Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема со старым "Кристаллом 2000" >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


G[]R!nach
Пользователь
Ранг: 11


09.11.2010 // 19:35:45     
Я все внимательно прочел и исполню все в точности, как только окажусь рядом с "больным". Результаты отрапортую тут же в четверг вечером. Логи вышлю по указанному адресу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leks
Пользователь
Ранг: 60


09.11.2010 // 20:30:38     
У "Хроматек"-а не все в порядке с лицензионным соглашением. Если его прочитать (интересно кто-нибудь его читал?) то вы можете юзать прогу не более чем на одном компе. В дистрибутив входят все панели ПМ1, ПМ2, и Кристалл2000. В то же время при попытке подключить на комп с уже подключенным хроматографом ещё один хроматограф (например старенький Кристалл2000) хроматековцы обвиняют Вас в компьютерном пиратстве (это вместо того чтобы подсобить с подключением).
metrim
Пользователь
Ранг: 646


09.11.2010 // 20:59:13     

Викторин пишет:

AlexUnder пишет:
Кто Вам ставил ПО Хроматэк Аналитик 1.5? у него и надо спрашивать. А то получается - "у меня пиратская винда глючит, как починить"?
У меня от ноута лицензионная винда пропала- я теперь должен новый ноут или новую винду купить? А пиратская винда ещё и устойчивей будет. А в чём причина такого наезда?

Не обращайте внимание, оно на всех так кидается.
Помнится и меня, когда у меня так же по Хроматеку были вопросы оно покапывало такой же хератой про винду
Походу это бот
Jack
Пользователь
Ранг: 139


09.11.2010 // 20:59:53     

Leks пишет:
В то же время при попытке подключить на комп с уже подключенным хроматографом ещё один хроматограф (например старенький Кристалл2000) хроматековцы обвиняют Вас в компьютерном пиратстве (это вместо того чтобы подсобить с подключением).

Как можно обвинить в пиратстве использующего freeware soft? Аналитик 1.5 - freeware soft, свободно выложенный, ничем не защищенный. Речь совсем о другом шла. Тот, кто поставил/порекомендовал поставить Аналитик 1.5 - не вполне компетентный человек. Поскольку компетентный человек эту программу никогда не порекомендует. И смысл фразы про пиратскую винду: "хотите софт не обеспеченный поддержкой - нате, только без претензий потом". Поддержкой обеспечен Аналитик 2.х. Обновления до версии 2.х бесплатны.

А в каком месте не подсобили с подключением? Положительный результат покамест не получен, ну и что? Не подсобляем? Стороной прошли: "ковыряйтесь сами". Ага, именно так все и было.
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


09.11.2010 // 21:30:56     
analytica.com.ua/software.htm программа под кристалл-2000, но платная, и с предыдущими версиями несовместима

а есть другая v.3.66 - бесплатная
снятие сигнала, сохранение хроматограмм, калибровки, управление прибором, по возможностям как и Аналитик 1.5, но другими людьми написана, и к тому же freeware. А впрочем, каждому - свое.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


09.11.2010 // 21:33:38     

metrim пишет:
Не обращайте внимание, оно на всех так кидается.
Помнится и меня, когда у меня так же по Хроматеку были вопросы оно покапывало такой же хератой про винду
Походу это бот

Не- точно не бот. При живом общении очень грамотный и разносторонний специалист, а вот на сайте Дмитрий нас по углам разводил
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


09.11.2010 // 22:12:17     
1. Запустите хроматограф и используя его кнопки задайте режим. Проконтролируйте параметры - насколько они вышли на заданные.
2. Включите комп, проверьте соединение. Установите соответствующие галочки для внутреннего ПО хроматографа.
3. Проверьте работу всех пунктов меню программы управления хроматографом. В Хроматэке её называют Панелью. При возникновении вопросов- обращайтесь к Евгению Токтаеву.
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


10.11.2010 // 3:49:53     

G[]R!nach пишет:
Я все внимательно прочел и исполню все в точности, как только окажусь рядом с "больным". Результаты отрапортую тут же в четверг вечером. Логи вышлю по указанному адресу.
Естественно, что при работе с Кристаллом-2000 и ХроматэкАналитик 1.5 всегда были проблемы. Просто может быть стоит еще раз попробывать переустановить программу, судя по всему диск с ПО у вас имеется. То что прибор показывает нет тока в камере испарителя (это глюк). Думаю, что если задать температуру испарителя (он ее наберет). Естественно что у вас могут быть проблемы с работой РРГ (поскольку прибор наверняка старый). Я бы проверил все соединия с прибора с компом, посмотрел бы переходник (может там что-нибудь отвалилось), ну и переустановил программу. Еще я бы проверил настройки доступа на вашем компьютере, возможно у вас нет прав администратора.
А так в целом Аналитик 1.5 с Кристаллом 2000 должен работать. Единственная проблема, поверку вы с этой программой не пройдете.
Удачи.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


10.11.2010 // 9:00:44     
2 metrim: искренне полагаю, что мы с Вами не знакомы. При возникновении у Вас проблем мы можем их решить при более-менее адекватном Вашем поведении.
G[]R!nach
Пользователь
Ранг: 11


11.11.2010 // 18:54:14     
Во первых я должен извиниться за легкую оплошность, которая вызвала в этой ветке довольно горячее обсуждение - Хроматэк-Аналитик В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ оказался версии 2,5 (хотя ярлык в пуске и на рабочем столе озаглавлен как 1,5), что я выяснил из справки "о программе" =) простите меня такого доверчивого.
Во вторых, с пульта прибора режим мне задать удалось!
НО, после этого, включив ПК и запустив программу управления хроматографом, я нажал Alt+Ctrl+F7, как советовал Jack... но в этот раз ПК удачно подключился к ГХ и нормально передал режим. При том, что я не лазал внутрь ни компа ни хроматографа - только кнопки на панели понажимал. В итоге надпись про "напряжение камеры нагревания испарителей" пропала сама собой, все температуры вышли на заданные значения, а вот регулятор расхода газа носителя так и не смог регулировать поток. Я вскрыл агрегат, проверил соединения РРГ, вроде - все нормально. Я вот думаю, ведь РРГ в Кристалле 2000 вроде одинаковые все шесть, может, мне поменять местами пару из них? Колонка там всего одна, детектор ЭЗД, ПИДы не запитаны - может, позаимствовать соседний РРГ, это допустимо?

PS А администраторских прав у меня на этом компьютере действительно нет, это может как-то негативно повлиять на мою работу с Кристаллом 2000?

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты