Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Практика для химика аналитика: экспедиции и полевая работа >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Практика для химика аналитика: экспедиции и полевая работа
narciss182
Пользователь
Ранг: 19

18.09.2011 // 18:58:27     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток!! Хочу попросить вашей помощи!!! Я заканчиваю УГК им. И.И.Ползунова ( г. Екатеринбург) по специальности аналитический контроль качества химических соединений, преддипломная практика у нас начинается в феврале. Мне очень бы хотелось пройти практику в полевых условиях, в любой экспедиции, в любой части мира!!! К сожалению в интернете не могу найти никакой стоящей информации! Если у вас есть какая-нибудь информация об экспедициях, в которых работают химики-аналитики или личный опыт - отзовитесь!! буду благодарна за любые сведения!!! Заранее большое спасибо!!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Venom
Пользователь
Ранг: 178


19.09.2011 // 14:35:37     
А почему экспедиции? Аналитики работают и на заводах и в экологических организациях, НИИ, короче работают везде где есть лаборатории...
narciss182
Пользователь
Ранг: 19


19.09.2011 // 15:49:41     
Свою дальнейшею трудовую деятельность хочу связать именно с полевой работой, экспедициями. Работа на заводах, НИИ меня не интересует...
paa88
Пользователь
Ранг: 247


19.09.2011 // 16:47:43     
А приобретение бесценного опыта то же не интересует...
К сожалению, сначала опыт-потом подвиги.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.09.2011 // 18:03:13     

narciss182 пишет:
Свою дальнейшею трудовую деятельность хочу связать именно с полевой работой, экспедициями. Работа на заводах, НИИ меня не интересует...

А напрасно.
Если бы я комплектовал экспедицию, ни разу бы не взял аналитика без опыта. Потому что учить его в поле часто некому, а даже если в экспедиции есть еще аналитики, то им и некогда учить.

Место в экспедиции дороже по всем параметрам, чем место в стационарной лаборатории. И поэтому нужно брать человека с опытом, который гарантирует определенный уровень работ.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


19.09.2011 // 18:23:36     
И в экспедицию я бы взял человека, который умеет ловить минимум 1 кг рыбы в день в любой реке. Этот каждодневный тест перед собой в течение месяца я прошёл в своё время.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


19.09.2011 // 20:58:11     
Надежда юношей питает.....
В молодости был романтизьм, опять же закуска......
Мой юный коллега, вверну свои 5 коп.
1. Вам нужен опыт. В поле Вы обрящете опыт коллектра (пробы+ пробопоподготовку). Есть, конечно, и хромачи переносные, итд.
2.Хорошие контракты-море. Или вахта. Но-денешка не зашкальная, плюс-рутина. Посмотрите Сахалинэнерджи, ПолюсЗолото....
3. Полевой аналитик-скорее лаборант. Накопленный опыт дома вряд ли пригодится.
4. Семейная жизнь. Будут проблемы. (Пошлые анекдоты-тима муж из командировки-цитировать не буду).
5. Здоровье. Сами понимаете, что не способствует. Климат-часовые пояса-алкоголь(или его качество или отсутсвие оного).
6. Повторюсь, но начале карьеры-лучше впитать руками и головой что-то "академическое". Иначе- у Вас, мой юный друг, встанет ситуация патовая-годы, дети, а контрактов(али возможности покинуть семью на полгода)-НЕТУ.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


19.09.2011 // 21:54:26     

narciss182 пишет:
Свою дальнейшею трудовую деятельность хочу связать именно с полевой работой, экспедициями. Работа на заводах, НИИ меня не интересует...
Полевая работа? Дык это экоаналитические лаборатории, а также могут быть и НИИ, есть еще и изыскатели (я им ща работаю).. Мотаться не по всему миру, но в Сибирь по крайней мере может занести.. А вообще мне кажется, чтоб в такую экспедицию попасть нада чтоб либо университет способствовал этому либо Вы работали в какой-то международной организации (ну это чтоб по всему миру)
AM
Пользователь
Ранг: 200


19.09.2011 // 22:07:09     

Venom пишет:

narciss182 пишет:
Свою дальнейшею трудовую деятельность хочу связать именно с полевой работой, экспедициями. Работа на заводах, НИИ меня не интересует...
Полевая работа? Дык это экоаналитические лаборатории, а также могут быть и НИИ, есть еще и изыскатели (я им ща работаю).. Мотаться не по всему миру, но в Сибирь по крайней мере может занести.. А вообще мне кажется, чтоб в такую экспедицию попасть нада чтоб либо университет способствовал этому либо Вы работали в какой-то международной организации (ну это чтоб по всему миру)


Так я тоже бы предложил море лабораторий организаций а Екатеринбурге, так ведь НИИ и все такое ее не устраивает. А все написанное выше мной лишь стеб и шутка
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.09.2011 // 10:23:47     
Редактировано 3 раз(а)

Единственное что слышал за последнее время - это про институт океанологии. У них есть экспедиции (по крайней мере недавно были) и в них ходили и аналитики в том числе. Еще возможно гео и нефте разведка... но насколько там сейчас аналитики...

К сожалению, не знаю где можно узнать вообще об экспедициях (их числе, типе) в РФ. Если бы такая информация была - можно было сделать срез в каких типах экспедиций ходят и аналитики.

Под исключительно "аналитические" экспедиции попадают только экологические изыскания (обследования) на территориях... Но что-то не слышал в последнее время о таких работах в принципе.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


20.09.2011 // 14:26:08     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Под исключительно "аналитические" экспедиции попадают только экологические изыскания (обследования) на территориях... Но что-то не слышал в последнее время о таких работах в принципе.
Если я Вас правильно понял, то данные изыскания проводятся при строительстве объектов, указанных в Градостроительном кодексе и называются инженерно-экологические изыскания, мы их проводим при строительстве магистральных трубопроводов в частности..

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты