Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Практика для химика аналитика: экспедиции и полевая работа >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.10.2011 // 15:23:49     
hisamazu, поддерживаю Ваш взвешенный подход. Коллегам рекомендую прислушаться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.10.2011 // 22:10:30     
2 hisamazu
Мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами. Переводя профессиональную сферу на спортивную терминологию, девушка хочет, чтобы ей выдали черный пояс после 2х-недельных курсов. Рано еще. Если бы Вы хотели того же, давно бы завязали со своим спортом. Посему Ваша позиция вызывает уважение, ее - нет.

Относительно того, что я груб - будут проблемы (а они будут при такой позиции) - человек будет не так сильно удивляться. Впрочем, как правильно написал тогда еще О. Уайльд: "Если Вам дали хороший совет - выбросьте его из головы. Потому-что именно так принято поступать с хорошими советами".
Русич
Пользователь
Ранг: 36


18.11.2011 // 14:10:46     
Редактировано 1 раз(а)

Дромомания детектед...

ТС, ну вот скажите положа руку туда, гда у вас разум....
Положили? Итак:
Где найти такую лабу, в которой ПРИЛИЧНЫЕ приборы, приличные реактивы, электростанция для ПРИЛИЧНОГО питания тех приборов, куча приличной посуды, и все-все-все для ее мытья, пробоподготовки и тд? И все это компактно-мобильно-точно?
Вырисовывается некое НИИ-судно, коих ныне благополучно нет...
Прочие полевые искпедиции: палатка, кунг, удобства в ямке, рукомойник с холодной водой, грязные руки, глаза и одежда, пострадавшие от дыма костра и тд?

Вы будете озабочены минимальным выживанием лабы и себя, но никак не эффективным обучением и наработкой навыков...
имхо, конечно.
Даже если вы девушка-терминатор.

Я бы вас взял. Но не выше лаборантки, пока...
Neytiri88
Пользователь
Ранг: 2


22.01.2013 // 18:48:01     
Привет всем! Прошу помочь с контрольной работой! Тема: йодометрия, определение анилина , формулы и решения,но можно даже без решения,просто формулы и сами вещества.Заранее благодарна!
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


22.01.2013 // 18:53:45     
Neytiri88, в экспедицию готовитесь?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
narciss182
Пользователь
Ранг: 19


04.02.2014 // 15:44:20     
Зашла на форум по работе и вспомнила о том, что писала 2 года назад. Перечитала все советы, посмеялась. Это сообщение пишу для тех кто так же как я тогда ищет себя в жизни. Люди, не бойтесь! Тогда мне кто-то порекомендовал обратиться в институт океанологии. Обратилась. Взяли. На практику, сразу на полную ставку, после этого даже вопросов не возникало хочу ли я здесь оставаться. Я уже два года работаю в ЮО ИО РАН. Во второй день моей практики меня включили в выход в море, да и потом они пошли один за другим. Начала ходить в продолжительные экспедиции, побывала в арктике. Как только пришла, начала осваиваться в лаборатории мне сказали: "не парься! Начнешь ходить в экспедиции - всему научишься" Да, подход несколько другой нежели у форумчан. Да и к слову о тех, кто здесь распинался о том что все дается не сразу и тяжело и к пенсии и вообще я недостойна. Так вот, заканчиваю экстерном институт, имею публикации, выступаю на международных конференциях, хожу в экспедиции, часто, работаю в должности инженера-исследователя. А летом знакомые из археологических экспедиций позвали в геологоразведку на Таймыр геохимиком, за ооочень неплохие деньги. Вот так многие мечты и жизни молодых специалистов и разбиваются о "советы" мамонтов.К счастью, со мной этого не случилось
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.02.2014 // 18:53:50     

narciss182 пишет:
Снимаю шляпу. Удачи Вам и так держать!!!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.02.2014 // 18:56:46     
Девушка, Вы путаете личное везение (безотносительно, связано ли оно с чем и с чем именно - не суть) со статистикой.
Огромной Вам удачи и присно!
kump
Пользователь
Ранг: 3127


04.02.2014 // 19:18:09     
Искренне рад за Вас.
А как у Вас того... с морской болезнью проблем не было?
А то знакомая плавала по Азовскому морю, так ё-моё!
Вся романтика вылилась за борт
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


04.02.2014 // 19:44:47     
Редактировано 1 раз(а)

"Однако, в стихотворении, кроме призыва бури, звучит вечная тема одиночества отважного героя и противопоставление этой отваги обывательской трусости и ограниченной серой жизни."

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты