Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новые критерии аккредитации испытательных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 163
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


dats
Пользователь
Ранг: 398


01.10.2013 // 21:53:13     
Редактировано 1 раз(а)


Sunligt пишет:
Отчёт нужен для экспертов к проведению ИК.
Так пусть эксперты этот отчет о соответствии вашей лаборатории критериям аккредитации и пишут, это их работа вроде как.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


02.10.2013 // 7:44:21     
Редактировано 1 раз(а)

Мне нужен отчет лаборатории, а эксперты ,видимо, напишут свой отчет и акт ИК. Это их требование.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


02.10.2013 // 8:02:47     

Sunligt пишет:
Отчёт нужен для экспертов к проведению ИК.
Они хотят взять Ваш отчёт и выдать его за свой? Повезло Вам.
На сколько я понимаю, любое несоответствие Критериям или ГОСТу - это повод не аккредитовать организацию.
Так что, когда будете сочинять отчёт, лучше напишите, что вся деятельность лаборатории соответствует требованиям, предъявляемым к аккредитованным испытательным лабораториям (или центрам по сертификации).
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.10.2013 // 8:48:02     
Редактировано 1 раз(а)

Если Вы сообщите об этом требовании в Росаккредитацию - этим экспертам кирдык навсегда! Если у Вас были замечания - можете и написать об их устранении (корректирующие действия). А Вам указали, на кого писать отчёт? Вы никому ничего не должны!!!

ПС. Эти мои советы только для случая, если вы "чисты". ИК лишить Вас аттестата аккредитации не может. Найдут замечания - запишут в акт. Вы их устраните и всё.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


02.10.2013 // 10:52:43     

Sunligt пишет:
Новую тему не завожу, т.к мой вопрос (крик о помощи) относится именно к тематике критериев аккредитации.
Прошу помощи, тех , кто проходил в последнее время ИК. ...


Ваш вопрос не к тематике критериев аккредитации, а к вопросу успешного прохождения Вами инспекционного контроля. Если эксперты требуют (или просят) Вас прислать отчёт, то они должны выслать Вам "рыбу" отчёта ( по сути их отчёта об ИК), например в виде таблицы с вопросами на которые Вы напишете ответы, для экономии времени экспертов при проверке. У экспертов есть определенный перечень того, что они проверили и какие результаты напишут в акте. Так было у нас. При подготовке такого отчёта успеете исправить свои недочёты или, по крайней мере, будете готовы к получению пряников.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


02.10.2013 // 11:11:33     
Хочу добавить, что пишите внимательно и всё обдумав. Эксперты Ваш отчёт просто так, на веру, не примут и всё проверят. Но хороший отчёт съэкономит время и нервы.
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


02.10.2013 // 19:13:52     

ekosam пишет:

Sunligt пишет:
Новую тему не завожу, т.к мой вопрос (крик о помощи) относится именно к тематике критериев аккредитации.
Прошу помощи, тех , кто проходил в последнее время ИК. ...

Ваш вопрос не к тематике критериев аккредитации, а к вопросу успешного прохождения Вами инспекционного контроля. Если эксперты требуют (или просят) Вас прислать отчёт, то они должны выслать Вам "рыбу" отчёта ( по сути их отчёта об ИК), например в виде таблицы с вопросами на которые Вы напишете ответы, для экономии времени экспертов при проверке. У экспертов есть определенный перечень того, что они проверили и какие результаты напишут в акте. Так было у нас. При подготовке такого отчёта успеете исправить свои недочёты или, по крайней мере, будете готовы к получению пряников.

Вот и я тоже подумала,что д/б "рыба" или вопросник. Но нет. Перечислены критерии, и просят отчёт в произвольной форме. Конечно же напишу...просто хотелось иметь представление,что пишут другие ) Но,видимо,мы одни из немногих кому выпала именно эта "приятность".
pep55
Пользователь
Ранг: 6


04.10.2013 // 8:35:30     

Sunligt пишет:
Новую тему не завожу, т.к мой вопрос (крик о помощи) относится именно к тематике критериев аккредитации.
Прошу помощи, тех , кто проходил в последнее время ИК. Может поделитесь примерным ОТЧЕТОМ лаборатории с описанием выполнения критериев аккредитации??? КАк писать? (sum71{coбaчkа}mail.ru)
Заранее спасибо.


могу прислать анкету по самооценке, которую нам прислали наши эксперты за несколькодней до инспекционного контроля, сначала пугает потом при подготовке реально помогает
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


04.10.2013 // 10:10:53     
Мы писали информационное письмо о деятельности: каков состав кадровый, аттестации за год. повышение квалификации, стаж, какое оборудование, что нового купили, какие документы актуализировали и как, как внутренний контроль ведем и т.д. Могу выслать образец.
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


04.10.2013 // 17:15:19     

pep55 пишет:

Sunligt пишет:
Новую тему не завожу, т.к мой вопрос (крик о помощи) относится именно к тематике критериев аккредитации.
Прошу помощи, тех , кто проходил в последнее время ИК. Может поделитесь примерным ОТЧЕТОМ лаборатории с описанием выполнения критериев аккредитации??? КАк писать? (sum71{coбaчkа}mail.ru)
Заранее спасибо.


могу прислать анкету по самооценке, которую нам прислали наши эксперты за несколькодней до инспекционного контроля, сначала пугает потом при подготовке реально помогает


ПРишлите. sum71{coбaчkа}mail.ru. Заранее,спасибо.

  Ответов в этой теме: 163
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты