Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема со старым "Кристаллом 2000" >>>

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 20:38:13     
Костя, это секретный режим - с выключенными спиралями - и ты его раскрыл неизвестным людям! С 2000 года он недоступен в режиме "работа" - для наших братьев в Месопотамии так сделали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


12.02.2012 // 23:22:40     
Тогда сразу вопрос: Почему иногда Кристалл 2000м №53** выдаёт надпись "перегрев спирали". После выключения и включения питания прибор работает дальше нормально. И хорошо было-бы сделать какой-нибудь указатель типа выпадающего значка или изменения цвета окошка или что другое на мониторе, или надписи типа: "ДТП не готов" или "ДТП не включён". А то на потоке случаются иногда накладки. А звуковой индикацией пользоваться не очень удобно при шуме.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


12.02.2012 // 23:51:06     
Стоп! Вы хотите сказать, что у ДТП усилителя вообще нет?! Режимы о которых я говорил относятся к усилителю, а не к току нагрева спиралей! Опять же из мануала и собственных наблюдений напряжение подаваемое на нагрев спиралей ДТП при выборе гелия в качестве газа носителя 4 В при азоте падает в 2 раза.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 23:54:18     

Вирус пишет:
После выключения и включения питания прибор работает дальше нормально
Возможно, за это время продуваются газовые линии.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


13.02.2012 // 0:04:00     

Leks пишет:
Стоп! Вы хотите сказать, что у ДТП усилителя вообще нет?! Режимы о которых я говорил относятся к усилителю, а не к току нагрева спиралей! Опять же из мануала и собственных наблюдений напряжение подаваемое на нагрев спиралей ДТП при выборе гелия в качестве газа носителя 4 В при азоте падает в 2 раза.
Всё правильно - согласно закону Джоуля-Ленца мощность равна квадрату напряжения, делённому на сопротивление.

Усилитель есть. Аттенюатор есть или встроенный или внешний.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


13.02.2012 // 7:41:59     
Из всего вышеперечисленного сделал вывод:
1. Усилитель работает только в одном режиме, т.е. с одним коэффициентом усиления, который изменить невозможно. Правильно?
2. Внешнего аттенюатора у меня точно нет, сигнал выводится на комп. Внутренний аттенюатора идет как отдельная плата или реализован на одной из 4 больших плат которые расположены в корзине в правой части хроматографа (если смотреть на лицевую панель)?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


13.02.2012 // 8:51:52     
Редактировано 2 раз(а)


Вирус пишет:
Тогда сразу вопрос: Почему иногда Кристалл 2000м №53** выдаёт надпись "перегрев спирали". После выключения и включения питания прибор работает дальше нормально. И хорошо было-бы сделать какой-нибудь указатель типа выпадающего значка или изменения цвета окошка или что другое на мониторе, или надписи типа: "ДТП не готов" или "ДТП не включён". А то на потоке случаются иногда накладки. А звуковой индикацией пользоваться не очень удобно при шуме.
Подобная ошибка появляется из-за реализовывавшегося ранее алгоритма расчета температуры спирали. Я тут сначала все расписал, но потом подумал, а имею ли я право озвучивать логику расчетов. Вообщем извиняйте, но я их убрал.
Такое случается только после включения хроматографа, надо это просто учитывать. ФИзически устранить это нельзя. Если только делать сигнализацию. Но для старых хроматографов чтобы что-то сделали должен быть большой резонанс.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


13.02.2012 // 23:04:33     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:

Подобная ошибка появляется из-за реализовывавшегося ранее алгоритма расчета температуры спирали. Я тут сначала все расписал, но потом подумал, а имею ли я право озвучивать логику расчетов. Вообщем извиняйте, но я их убрал.
Такое случается только после включения хроматографа, надо это просто учитывать. ФИзически устранить это нельзя. Если только делать сигнализацию. Но для старых хроматографов чтобы что-то сделали должен быть большой резонанс.
Спасибо, что успокоили, а то думали сначала - каюк прибору. Но ситуация была и в начале работы, и через пару часов. Расчёты и не нужны. Просто как-то неприятно. Возможно - проблемы с эл. питанием. Сомнительно. Силовая линия отдельно заведена. И на ней только прибор с ПК.
А что Вы имеете под словом "резонанс"?
ЗЫ: так как на счёт индикации на мониторе о неготовности ДТП?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


14.02.2012 // 8:25:53     

Вирус пишет:

Перепелкин К пишет:

Подобная ошибка появляется из-за реализовывавшегося ранее алгоритма расчета температуры спирали. Я тут сначала все расписал, но потом подумал, а имею ли я право озвучивать логику расчетов. Вообщем извиняйте, но я их убрал.
Такое случается только после включения хроматографа, надо это просто учитывать. ФИзически устранить это нельзя. Если только делать сигнализацию. Но для старых хроматографов чтобы что-то сделали должен быть большой резонанс.
Спасибо, что успокоили, а то думали сначала - каюк прибору. Но ситуация была и в начале работы, и через пару часов. Расчёты и не нужны. Просто как-то неприятно. Возможно - проблемы с эл. питанием. Сомнительно. Силовая линия отдельно заведена. И на ней только прибор с ПК.
А что Вы имеете под словом "резонанс"?
ЗЫ: так как на счёт индикации на мониторе о неготовности ДТП?
Напишите на 68(тяв)chromatec.ru. Я вот сейчас вспомнил, что в последних прошивках на ту электронику мы сделали задержку дополнительную перед включением спиралей ДТП (т.е. с утра прибор выходит на режим дольше, перед включением спиралей дается задержка для выравнивания градиента температур в детекторе). Как результат подобная ошибка стала появляться гораздо реже. Может микросхемы с прошивкой заменить?
О сигнализации состояния ДТП на экране монитора можно задать вопрос разработчикам.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


14.02.2012 // 23:23:41     

Перепелкин К пишет:

Напишите на 68(тяв)chromatec.ru. Я вот сейчас вспомнил, что в последних прошивках на ту электронику мы сделали задержку дополнительную перед включением спиралей ДТП (т.е. с утра прибор выходит на режим дольше, перед включением спиралей дается задержка для выравнивания градиента температур в детекторе). Как результат подобная ошибка стала появляться гораздо реже. Может микросхемы с прошивкой заменить?
О сигнализации состояния ДТП на экране монитора можно задать вопрос разработчикам.
Спасибо за ответ. Точно, была 10 минутная задержка в приборе 41**. Ох и попались как-то на неё при поверке. Потом долго вспоминали . Если буде опять глюк, попробую хотя-бы задокументировать для начала, а потом выслать Вам. На какой адрес писать разработчикам свои пожелания?

  Ответов в этой теме: 75
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты