Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новые критерии аккредитации испытательных лабораторий >>>

  Ответов в этой теме: 163
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alica
Пользователь
Ранг: 5


13.03.2014 // 21:16:51     
Редактировано 1 раз(а)


ksenya-x пишет:
В июле 2013 года, мы аккредитовались на новый срок с расширением области аккредитации в новой системе. Прошли аккредитацию без единого замечания. В этом году готовлюсь к инспекционному контролю и дополнительному расширению области аккредитации...
Вобщем я бы не сказала, что они прямо жестили, все в рамках разумного...
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте..


И еще вопрос: застряла на правилах проведения анализа СМК. Буду очень благодарна. nata_aksakova{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sirotka
Пользователь
Ранг: 13


13.03.2014 // 21:28:40     

Lizo4ek пишет:

VeronikaM пишет:

ksenya-x пишет:
В июле 2013 года, мы аккредитовались на новый срок с расширением области аккредитации в новой системе. Прошли аккредитацию без единого замечания. В этом году готовлюсь к инспекционному контролю и дополнительному расширению области аккредитации...
Вобщем я бы не сказала, что они прямо жестили, все в рамках разумного...
Если интересует что-то конкретное, спрашивайте..

Добрый день! наша организация собирается переаккредитовываться в этом году, форма области аккредитации выглядит иначе, чем это было в ГОСТ Р и СААЛ. Подскажите пжл как вы ее оформляли, группировали ли ее по методам испытаний?? если можно то не могли бы сбросить часть области на mveronika76(собачка)rambler Заранее спасибо!

А не могли бы мне сбросить ВЛК? Сижу над пунктом 5.4 ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 Могли бы, вы, мне помочь?

добрый день! а не могли бы Вы и мне скинуть по ВЛК тот же пункт и еще пояснить про прослеживаемость? tat2980{собачка}yandex.ru А так же я путаюсь в калибровке, если я проверяю (калибрую) каждый раз перед работой рН-метр и весы - то это что?
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


14.03.2014 // 12:44:09     

sirotka пишет:
А так же я путаюсь в калибровке, если я проверяю (калибрую) каждый раз перед работой рН-метр и весы - то это что?
Если вы берете буфер перед работой смотрите, что показал прибор, и записываете результат-то это можно назвать проверкой градуировочной прямой, можно назвать оперативным контролем.
Если перед каждым измерением вы строите градуировочную (а не калибровочную) прямую это градуировка))) Калибровкой занимаются организации имеющие соответствующую аккредитацию.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.07.2014 // 6:18:01     
fsa.gov.ru/news/important/show_id/846/
Нажать "ссылке". Самое интересное у Якутовой.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


15.07.2014 // 13:07:09     

smihаilоv пишет:
fsa.gov.ru/news/important/show_id/846/
Нажать "ссылке". Самое интересное у Якутовой.

Если досконально выполнять все что она сказала, у нас не останется аккредитованных лабораторий, ну или будет штук пять гденить в Москве. Не знаю чем г. Якутова занималась до сегодняшнего поста, но к деятельности реальных лабораторий это похоже не относилось. Будем надеяться что как обычно строгость законов компенсируется....
Вот так и живем в разных измерениях - в одном находится РА со всеми своими аудитами и критериями, а в другом сотрудники лабораторий предпенсионного возраста......
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.07.2014 // 13:29:37     

kot пишет:
Не знаю чем г. Якутова занималась до сегодняшнего поста, но к деятельности реальных лабораторий это похоже не относилось.
Константин, ну чем занималась г-жа Якутова ранее можешь посмотреть: fsa.gov.ru/about/director/show_id/4/ Одно чуть-чуть утешает - она там единственная по первому образованию химик, т.е. структурную формулу воды должна знать.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


15.07.2014 // 15:26:29     
В кругах экспертов ходят слухи, что Росаккредитацию разгонят.
Правда? Или выдают желаемое за действительное?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.07.2014 // 16:57:36     

kump пишет:
В кругах экспертов ходят слухи, что Росаккредитацию разгонят.
Правда? Или выдают желаемое за действительное?

Вы оптимист (или пессимист). У кого хватит денег и связей на эту операцию? Если разгонят, то заменят на более худшую. Станете её руководителем - передавайте нам привет через Анхем.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.07.2014 // 17:15:07     

kot пишет:

smihаilоv пишет:
fsa.gov.ru/news/important/show_id/846/
Нажать "ссылке". Самое интересное у Якутовой.

Если досконально выполнять все что она сказала, у нас не останется аккредитованных лабораторий, ну или будет штук пять гденить в Москве. Не знаю чем г. Якутова занималась до сегодняшнего поста, но к деятельности реальных лабораторий это похоже не относилось. Будем надеяться что как обычно строгость законов компенсируется....
Вот так и живем в разных измерениях - в одном находится РА со всеми своими аудитами и критериями, а в другом сотрудники лабораторий предпенсионного возраста......

Зря Вы так. Ничего смертельно страшного она не сказала. И не такое переживали. Она лично ведь к Вам не приедет? А эксперты - обычные люди. Ваша ошибка выльется в несоответствие, которое можно устранить, а ошибка эксперта будет стоить ему дороже. Говорить можно много, но нужно оценивать и принимать то, что имеем.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


15.07.2014 // 17:35:33     

smihаilоv пишет:
Вы оптимист (или пессимист). У кого хватит денег и связей на эту операцию? Если разгонят, то заменят на более худшую. Станете её руководителем - передавайте нам привет через Анхем.

Да это местные тут что-то бубнят.
А руководителем не стану - не склонен к "документарной" работе.
А вообще, посмотрел я на личико С.Ш. и так как-то нехорошо-нехорошо сделалось.

  Ответов в этой теме: 163
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты