллектуальную дисциплину:
www.vseest.com/index.php?page=art&aid=361

я рыдал...
Да-а... Рекомендуется к прочтению ВСЕМИ (не только участниками форума)...

Есть такое слово "Демагогия" (к статье).

А по повоту темы - "Интелектуальная жвачка для ума", можно сказать и "лженаука".
12345
Пользователь
Ранг: 661


21.01.2005 // 12:39:03     
Редактировано 3 раз(а)

Пиротехник,
в статье неправильно выражена растаскивающая заряды сила: сила тяжести будет действовать на массы одинаково и в одинаковом направлении. Единственной силой, растаскивающей заряды, будет разность архимедовых сил для положительных и отрицательных частиц. Её увеличить, путём увеличения силы тяжести будет слишком трудно: нужно увеличивать плотность жидкости, а жидкости почти несжимаемы. Если мы допустим, что жидкость удасться сжать достаточно сильно, то объём отрицательных частиц, надо думать, тоже сильно уменьшится. Так что положительные заряды осадить может и получится, но с ними осядут и отрицательные заряды, так как архимедовой силы не хватит для растаскивания зарядов, как ни крути.
Да, кстати, если электрон будет сольватирован, то массы отрицательно заряженных частиц будут прямо зависеть от массы молекул растворителя, поэтому, увеличивая массу частиц растворителя Вы одновременно увеличиваете плотность отрицательно заряженных частиц.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.01.2005 // 16:39:36     
Да-а... Рекомендуется к прочтению ВСЕМИ (не только участниками форума)...
Есть такое слово "Демагогия" (к статье).

А по повоту темы - "Интелектуальная жвачка для ума", можно сказать и "лженаука".

Ну, для начала не мешало бы разобраться с терминами. Слово "демагогия" переводится с греческого вполне однозначно, и к этому случаю вряд ли применимо. Вообще, не бесполезное занятие и грамматика языка общения. Да и термин "лженаука" уже где-то встречалось (не к ночи будь помянуто). Содержание же самой ссылки действительно не может оставить равнодушным мало-мальски мыслящего человека. Тем более, писано это сто лет назад и человеком, безусловно, мыслящим.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная трубчатая  электропечь SNOL 0,2/1250 Высокотемпературная лабораторная трубчатая электропечь SNOL 0,2/1250
Электропечь SNOL 0,2/1250 предназначена для проведения химических анализов, аналитических работ и разных видов термообработки при температурах от 50 °С до 1250 °С в воздушной среде в стационарных условиях. Рабочая камера электропечи состоит из корундовой трубки с двумя заглушками.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Костя
Пользователь
Ранг: 576


21.01.2005 // 21:13:47     
Редактировано 1 раз(а)


AF пишет:

А по повоту темы - "Интелектуальная жвачка для ума", можно сказать и "лженаука".

Это интересно, Павлова в лженауке как-то не принято обвинять, в нашем "сообществе", проблема в том что прошло 80 лет, разные ситуации, а выводы те же. По-моему, написано довольно объективно и без притензий.
12345
Пользователь
Ранг: 661


21.01.2005 // 22:35:22     
Редактировано 1 раз(а)

Извиняюсь, Пиротехник, я не прав, всё у Вас там правильно. Ошибся.
Старшина
Пользователь
Ранг: 16


22.01.2005 // 2:36:23     
Извиние, что влезли дилетанты. Мы тоже раньше думали (благодаря физикам), что жидкость не сжимаема. Через определенное количество лет поняли, что она не сжимаема только в интервале до 1000 метров, и пришлось пересматривать все проекты разработки месторождений. А нефть мы добываем (это там где я работаю) из Кембрия.
Пиротехник
Пользователь
Ранг: 11


24.01.2005 // 12:43:29     

12345 пишет:
Извиняюсь, Пиротехник, я не прав, всё у Вас там правильно. Ошибся.
Неизвестно, правильно, или нет. Это лишь голая идея. По классической термодинамике она вроде и работать не должна, но догадаться - ПОЧЕМУ - у меня не получается. Допустим, электроны проводимости "всплывать" не будут. Но тогда можно разбавить раствор с "металлической" проводимостью каким-нибудь диэлектриком-растворителем. Пусть будет "плохая" проводимость, чтоб "не коротило" в электролите, но тогда потенциалы ДОЛЖНЫ накапливаться на оси вращения и периферии, т.е. БУДЕТ работать электронный насос... А ведь - НЕ ДОЛЖЕН... Так что эта задачка - самое ТО - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЖВАЧКА!
Нет, всё равно - не будет работать, хоть тресни...
Костя
Пользователь
Ранг: 576


24.01.2005 // 15:09:24     
разность потенциалов будет возникать, по причине разной подвижности сольватированного электрона и иона металла. "Электронное облако" будет иметь другое распределение заряда, чем ионы металла. Это и приведет к разности потенциалов.

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты