Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О японских АЭС >>>

  Ответов в этой теме: 168
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


19.03.2011 // 23:55:37     
>Юрий В.

У меня есть стойкие убеждения:
1)Кухарка не может управлять государством по причине ограниченности своего мышления бытовой сферой.
2) Обыватели не должны решать проблемы, требующие специальных знаний, такие как строительство коллайдеров, заводов, ТЭЦ и т.д., поскольку ставят свои собственные заблуждения и интересы на первое место. А также по причине наличия в массе неадекватных личностей (не Вас имею в виду, а различного рода психопатов).
3)«Многия знания – многия печали». Особенно если знания поверхностны. Вы же видите, что даже «генералы от атомной энергетики» не могут «рентгены» от «зивертов» отличить, а Вы хотите, кухарке такой прибор вручить. Да у нас иные «специалисты» с простейшими приборами, вроде pH-метра, справиться не могут. А Вы этим мартышкам гранату все норовите вручить.
И напоследок вопрос:
Когда началась Великая Отечественная война, у населения отобрали радиоприемники… Ваше мнение, что это было? Произвол сталинизма? Насколько бы наши потери были меньше или победа достигнута была бы раньше, если бы общественности позволили бы получать «независимую» информацию?
ЗЫ. И еще… При любой «революции» (а Вы профессиональный революционер) только 5-10% участвующих имеют какие-то цели. Остальные радостно присоединяются только ради бузы. Учтите это, когда будете народ в очередной раз на баррикады звать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.03.2011 // 0:37:32     

Юрий В пишет:
Хорошо, еще раз - коротко... Вы, Дмитрий, за "профессионализм" - за передачу всех средств контроля специальным людям. Я, зная, как проходило обучение этих людей, как производилась аттестация полученных ими знаний, зная на какой подлог они могут пойти во имя ведомственных интересов, не считаю возможным доверить им ВСЁ.
Каждый из нас уверен в своей правоте. Говорить не о чем...

Юрий, я - за разум, знания и ответственность. Почувствуйте разницу. И примерьте на себя ответственность, что из-за таких как Вы люди травятся йодом и покупают листовой свинец, вкупе с дозиметрами, которые показывают абстрактные циферки и ничем не могу помочь.

Что касается "профессионализма" и специальных людей, все очень просто... Вам просто видимо лень что-либо самому узнавать и учиться. Поэтому вы и изобретаете мифы Но сожаление мое заключается именно в том, что ваша деятельность наносит гораздо больше вреда, чем пользы, и лучше бы ее не было
Благо тут хватает образованных людей, которые каждый раз могут вывести на "чистую воду".

Кстати, в данном случае, можно рассматривать именно вас как "наймита" империалистов и вредителя - по наносимому ущербу для населения и страны
BMV
Пользователь
Ранг: 643


20.03.2011 // 8:31:19     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


20.03.2011 // 15:04:03     
Редактировано 1 раз(а)


BMV пишет:
... Ну, если Вы меня подкупить хотите, то "прямо и грубо раскройте передо мной ладони, полные золота"(с). Я столько слышал о взятках, что пора бы уже, а то кругом коррупция, а я не при делах. Я Вам таких нуклидов намеряю, смертельную дозу! Но- "деньги вперед" (с)

Конечно, я нарисовал ваш портрет умозрительно. Вы - с вашей готовностью принять взятку - меня поправили. Так тому и быть...
Кстати, в процедуре подготовки отечественных "профессионалов" я забыл упоминуть об очень важном обстоятельстве - о том, что очередное их - "профессионалов" - поколение готовили и готовят у нас люди, прошедшие точно такую же "школу". А это значит, что столь любимые нами "отдельные недостатки" давно уже превратились в устойчивое, неколебимое непотребство...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


20.03.2011 // 15:23:00     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.03.2011 // 15:52:47     
Юрий а сколько заплатили (и кто) Вам? чтобы вы вели деятельность по подрыву доверия обывателей к людям наделенных хоть какими-то знаниями и тщательному убеждению обывателей что учиться и разбираться в вопросах не нужно?

То, чем вы занимаетесь - наносит прямой ущерб обывателю. И делает невозможным какое-либо развитие населения и изменение ситуации в лучшую сторону. Так сколько?

Сколько Вам платят за такой "труд"? За сколько вы предали Родину?
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


21.03.2011 // 10:56:37     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Благо тут хватает образованных людей, которые каждый раз могут вывести на "чистую воду".

Надеюсь, что этот форум читает не много людей не имеющих отношения, хотя бы к химии, а то почитают наш химический форум и будут травится йодом. Чего стоит только заявление одной продавщицы (надеюсь она была хотя бы фармацевтом) во Владивостоке, если верно вспомнила: "У нас его [йодомарин] и наружно и внутрь принимают".

Юрий В
Кстати, в процедуре подготовки отечественных "профессионалов" я забыл упоминуть об очень важном обстоятельстве - о том, что очередное их - "профессионалов" - поколение готовили и готовят у нас люди, прошедшие точно такую же "школу". А это значит, что столь любимые нами "отдельные недостатки" давно уже превратились в устойчивое, неколебимое непотребство...
Как новоявленный (2010 года) выпускник, протестую! Нет, безусловно, ряд людей, окончивших вместе со мной ВУЗ, до сих пор не знают, сколь бы лично я им не объясняла, что такое рН. Но с полной уверенностью могу сказать, что измерить они его могут(даже вполне себе верно, если дело касается воды и водных растворов)!
Готова доказать,что про взятки в моем ВУЗе никому не рассказывают. Что люди, обучающие сейчас меня, готовят именно измерять и верно толковать показания приборов. Выявлять и устранять неисправности приборов. А не то, о чем Вы пишете Юрий. Я крайне возмущена вашим мнением. Это всего лишь социальная лень в Вас говорит. И поверьте, при выпуске хорошего специалиста, дело не в экзаменах без шпаргалок. А в возможности, этого самого специалиста, мыслить, верно оценивать и осознавать последствия своих действий.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


21.03.2011 // 11:06:58     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Юрий а сколько заплатили (и кто) Вам? чтобы вы вели деятельность по подрыву доверия обывателей к людям наделенных хоть какими-то знаниями и тщательному убеждению обывателей что учиться и разбираться в вопросах не нужно?

То, чем вы занимаетесь - наносит прямой ущерб обывателю. И делает невозможным какое-либо развитие населения и изменение ситуации в лучшую сторону. Так сколько?

Сколько Вам платят за такой "труд"? За сколько вы предали Родину?

Ответ однозначен- за колбасу! Именно этой колбасой Юрий В кидается в кошек!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


21.03.2011 // 11:47:03     
2 Юрий- замечательное обсуждение на чипмейкере- аж 906 ответов уже. Обсудили всё- от технической составляющей до причин рака www.chipmaker.ru/topic/58435/page__pid__823059__st__900#entry823059
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


21.03.2011 // 11:59:23     

Викторин пишет:
2 Юрий- замечательное обсуждение на чипмейкере- аж 906 ответов уже. Обсудили всё- от технической составляющей до причин рака www.chipmaker.ru/topic/58435/page__pid__823059__st__900#entry823059
Зачем полезная информация предателю родины?

  Ответов в этой теме: 168
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты