Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

shapest
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 7:07:52     
Редактировано 4 раз(а)


virtu пишет:
From:
Journal of Chromatography A, Volume 1038, Issues 1-2, 4 June 2004, Pages 27-35

Эту статью я прочитала, не знаете у флорисила, который они используют, диаметр частиц какой? 100-200 меш? или ...


virtu пишет:
З.Ы.:
1. Инфы тьма...
2. Надо работать в SIM
3. Менять пробоподготовку - это Вам не ЭЗД.

1. Да, но не одного нормативного документа с нормальной пробоподготовкой. + Только начала заниматься этим и просто утонула в этой тьме лит-ры
2. Не хотела переходить на SIM, потому что боялась за колонку. Сначала, думаю надо хорошо очистить пробу, а потом уже вкалывать. Ведь SIM или TIC, а все ч/з колонку проходит, вся эта жирная кака. + "Балластные соединения мешают определению целевых по причине того, что при их фрагментации образуются ионы с m/z, которые используются для определения ХОП и ПХБ, либо они не дают таких ионов, но их присутствие в источнике ионов создает лишнее парциальное давление паров, что подавляет общую чувствительность масс-спектрометра." [Методы и объекты химического анализа_2006_c. 152]
3. ДА, я это уже поняла. В целом методика с вымораживанием в MeCN мне понравилась, а картридж заменим на колоночку.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


09.11.2010 // 9:13:17     

shapest пишет:
у нас только EI
Тогда без вариантов, полностью соглашусь с virtu: глубокая очистка экстракта и SIM, иначе просто не сможете выйти на необходимые концентрации в реальном объекте (рыбе).

Сделайте поиск литературы (статьи, существующие методики), задача достаточно распространенная (просто первыми вопросами пытался выявить грубые ошибки - их судя по всему нет) и ставьте метод.
shapest
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 14:46:16     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
какой сигнал/шум при вводе чистого раствора в гексане?
хроматограмма по TIC для пика ГХЦГ 75 RMS
SIM-181 1064 RMS
SIM-219 1048 RMS
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


09.11.2010 // 15:33:35     
Ого... хороший запас... странно что не видите... неужели фон по этим массам тоже вырастает на порядок при вводе "реального" экстракта? Какую добавку делаете в экстракт? (сколько мкл и какого по концентрации раствора)
shapest
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 15:43:22     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Какую добавку делаете в экстракт? (сколько мкл и какого по концентрации раствора)
Добавляю 1 мкл раствора ГХЦГ в изооктане с концентрацией 0,1 мг/мл
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER
Модульный хроматограф для ежедневных ВЭЖХ анализов, гибко настраиваемый практически под любые задачи. Три варианта насосных головок по максимальной скорости потока: до 5 мл (1000 бар макс.), до 10 мл (862 бар макс.) и до 50 мл (300 бар макс.)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
shapest
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 15:52:03     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ого... хороший запас... странно что не видите... неужели фон по этим массам тоже вырастает на порядок при вводе "реального" экстракта?
Дмитрий, извините, кажется, я дала Вам неправильную информацию. Когда я говорила о SIM, то на самом деле это просто хроматограмма по выбранным массам, но не снятая в реальности, а полученная из тиковской. Хроматограмму в режиме SIM еще не снимала.
Значение сигнал/шум для пика по полному ионному току меня тоже сначала обнадежило, но странно, что уровень фона в реальном образце возрастает на 3 порядка по сравнению с простым гексановым р-ром.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


09.11.2010 // 16:34:39     

shapest пишет:
Добавляю 1 мкл раствора ГХЦГ в изооктане с концентрацией 0,1 мг/мл

Хммм.... в 1 мл... это получается даже 10-10г/мкл в итоге в экстракте... и это не видно... вот это грязненькая проба....
shapest
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 17:36:24     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
полностью соглашусь с virtu: глубокая очистка экстракта и SIM, иначе просто не сможете выйти на необходимые концентрации в реальном объекте (рыбе).
Сделайте поиск литературы (статьи, существующие методики), задача достаточно распространенная (просто первыми вопросами пытался выявить грубые ошибки - их судя по всему нет) и ставьте метод.

Поиск делаю, склоняюсь к методикам, описанным в J_Chrom_A_2004 и Food_Chem_2009. Но у нас пока нет флоризила и подходящего силикагеля. Я сразу и грешила на пробоподготовку, значит не совсем бум-бум. На форум обратилась в надежде на то, что кто-нибудь поделится своим опытом в подготовке жиросодержащих образцов к анализу ГХ-МС. А именно какие именно растворители для экстракции, сорбент, элюент и т.д.
shapest
Пользователь
Ранг: 11


13.11.2010 // 8:21:14     
Здравствуйте!
Может быть, все-таки кто-нибудь поделится опытом, а? Очень нужно.
Спасибо большое!
REDOX
Пользователь
Ранг: 10


29.11.2010 // 10:31:37     
Уважаемые химики, может у кого-нибудь есть методика по разделению и определению стереоизомеров МЕТОЛАХЛОРа хиральной ВЭЖХ? Очень нужно, подскажите, пожалуйста, где ее можно найти.

  Ответов в этой теме: 176
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты