Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Научная инфа - кому и зачем >>>

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.09.2009 // 16:55:36     

romano пишет:
на одном радиолюбительском сайте видел регистрационную форму, где в окошко надо было поставить результат расчета для трех соединенных паралельно резисторов. в качестве планки отсева случайных людей, так сказать.
Вот это сверхзамечательно.
По всей видимости, основная проблема - техническая.
Было бы такое, не пришлось бы читать

nid пишет:
Кто мне может сказать, что такое за обозначение "бенз(а)пирен"?
С точки зрения языка правильно писать "бензопирен". Откуда пошло такое название? Какой смысл вложен в это вставленное в скобки обозначение "а"? Есть ли первоисточник? Все всё знают, что-то предполагают, а определения нет. Чем отличаются слова: бензпирен, бензопирен, бенз(а)пирен, бензапирен? Есть ли стандарт на определение этого понятия?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 20:30:35     
а что тут такого? тема - химическая. написано безупречно, пропущена всего одна запятая, да и та под вопросом. мне бы так.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 21:32:06     

Lenta пишет:
.....
У ФИЗИКов на некоторых форумах уже есть платная регистрация для тех, кто не ответил на вопросы ~ из ЕГЭ.


информация НЕ подтверждается. я зарегистрировался там только что и совершенно бесплатно.
physics-animations.com/rusboard/messages/59427.html

а это правда, что вопросы из ЕГЭ?
чего то я не помню в школьном курсе физики такого: Сколько линий будет наблюдаться в эксперименте Зеемана при расщеплении спектральной линии 1D2 → 1P1 в слабом магнитном поле?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.09.2009 // 23:54:31     
romano> теорминимум varban у не сдал - селитры не давать!

У нас не как во Франции - пороха от селитры разделены
По порохам и ВВ я, а вот селитру обеспечиваете ты с Дмитрием Сергеичем. Пруфлинк: anchem.ru/forum/read.asp?id=3552&recordnum=39 и anchem.ru/forum/read.asp?id=3552&recordnum=40

romano> дайте ссылку пожалуйста, интересно посмотреть как это выглядит.

Мне тоже. Но lurkmore.ru/Матановая_капча я помню, оттянулся неилюзорно

romano> на одном радиолюбительском сайте видел регистрационную форму, где в окошко надо было поставить результат расчета для трех соединенных паралельно резисторов. в качестве планки отсева случайных людей, так сказать.

Мне понадобилось залезть на форум мастеров rmbt.ru/index.php - там жесткий фильтр по стиральным машинкам... полчаса искал по картинкам #6 и #7

Там тоже есть резисторы, но не три
Lenta
Пользователь
Ранг: 254


04.09.2009 // 8:41:02     

romano пишет:

Lenta пишет:
.....
У ФИЗИКов на некоторых форумах уже есть платная регистрация для тех, кто не ответил на вопросы ~ из ЕГЭ.

информация НЕ подтверждается. я зарегистрировался там только что и совершенно бесплатно.
physics-animations.com/rusboard/messages/59427.html

а это правда, что вопросы из ЕГЭ?
чего то я не помню в школьном курсе физики такого: Сколько линий будет наблюдаться в эксперименте Зеемана при расщеплении спектральной линии 1D2 → 1P1 в слабом магнитном поле?

**********
Это встретилось на их ФОРУМЕ Альтернативная физика
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2» Анализатор молока «Клевер-2»
Предназначен для определения в молоке и молочных продуктах массовых долей жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавленной воды, а также плотности и температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


06.09.2009 // 22:27:24     
to varban

окей, окей, пусть так: кто varbany теорию не сдаст, тому я селитры не дам!!!

резисторов два.

to Lenta
на сайте физиков регистрация бесплатная - неполнофункциональная.
полнофункциональная - либо решай тесты, либо сколько - то благодарностей от старожилов форума. благодарности оплатой признать трудно.

кошелек просят, да, но лишь у тех, кто хочет заработать, участвуя в проектах.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


10.09.2009 // 17:00:39     

Доктор пишет:

Что касается точки зрения Юрия В («человек сам по себе опасен») – увы, не «человек», а «дурак». Не надо скидывать дуракам никакой инфы – метлу в зубы днем, телевизор – вечером, им хорошо, остальным – не опасно (пока не начнется русский бунт). Т.е. вывод опять тот же – умный человек должен подумать, перед тем, как сказать, и, может быть, промолчать.

Такой откровенной программы от вас я все-таки не ожидал... Итак - лагерь. Вы - его начальник. Контингент - опасные люди. Но лагерь - современный (по вечерам зеки смотрят телевизор). В общем, сталинские лагеря нужно всего лишь немного осовременить. И тогда...
Говорят, что "История нас учит тому, что ничему она нас не учит!". Желаете попробовать еще раз?..

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.09.2009 // 22:23:50     
"Угрюмые лаборанты развернули на столах магнитофон, радиоприемник, кинопроектор и небольшую переносную библиотеку. Кадавр окинул инструменты культуры равнодушным взором и попробовал на вкус магнитофонную ленту. Стало ясно, что духспособности модели спонтанно не появятся. Тогда Выбегалло приказал начать, как он выразился, насильственное внедрение культурных навыков."
(с) АБС
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.09.2009 // 9:20:16     

Юрий В: Желаете попробовать еще раз?..

Почему нет?..

Но наезжать на Доктора с разговорами про лагерное начальство - вообще неумно. Ладно б ещё на меня, к примеру, хотя бы понятна была ваша сумрачная логика.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.09.2009 // 13:25:39     
2 Юрий В.
В сталинских лагерях зэки не телевизоры смотрели , а работали на благо Родины. Естественно под присмотром охраны .
Полагаю что batya тоже будет не прочь поработать на благо родины. А мы его будем охранять от всякиг благоглупостей.

  Ответов в этой теме: 48
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты