Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О ценности человека >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.02.2010 // 21:34:19     

Викторин пишет:
Значит к чему мы пришли? Настоящий специалист должен питаться бомжпакетами, жить в лаборатории или кладовке, то бишь полностью отдаваться любимому делу. Если ты возжелаешь семью- то уже надо покупать квартиру, покупать продукты, оплачивать коммунальные услуги. Ну если он просто инженер то лет до 40 так протянет в лаборатории или цехе, а потом прямым путём в дом инвалидов. Красочная и полная несбывшихся мечтаний жизнь
Что-то мне не показалось, что вполне настоящие производственные специалисты гг. Степанищев М, Varban и ряд других товарищей живут в кладовках и питаются бомжпакетами. Да и Ваша покорная слуга, перевалив за 40, пока еще не совсем на свалке истории. Да, не без проблем, но когда было легко? Ищите, и, глядишь, обрящете..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


26.02.2010 // 21:53:32     
Редактировано 6 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


26.02.2010 // 22:47:52     
Вопрос то вообщем-то в другом. Что-бы идти в производство- это долгий путь становления специалиста, и поэтому пойти в продаватели или в сервисную фирму намного проще- пару недель или пару месяцев курсы- и ты уже специалист с зарплатой в 30 тыс и служебным автомобилем. Или с чьей-то волосатой лапой пробиться сразу в директора или замы. Что большинство народу и делает.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


26.02.2010 // 23:21:40     
Редактировано 6 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.02.2010 // 0:48:54     
Викторин, ты не прав.
Вероятно не видел достаточно женщин на производстве, или просто тебе меньше везло.

А за примерами ходить далеко не надо: Хизамацу-сан, прошу любить и жаловать, потому как она этого заслуживает!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments RSA-G2 Динамический механический анализатор TA Instruments RSA-G2
Исследовательский прибор, способный совмещать с динамическими измерениями УФ облучение или диэлектрический анализ в различных режимах (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, растяжение или сжатие с погружением в жидкость) и с варьированием газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.02.2010 // 1:11:09     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин> во-вторых- готов поспорить на рюмку чая, что у varbana есть раскладушка или диванчик и набор бомжпакекетов-

Раскладушки в кабинете нет, но в приемной есть диван
Кроме того, в шкафу есть сапоги, шерстяной и хлорвиниловый костюм.
Есть электробритва, зубная щетка и две смены белья.

Из продуктов - несколько консерв и кроасанов, в морозилке есть хлеб. Если порыться, найдется и бутылку винца
Правда, продукты не очень нужны,

Викторин> потому что все аварийные ситуации он локализует сам.

Ни в коем случае. Я командир аварийной партии, а в ней человек 10.

Викторин> В третьих- до Варбана и Степанищева да и до большинства на этом сайте с моей дырявой башкой уж точно не тягаться.

В чем никто из форума не может тягаться со мной, так это - в производстве порохов. Пока на форуме не появится второй пороховик, конечно

По всем другим направлениям я тоже уступаю большинству на этом сайте, что объяснимо - почти 20 лет на серийном заводе

Кстати, я бы и не стал ходить на форум, где уровень большинства ниже моего - на хрена мне такой форум?!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.02.2010 // 7:48:36     
Varban, подписуюсь под каждым словом. Ну, кроме пороха, конечно.

Тем более, что из меня химик только по неоконченному образованию, плюс небольшому стажу ещё в те времена, когда к бумажкам не сильно придирались. Так что я здесь так... можно сказать, с улицы в доверие втёрся.

А любое реальное производство у нас сейчас - это ежедневная вялотекущая катастрофа. Да и не так уж хорошо оплачиваемая работа - хоть и не в сантиках, конечно, счастье.

Викторин тут прав, перепродавцом быть значительно легче - там вообще ни за что не отвечаешь. А ещё лучше проверяющим: все кругом тебе должны и никогда ни в чём не виноват, ведь это они сами всё испортили, уже после проверки.

Производитель же нынче везде крайний и всем должен, как минимум много денег и кучу справок, что не верблюд. Причём отдельно, что не одногорбый, не двугорбый, и сверху отказное письмо: справка в том, что не трёхгорбый не может быть выдана на основании отсутствия оных в классификаторе по результатам оплаченной просителем высоконаучной экспертизы. И справки эти нужно получать регулярно, на всякий случай. Мало ли, сегодня горба нет, завтра есть...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


27.02.2010 // 8:26:12     

varban пишет:
... того, в шкафу есть сапоги, шерстяной и хлорвиниловый костюм.
Есть электробритва, зубная щетка и две смены белья.

Из продуктов - несколько консерв и кроасанов, в морозилке есть хлеб. Если порыться, найдется и бутылку винца
Правда, продукты не очень нужны,


а я себе в прошлом году приобрел летний нейлоновый "химик" и зимний "Монблан Люкс" с пропиткой антищелочнокислотной ваще вещь, рекомендую всем, я в нем и с гор уже катался, по внешнему виду и не скажешь, что роба, еще бы в нем защита позвоночника была и можно было бы из него не вылазить реально смотрится прикольно, куртку на костюм одел и в командировку, видон круче чем в гражданке

а че сала в холодильнике нет , я если сала нет могу селектор проигнорить, в тачку и на рынок, хрен работать начну пока сала и заварки не будет , привычка выработанная годами
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


27.02.2010 // 8:49:25     

олег ишмухаметов пишет:
а че сала в холодильнике нет , я если сала нет могу селектор проигнорить, в тачку и на рынок, хрен работать начну пока сала и заварки не будет , привычка выработанная годами
Не гневи Аллаха, Олег!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


27.02.2010 // 9:54:57     

Степанищев М пишет:

А любое реальное производство у нас сейчас - это ежедневная вялотекущая катастрофа. Да и не так уж хорошо оплачиваемая работа - хоть и не в сантиках, конечно, счастье.

Викторин тут прав, перепродавцом быть значительно легче - там вообще ни за что не отвечаешь. А ещё лучше проверяющим: все кругом тебе должны и никогда ни в чём не виноват, ведь это они сами всё испортили, уже после проверки.


+500! Однозначно нет производства без проблем. С другой стороны, каждый человек сам выбирает, какие именно проблемы иметь. Решение производственных (особенно удачное!) может представлять интерес и повышать чувство собственной важности.
А насчет перепродавцов- мне кажется, как то их излишне демонизируют. Раз уж тема такая, несколько разговорная, позволю себе лирические отступления. Был в моей жизни момент, когда я была уже уверена, что работать там, где растворители, здоровье не позволяет. Вляпалась в связи с этим как раз в перепродавцы. Зарплата в процентах от проданного, не продал- нет денег. А какой здоровый человек купит у перепродавца сложный аналитический прибор? Кстати, жутко было стыдно этим заниматься, будь я продавцом от непосредственно от производителя, этот вопрос бы меня так не мучил. Неподготовленность покупателя часто чудовищна ("Продайте мне хроматограф! Какой? Ну, какой-нибудь.. А что, еще и колонки нужны?!"). Весь негатив, кто бы ни был в нем виноват, получишь сам- т.к. ты единственный человек, чей телефон есть рядом у покупателя. Начальство при этом не хочет проводить никаких мероприятий, направленных на увеличение продаж (ни сервисную службу завести, ни дополнительных услуг). Так что насчет 30 000т с места и машины- . У меня, по крайней мере, не сложилось. А со здоровьем-я просто переквалифицировалась с красок на растворителях на водный вариант. Ничего, живем.
Для Викторина. Кстати, у производственников на фоне науки может возникнуть комплекс- и это они знают, и это делали. Но: технология- это в немалой мере алхимия, наша сила лежит, во-многом, в других местах. Не комплексуйте, опыт и знания- дело наживное, было бы желание их нажить.

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты