Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О японских АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 168
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.05.2011 // 11:17:18     
Редактировано 2 раз(а)

Из той-же ссылки:

Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза....

и как я, до сих пор, жил без этой инфы?!

..Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз
..

Ну надо же, прямо, пособие какое-то...А может кто-то и жрёт зубную пасту, хотя нормальный человек этого не делает.


Флюороз – хроническая интоксикация фтором. Бывает двух видов: зубной и скелетный, выражается в страшных симптомах, даже не буду их описывать
Кошмар, даже сам, автор этой, бредятины боится...
И так по всей статье....
BMV , неси ружьё!

З.Ы. Как-то, во время прохождения службы, совпавшей с тотальной вырубкой виноградников и дефицитом на всё спиртное, двое "служак" решили из зубной пасты сделать себе приятное. Естественно, со всей роты, из тумбочек, потырили пасту. Что уж там "химичили-синтезировали"- загадка. "Полоскало" их после этого напитка качественно и вся рота неделю воняла "поморином". Батя зайдя в расположение принюхался и усмехнулся :...ну надо-же, чистюли..., а на "чистюль" смотреть без слёз было не возможно. Вот так -то.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.05.2011 // 14:59:23     

ion+ пишет:
Ну надо же, прямо, пособие какое-то...А может кто-то и жрёт зубную пасту, хотя нормальный человек этого не делает.

Это ещё куда ни шло... Вот аффтар, судя по тексту, ей колется.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


07.05.2011 // 18:52:06     

BMV пишет:

Юрий В пишет:
Точность не может быть ни высокой, ни прецизионной - она ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ДОСТАТОЧНОЙ! . Это касается ЛЮБОЙ измерительной техники!

Позвольте мне повторно Вас процитировать:
"Я веду наш диалог с одной целью: дать читателю представление о предмете не только в плане казенной правильности..." Как своевременно и неказенно- правильно Вы перешли от "казенной правильности предмета диалога" к точности любой измерительной техники! Только вынужден Вас разочаровать: в той как раз области, которая так беспокоит, так заботит Вас, точность должна быть не столько достаточной, сколько необходимой(по- Вашему). Вы, полагаю, разницу между этими двумя понятиями видите и понимаете.
А ведь много уже воды утекло: можно поглядеть, что из первых "прогнозов" данной темы сбылось- не сбылось. Как там Ваши друзья, с Дальнего Востока? Живы ли, не умерщвлены ли радиацией коварными чинушами?
У меня явно проблемы с современным русским - я просто не понял смысла Вами сказанного. Понял лишь, что Вы чем-то очень недовольны.
Что касается моих друзей на Дальнем Востоке, то с ними все в порядке. Более того, в Японию (Нагоя) уехала моя племянница. С дозиметром, конечно. И там пока все в норме - 12-14 мкР/час.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


07.05.2011 // 19:03:55     
Редактировано 2 раз(а)

Юрий В, а где таблица по дозиметрам то? И извинения за "сказал не разобравшись"?

Жаль что не поняли то, что написал BMV на вполне обыкновенном русском Жаль что вы не понимаете смысла даже вопроса про достаточность и необходимость точности...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


07.05.2011 // 20:40:09     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


07.05.2011 // 21:27:53     
Редактировано 2 раз(а)

BMV,
браво


Юрий В пишет:
Что касается моих друзей на Дальнем Востоке, то с ними все в порядке. Более того, в Японию (Нагоя) уехала моя племянница. С дозиметром, конечно. И там пока все в норме - 12-14 мкР/час.
Юрий кстати, а на сколько изменятся показания ее дозиметра если по цезию и йоду радиоактивному будет 2 ПДК (по действующим нормативам РФ например)? Например в воде, или в воздухе (пыли). Просветите пожалуйста...
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


07.05.2011 // 23:18:44     
Редактировано 4 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Юрий В, а где таблица по дозиметрам то? И извинения за "сказал не разобравшись"?

Вы не видете разницы между нарисованном в таблице и существующим в натуральном виде? Я многие годы задаю один и тот же вопрос (в самых разных "электронных" магазинах): - У вас есть счетчики СБМ-20? Диапазон ответов: от "А что это такое?" до "Нет и никогда не было". Допустим, что счетчик Гейгера можно купить в Интернете (правда, я не знаю ни одного такого случая). Но почему вас не удивляет то, что вот уже лет так десять этот странный товар можно купить (как утверждают) в Интернете, но нельзя - в магазине?
Как-то после моей публикации в 1990 году в АиФ ("Дозиметр сделаем сами") какая-то ответственная дама, предварительно выругав меня, заявила, что бытовые дозиметры можно сободно купить в магазине. - Мадам, - отвечаю, - с меня за дозиметр набор французских духов (они только что появились в Москве). - Приезжайте, приезжайте, воркующе приглашает дама в свой офис. - Конечно, мадам, сразу же после посещения магазина. Сделка, как нетрудно догадаться, не состоялась...

Для меня несомненно одно: приборы радиационного контроля в руках у населения наш властный аппарате не желал видеть прежде, не желает он этого и сегодня. Удивительное постоянство! Интересно, что будут говорить "ответственные товарищи" после радиационного теракта (попытки уже были)? Впрочем, я знаю - что: они будут жаловаться на недостаточное финансирование....
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


07.05.2011 // 23:33:32     
Редактировано 2 раз(а)

Юрий
А зачем Вам счетчик гейгера? Если можно купить сразу дозиметр на этом счетчике? Поэтому вас и не понимают Задумайтесь

А интернет, я вам рекомендовал именно для того, чтобы найти где поближе к вам продают А то, что бытовыми дозиметрами не торгуют на каждом углу - это вина низкого спроса, а не глобальный заговор против вас

Поэтому чтобы больше вы смешных ляпов не делали - составьте табличку со всеми продающимися на территории РФ дозиметрами (производитель, цены производителя и средние по рынку, характеристики) - вот тогда и поговорим Для этого ничего кроме выхода в интернет и телефона не нужно

В НПП Доза то звонили?

Давайте попробуем повторить пари?
Я вам - адрес магазина в москве, где можно свободно купить дозиметр, а вы мне духи Sotto Voce Как раз подарок девушке в лаборатории сделать хотим

the-mostly.narod.ru/misc/simple_geiger_detector_uses_neon_glow_lamp.html
такое пробовали?
BMV
Пользователь
Ранг: 643


07.05.2011 // 23:58:22     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


08.05.2011 // 0:00:14     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Юрий
А зачем Вам счетчик гейгера? Если можно купить сразу дозиметр на этом счетчике? Поэтому вас и не понимают Задумайтесь

А интернет, я вам рекомендовал именно для того, чтобы найти где поближе к вам продают А то, что бытовыми дозиметрами не торгуют на каждом углу - это вина низкого спроса, а не глобальный заговор против вас

Поэтому чтобы больше вы смешных ляпов не делали - составьте табличку со всеми продающимися на территории РФ дозиметрами (производитель, цены производителя и средние по рынку, характеристики) - вот тогда и поговорим Для этого ничего кроме выхода в интернет и телефона не нужно

В НПП Доза то звонили?

Давайте попробуем повторить пари?
Я вам - адрес магазина в москве, где можно свободно купить дозиметр, а вы мне духи Sotto Voce Как раз подарок девушке в лаборатории сделать хотим

У нашего специалиста по ЛХМ-80 периодически возникают приступы радиофобии и он пытается купить дозиметр. Последняя попытка- нашёл фирмочку в Москве- но попросили подождать 2 недели из-за дефицита.

  Ответов в этой теме: 168
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты