Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

LCMS - 2010 EV >>>

  Ответов в этой теме: 98
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MaestrO
Пользователь
Ранг: 130


22.07.2009 // 20:43:41     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
MaestrO,
какой метод ионизации используете?
Виден ли пик на общем ионном токе?


Система ESI другой насколько я знаю в комплекте поставки нам не прислали (APCI). Пик на общем ионном токе получил сегодня изменив потенциал на Q области DC-40V и RF-100V.
Причем на масс-спектре m/z выпал на 282, а не на 178.
Я не знаю как часто надо его калибровать растворами ПЭГов, а в инструкциях к нему такого не указано.

Прибор мне сказали что редкий, да и информации в интернете не особо много. Что касается моего профессионального уровня так я просто студент химфака, которого поставили осваивать прибор. Антрацен это не главная цель , да и вообще так для опробования, ну может на одну курсовую.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


22.07.2009 // 21:01:22     
Редактировано 1 раз(а)


MaestrO пишет:
так я просто студент химфака, которого поставили осваивать прибор.
Писец... Пропал приборчик. Разве такое можно- на LC/MS и совсем без "поводыря"?
Где ж так с LC/MS обращаются круто? (Небось, в Мерс свой не посадит чела учиться, а тут девайс вдесятеро дороже его дорогого Мерса (и во сто раз сложнее)- и ниче, можна.. ). Писец.... У меня нет слов...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


22.07.2009 // 21:08:40     
просись на стажировку в какую-нибудь контору, где чел соображает, с какой стороны к LC/MS подходят. Не иди куда попало. Тут узнай.
Твоей конторе это обойдется намного дешевле, чем твои эксперименты на девайсе. Антрацен он смотрит на ESI.
Калибровать он его будет. Уймись уже. Сначала на стажировку.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.07.2009 // 2:12:33     

MaestrO пишет:
Система ESI другой насколько я знаю в комплекте поставки нам не прислали (APCI). Пик на общем ионном токе получил сегодня изменив потенциал на Q области DC-40V и RF-100V.
Причем на масс-спектре m/z выпал на 282, а не на 178.
Я не знаю как часто надо его калибровать растворами ПЭГов, а в инструкциях к нему такого не указано.

Прибор мне сказали что редкий, да и информации в интернете не особо много. Что касается моего профессионального уровня так я просто студент химфака, которого поставили осваивать прибор. Антрацен это не главная цель , да и вообще так для опробования, ну может на одну курсовую.

Порядок действий такой:
1. Выключаете прибор (по инструкции)
2. Ищете книги по ВЭЖХ, Масс-спектрометрии, ЖХ-МС, ESI и читаете их.
3. Читаете инструкцию по прибору полностью! Не уверен что есть полная инструкция на русском, поэтому необходимо прочитать на английском - 100% есть к прибору либо в бумажном виде, либо на CD.
4. Включаете прибор, выводите на режим.
5. По инструкции проводите настройку (автонастройку/autotune).
6. По инструкции сдаете спецификацию прибора
(по веществу и в условиях/настройках, указанных в инструкции)

и только затем что-либо вводите в прибор иное.
По другому не получится.....

Буду очень рад, если обозначите где это все у вас происходит... для информации об организации.

P.S. Также не лишними будут указанные выше варианты стажировки и поиска "наставника". Риск поломать прибор стоимостью, как минимум, в 100000 у.е. весьма велик.
albert
Пользователь
Ранг: 440


23.07.2009 // 9:09:45     

Serga пишет:

Это что у вас там за комната такая, что аж 9 штук поместилось? И кто это держит по 9 LC/MS и что ж вы на них делаете? Неужто в России???

Комнатёнка небольшая, навскидку 6х10м, приборы рассованы по стелажам в несколько ярусов, чуть не под потолком подвешены. 5 аналитических и 4 препаративных LC/MS. Комбинаторные библиотеки, на практике до 40,000 анализов и до 16,000 препаративных разделений ежемесячно. В России.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В
Экспресс анализатор для определения водорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для водорода является ячейка теплопроводности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


23.07.2009 // 9:58:43     

MaestrO пишет:

Прибор мне сказали что редкий, да и информации в интернете не особо много. Что касается моего профессионального уровня так я просто студент химфака, которого поставили осваивать прибор. Антрацен это не главная цель , да и вообще так для опробования, ну может на одну курсовую.


Коллеги дело говорят, вам нужна а) стажировка в приличном институте и б) Ясное понимание того что вы хотите делать.

"Осваивать" прибор это благородная задача, но вне аналитического контекста, вполне бессмысленная. Примерно, как осваивать бульдозер, тогда как все что вам нужно это велосипед.

А так потеря денег (для вашего химфака) и времени (лично для вас).

Ничего личного и с полным уважением к вашим проблемам.
MaestrO
Пользователь
Ранг: 130


23.07.2009 // 10:42:44     

Serga пишет:
просись на стажировку в какую-нибудь контору, где чел соображает, с какой стороны к LC/MS подходят. Не иди куда попало. Тут узнай.
Твоей конторе это обойдется намного дешевле, чем твои эксперименты на девайсе. Антрацен он смотрит на ESI.
Калибровать он его будет. Уймись уже. Сначала на стажировку.


Спасибо за понимание, я такого же мнения..
Спасибо всем на форуме за ответы и поддержку.
MaestrO
Пользователь
Ранг: 130


23.07.2009 // 11:26:27     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

MaestrO пишет:
Система ESI другой насколько я знаю в комплекте поставки нам не прислали (APCI). Пик на общем ионном токе получил сегодня изменив потенциал на Q области DC-40V и RF-100V.
Причем на масс-спектре m/z выпал на 282, а не на 178.
Я не знаю как часто надо его калибровать растворами ПЭГов, а в инструкциях к нему такого не указано.

Прибор мне сказали что редкий, да и информации в интернете не особо много. Что касается моего профессионального уровня так я просто студент химфака, которого поставили осваивать прибор. Антрацен это не главная цель , да и вообще так для опробования, ну может на одну курсовую.

Порядок действий такой:
1. Выключаете прибор (по инструкции)
2. Ищете книги по ВЭЖХ, Масс-спектрометрии, ЖХ-МС, ESI и читаете их.
3. Читаете инструкцию по прибору полностью! Не уверен что есть полная инструкция на русском, поэтому необходимо прочитать на английском - 100% есть к прибору либо в бумажном виде, либо на CD.
4. Включаете прибор, выводите на режим.
5. По инструкции проводите настройку (автонастройку/autotune).
6. По инструкции сдаете спецификацию прибора
(по веществу и в условиях/настройках, указанных в инструкции)

и только затем что-либо вводите в прибор иное.
По другому не получится.....

Буду очень рад, если обозначите где это все у вас происходит... для информации об организации.

P.S. Также не лишними будут указанные выше варианты стажировки и поиска "наставника". Риск поломать прибор стоимостью, как минимум, в 100000 у.е. весьма велик.

Да я эти инструкции прочитал, и не раз, просто многих практических вещей в них нет. Говорят о чем-то общем безопасность ,структура прибора и т.д . Примеров методик вообще нет. Ну да ладно.
Я хотел бы узнать кто знает таких наставников, где они работают.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.07.2009 // 14:09:33     

MaestrO пишет:
Да я эти инструкции прочитал, и не раз, просто многих практических вещей в них нет. Говорят о чем-то общем безопасность ,структура прибора и т.д . Примеров методик вообще нет. Ну да ладно.

В инструкции к любому хромато-масс-спектрометру есть полное описание работы на приборе и сдачи спецификации по тестовому веществу. Смотрите внимательнее.
Посмотрите все диски и книги к прибору. Скорее всего вы рассказываете нам про то, что вы посмотрели местячковый перевод 30 страничного стартового мануала.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


23.07.2009 // 16:25:02     
Редактировано 1 раз(а)


albert пишет:
приборы рассованы по стелажам в несколько ярусов, чуть не под потолком подвешены.
Разве так можно ставить приборы? Как же вы их обслуживаете?? Ни один LC/MS не предназначен для висения "на ярусе".


5 аналитических и 4 препаративных LC/MS. ...на практике до 40,000 анализов и до 16,000 препаративных разделений ежемесячно. В России.
Препаративное LC/MS??? Это что-то новое. И как оно выглядит? (А главное- зачем надо?).
16 тыс. препаративных разделений в месяц- это нереально, даже на 4-х приборах. Непонятно, для чего на "препаративе" детектор LC/MS? Там все проще и грубее.
Да и LC/MS делают не какие попало анализы. У нас редко у кого в РФ обычная ВЭЖХ так загружена. А тут- LC/MS. Вы ничего не путаете?
Кто ж платит то за все? Анализы-то не дешевые.

  Ответов в этой теме: 98
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты