Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Биоаналитика: скандал в благородном семействе >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.02.2007 // 17:32:40     
Редактировано 5 раз(а)


Korvet пишет:

DSP007 пишет:
Да есть он уже, и я в с ним работаю в одном здании.
Хм, я что-то пропустил, а что за контора, чьих она будет (какое ведомство?)

Институт стандартизации и контроля лекарственных средств Федерального государственного управления "Научный центр экспертизы и госконтроля лекарственных средств" Российского Национального Агенства по надзору в сфере здравоохранения при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Фу , едва выговорил... .
Зурабовские в общем мы... .
Получены путем слияния трех профильных институтов и двух комитетов. Мутант ... .
Впрочем не будем развивать эту тему, а лучше послушаем о делах заморских от первого лица.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


05.02.2007 // 20:27:25     
ааабалдеть.... не поленился, посчитал, 32 слова, 276 букв... это не мутант это раковая опухоль (я имею в виду всё подобное в нашей стране) учитывая то как оно плодится. да, Вы правы не будем об этом. А интерсно в Канаде есть организации чье название включает в себя 276 букв и 32 слова?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


05.02.2007 // 23:11:06     

DSP007 пишет:

Korvet пишет:

DSP007 пишет:
Да есть он уже, и я в с ним работаю в одном здании.
Хм, я что-то пропустил, а что за контора, чьих она будет (какое ведомство?)

Институт стандартизации и контроля лекарственных средств Федерального государственного управления "Научный центр экспертизы и госконтроля лекарственных средств" Российского Национального Агенства по надзору в сфере здравоохранения при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Фу , едва выговорил... .
Зурабовские в общем мы... .
Получены путем слияния трех профильных институтов и двух комитетов. Мутант ... .
Впрочем не будем развивать эту тему, а лучше послушаем о делах заморских от первого лица.


А что этот монстр делает? Это Российское FDA? Но, я так понял, в России собственных новых препаратов (которые не пищевые добавки) практически и нет - так весь институт загружен "контролем" импортных? Тогда, наверное, на парковку машины хуже Мерседеса и не пускают, чтобы не оскорбляли вид... Завидую!
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


06.02.2007 // 1:36:39     

Spectrometrist пишет:
А что этот монстр делает?

www.regmed.ru/Downloads/Farmobr2003/Gerasimov.pps
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


07.02.2007 // 0:45:50     

Spectrometrist пишет:
Я в research inst-t.
PNNL ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


07.02.2007 // 0:56:53     

Islander пишет:
PNNL ?

Нет, но там бывал. Там много наших и делают очень качественные работы у Дика Смита
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.02.2007 // 2:17:25     

Spectrometrist пишет:
Там много наших
Потому и спросил. А Вы в Европе или Штатах?

Возвращаясь к теме...
Самое неприятное во всей истории, что практически всех сотрудников нашей фирмы она касается лично. Либо они сами когда-либо работали на пострадавшей фирме, либо имеют там родственников или друзей. К сожалению, некоторых менеджеров среднего звена охватил самый банальный страх, полностью парализовавший способность здраво рассуждать. FDA превратилось в идола, а из норм GLP некоторые пытаются сделать религию, сдобренную слухами, ничего общего не имеющими со здравым смыслом, буквой и духом этих стандартов. Естественно, на работе это сказывается не лучшим образом и ведет к удорожанию себестоимости анализов на фоне теденции к снижению мировых цен (главным образом, за счет конкуренции из Индии).
Любопытно, что многие аудиторы FDA тоже индусы...
Что можно точно сказать, что если уж ребята из FDA прицепятся, то доказать им, что ты не верблюд, невозможно. Купить тоже. Надо признаться во всех грехах и надеяться на снисхождение. MDS Pharma Services - тому пример, они не согласились с выводами первой инспекции, и были жестоко наказаны.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


08.02.2007 // 14:13:51     

Islander пишет:


FDA превратилось в идола, а из норм GLP некоторые пытаются сделать религию, сдобренную слухами, ничего общего не имеющими со здравым смыслом, буквой и духом этих стандартов.


А интересно, только Канадский бранч МДСа пострадал, или Линкольн тоже трясут? Это не банальный ли наезд, или реально попали под паровоз?

С этим GLP похоже полная истерия. Один м...к-ревиюер мне в рецензии на статью (чисто method development, метод "на пределе возможного" и потому академический интерес 100%) написал что, по его мнению, это как то не стыкуется с GLP, то есть его core facility это может и не воспроизвести. Я обозлился и написал в ответ (в длинном письме) что в таком раскладе надо не журналы читать, а инструкции, эмоции одолели. ДЕлать этого явно не стоило и мы могли влететь, но на мое счастье этот д...б еще и nM с nmol путал всю дорогу и чмырил меня на всю страницу что низкое чутье и требовал покаяния в абстракте, хотя мы от того что он давал как reference methods отыгрывали 3 порядка. Мы вежливо на это указали, и редактор взял статью as it is. Мне так кажется, чисто психологический момент был.
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


08.02.2007 // 15:43:31     
насколько я знаю Линколн трясут тоже. MDS Pharma один из наших клиентов. Все наши дистрибьюторы внимательно следят за оплатои от MDS Pharma
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.02.2007 // 22:37:16     

Vlad Orlovsky пишет:
насколько я знаю Линколн трясут тоже.
По моим сведениям, это не совсем так. Да, там тоже были увольнения, но они связаны с общей ситуацией на фирме. Претензий же у FDA к проектам, выполненным в Небраске, насколько мне известно, нет (по крайней мере, пока что). Из надежных источников я знаю, что туда переброшены лучшие приборы из Монреаля, а несколько оставшихся здесь API-3000 собираются обменять у AB на пару новых API-5000, все для того же Линкольна.

Spectrometrist пишет:
академический интерес 100%
Хорошо Вам, господин профессор. А мне этот интерес приходится затыкать куда подальше. И статьи писать не дают, абы конкуренты чего не разнюхали...

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты