Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О ценности человека >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sun7
Пользователь
Ранг: 2


24.02.2010 // 19:08:46     
Редактировано 1 раз(а)

Считаю что мы живем в стране продавцов. Здесь невыгодно производить товар здесь выгодно контролировать производство, в небольших городах как мой это особенно заметно. Я инженер продавцы получают больше меня думаю ситуация измениться нескоро. Прекрасно понимаю тех кто уехал, но не каждый осмелиться - слишком многое держит, сомневаюсь в том что на данном форуме есть представители утечки мозгов. В любом случае спасибо тем , кто не променял технарские идеалы на торгашество и грязь политики
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
cerebral
Пользователь
Ранг: 3


24.02.2010 // 19:09:20     
Редактировано 1 раз(а)

---
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


24.02.2010 // 23:30:43     
Кончайте, мужики!
Абыдна, канешна, но это везде и всегда так!
Инженер всегда получает меньше, чем продавец! Это не только у нас. Я не прав? Пусть "забугорные" форумчане меня поправят! Работайте, крутитесь!
Да, в столицах платят больше! Чего-ж вы киснете у себя в захолустье - езжайте, вон сколько "ароматных" предложений : www.anchem.ru/job/ !
Не хотите? Не можете? Ну тогда и не х... канючить!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.02.2010 // 0:44:24     
Викторин> А промзона в Редкино.

У нас на химстойкости с 1992 года - термоаналитический комплекс Кратер, дело Редкинского ОКБА.

Лично знаю двое с этого ОКБА - Стволов и Ветлугин. А заочно - еще трое - Пружинин, Перелыгин, Танана. Стволов - главный конструктор прибора. Остальные - программисты
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


25.02.2010 // 1:23:03     

sun7 пишет:
сомневаюсь в том что на данном форуме есть представители утечки мозгов.

Зря, тут их полно. Аналитика - наука востребованная, так что "везде наши люди"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


25.02.2010 // 6:42:05     

Викторин пишет:
2 кот
ну на счёт мыслей..... ВСЁ РАВНО ИНТЕРЕСНО.

1. На 10 т.р. у нас полстраны живет. Или вы особенный? (см. п.2)
2. Стенания москвичей на дороговизну столицы были неоднократно развенчаны и посрамлены простыми жителями крупных городов, не говоря уже у жителях севера. Единственный кто об этом не догадывается это г. Лужков регулярно начисляющий бюджетникам «московские надбавки» которые лично я считаю незаконными и аморальными.
На сём дискуссию считаю законченной. Спасибо.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


25.02.2010 // 8:26:43     

kot пишет:
ЗЫ ну и по «поводу страны третьего мира», я лично РФ таковой не считаю
На 10 т.р. у нас полстраны живет.

На сём дискуссию считаю законченной. Спасибо.

Дискуссия с самим собой
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


25.02.2010 // 10:42:58     

Ed пишет:
Кончайте, мужики!
Абыдна, канешна, но это везде и всегда так!
Инженер всегда получает меньше, чем продавец! Это не только у нас. Я не прав? Пусть "забугорные" форумчане меня поправят! Работайте, крутитесь!
Да, в столицах платят больше! Чего-ж вы киснете у себя в захолустье - езжайте, вон сколько "ароматных" предложений : www.anchem.ru/job/ !
Не хотите? Не можете? Ну тогда и не х... канючить!


+500! Энтропия, в конце концов, всегда побеждает, но ее можно сдерживать. Вот и поборитесь с ней в рамках отдельно взятого производства, ячейки общества и т.д. (на что духу хватит). А то развели, понимаешь, "дайте мне другой глобус"...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


25.02.2010 // 11:46:50     

Викторин пишет:

kot пишет:
ЗЫ ну и по «поводу страны третьего мира», я лично РФ таковой не считаю
На 10 т.р. у нас полстраны живет.

На сём дискуссию считаю законченной. Спасибо.

Дискуссия с самим собой
че-то я сомневаюсь что тут, народ понял о чем речь, но мы поняли друг-друга, и тот кто читал, но ни чего не сказал я думаю меня тоже понял и даже те кто не является участниками этого ресурса, главное чтоб мои одногодки меня правильно услышали
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


25.02.2010 // 12:35:21     
Редактировано 3 раз(а)


Ed пишет:

Да, в столицах платят больше! Чего-ж вы киснете у себя в захолустье - езжайте, вон сколько "ароматных" предложений : www.anchem.ru/job/ !
Не хотите? Не можете? Ну тогда и не х... канючить!

Дорогой Ed, а никто собственно и не конючил, а просто обсуждали ценность человека. А что касается Москвы- так в посёлке навскидку 1000 рабочих мест, а живёт 17тыс. Так что большинство в Москве и работает. И я раньше в будни на своём заводе работал, а на выходные в Москве подрабатывал. А когда занимая одновременно 5 должностей надорвался и разболелся совсем, то сижу теперь тихо на одной должности и считаю что мне платят ровно столько, сколько заслуживаю, мало того- когда я устраивался обратно- я просил ровно в 2 раза меньше. Вопрос то в другом- кот собрался на 10 тыс содержать семью и выучить ребёнка в Москве вероятно. Нам то образование было бесплатное и общежитие в Москве было бесплатное- и на повышеннную стипендию я мог спокойно месяц протянуть, приезжая отъедаться домой на выходные. А если теперь ты специалист с 10тыс зарплатой- то дети будут квалифицированными сантехниками- если сам научишь.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты