Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема со старым "Кристаллом 2000" >>>

Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

BBread
Пользователь
Ранг: 2

28.04.2017 // 10:57:27     
День добрый!
В общем откопали мы на работе у себя Кристалл-2000 и решили запустить его с ДТП и ПИД. Даже подобрали к нему рабочие РРГ на воздух, водород и оба газа носителя. Поставили родной NetChromWin 2.1 и понеслась. А он похоже где-то умер. Вопрос только где. Ему задания задаёшь с панели, а он выставляет какие-то свои (расходы газа). Ну то есть He 10/28, H2 50/30, а воздух колеблется около 300 как и задано. С компа считать параметры можно, но заставить работать собственно тоже невозможно. Пишет, что мол ошибка передачи связи с компьютером. Хотя на другом таком же хроматографе всё волшебно работает с этой ошибкой. Куда копать? Какие части менять ему надо? Специалиста под рукой нет, а кому писать сейчас непонятно.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
nipe
Пользователь
Ранг: 234

28.04.2017 // 12:28:56     
Проверьте блок питания хроматографа. Сравните фактические расходы (пенником) и заданные. В программе указали тип газа (гелий/водород)?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 1132

28.04.2017 // 12:48:39     
Редактировано 1 раз(а)

BBread пишет:
откопали мы на работе у себя Кристалл-2000
какого года выпуска?
Мухарайка есть? Они бывают с гальванической развязкой и без.
BBread
Пользователь
Ранг: 2

01.09.2017 // 12:16:50     
Вообще на приборе стоит пробитая дата 2003 года, хотя в Ижевске их уже не выпускали. Собирали у нас из запчастей со склада в Ижевске. Этот прибор 2 года назад даже работал исправно. Что подразумевается под Махарайкой?
Valerа1234
Пользователь

01.09.2017 // 13:38:47     
Коробочка между прибором и компьютером.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Anna99
Пользователь
Ранг: 13

10.11.2017 // 23:41:35     
Валера 1234, Вы с Украиной сотрудничаете? С Альфа-классом, например. У нас один Вячеслав Евгеньевич, и тот за границей. А мне нужен толковый дядька, чтобы мне на Кристалле ЭЗД прошкварил, а то я сама боюсь.
Valerа1234
Пользователь

11.11.2017 // 6:51:05     
Редактировано 2 раз(а)

Anna99 пишет:
чтобы мне на Кристалле ЭЗД прошкварил
С Украиной могу работать удалённо. Совет там какой дать. Не врач, но посмотреть могу. (с)
nipe
Пользователь
Ранг: 234

11.11.2017 // 9:37:01     

Anna99 пишет:
Валера 1234, Вы с Украиной сотрудничаете? С Альфа-классом, например. У нас один Вячеслав Евгеньевич, и тот за границей. А мне нужен толковый дядька, чтобы мне на Кристалле ЭЗД прошкварил, а то я сама боюсь.
Какие проблемы? Модель Кристалла (ПМ-1/2), версия ХА, колонка, газ-носитель, анализ, где находитесь? 099-286-48-67

Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты