Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с определением бенз(а)пирена >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Rudy
Пользователь
Ранг: 385


08.05.2013 // 10:35:50     
Кстати, ведь не сгнить добру! Пока Флуку ждёте. Прокалить всю окись, куда 3% воды добавляли, при 230 град и воды не добавлять. Была такая методика для КН-2. Не поверил, естественно, проверил по жирам, действительно, 2я по Брокману получается. И ещё, после прокаливания окись у Вас не желтеет? Что до гексана "Криохром", то он чистится методом вымораживания, потому воды там может быть до полного насыщения. Успехов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


08.05.2013 // 10:44:45     
Да, всё забываю, город укажите свой, пожалуйста. Народ сервисный и пусконаладческий у нас много катается. И пусконаладчики сплошь сепарационщики. Если попутно, то это бесплатно и начальство не надо беспокоить. В наших интересах уменьшать количество проблем (см. сообщение Великанова) и для нас опыт.
4ern
Пользователь
Ранг: 63


08.05.2013 // 12:42:50     

Rudy пишет:
И ещё, после прокаливания окись у Вас не желтеет?
Окись не желтеет. Территориально мы в Петербурге
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


08.05.2013 // 13:01:08     
Тогда вообще ни о чём. Скиньте, пожалуйста, Ваши координаты на sos{coбaчkа}lumex.ru Питер и пригороды (до Урала) зона моей персональной ответственности. Или по телефону 718-53-90(91) (доб. 176).
4ern
Пользователь
Ранг: 63


08.05.2013 // 13:26:18     

Rudy пишет:
Тогда вообще ни о чём. Скиньте, пожалуйста, Ваши координаты на sos{coбaчkа}lumex.ru Питер и пригороды (до Урала) зона моей персональной ответственности. Или по телефону 718-53-90(91) (доб. 176).
Написал на мыло
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC
Дифференциальный сканирующий калориметр Nano DSC специально разработан для определения термической стабильности и теплоемкости белков и других макромолекул в разбавленных растворах, с гибкостью и точностью позволяющей проводить скрининг молекулярной стабильности, связывание с лигандами и измерений инициированных давлением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


08.05.2013 // 17:39:07     

4ern пишет:

Rudy пишет:
Тогда вообще ни о чём. Скиньте, пожалуйста, Ваши координаты на sos{coбaчkа}lumex.ru Питер и пригороды (до Урала) зона моей персональной ответственности. Или по телефону 718-53-90(91) (доб. 176).
Написал на мыло


Я Ваше письмо получил и Владимиру Петровичу (Rudy) переслал. Он пока никуда не уехал в командировку, к Вам зайдет, наверное. Захватит с собой нашу проверенную окись алюминия для сравнения...

Кстати, в Вашей организации работает бывший сотрудник Люмэкса - Мигунова Александра Леонидовна. Она в системе качества у вас там сейчас. А у нас в свое время она занималась пусконаладками и специализировалась на Люмахроме. Уж бензапирен-то она знает хорошо.
4ern
Пользователь
Ранг: 63


09.05.2013 // 0:24:03     

VelikanovAV пишет:
Кстати, в Вашей организации работает бывший сотрудник Люмэкса - Мигунова Александра Леонидовна. Она в системе качества у вас там сейчас. А у нас в свое время она занималась пусконаладками и специализировалась на Люмахроме. Уж бензапирен-то она знает хорошо.

Да я в курсе Только она сейчас на больничном А по плану валидации метод на бенз(а)пирен уже давно должен быть отвалидирован...
AlexandraE
Пользователь
Ранг: 16


23.08.2013 // 18:29:02     
у меня, к счастью, нет проблем с определением БП, но есть вопрос по его спутникам. Работаем с почвой, приметила, что наряду с БП имеются два стабильных пика:
1 - 3,71 мин
2 - 9,11 мин
3-БП

детектор флуориметрический, длинны волн поглощение 375 эмиссия 405.
Поискала, так сходу не нашла, что это может быть.
Может есть знающие, что это за чудище неземное детектируется?

PS не сочтите за оффтопик, просто тема живая, решила рискнуть.
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


02.09.2013 // 14:39:24     
Эх-ма, кабы ещё время выхода БаП! А вообще-то в почве у него не ещё 15 спутников имеется! Ну, один фотометрически только берётся. А БП как индикатор загрязнения продуктами неполного сгорания. Потому на него штраф.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


10.09.2013 // 8:18:22     
Мы будем анонсировать ВЭЖХ набор для определения БаП в жирной пищевке без пробоподготовки. Т.е. эстракция гексаном перетертого с осушителем образца - и вкол в ВЭЖХ-ФЛД www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=48&t=317
просьба не зубоскалить поскольку ничего общего с нормально-фазовым разделением это решение не имеет)

или приходите на наш семинар 27-ого www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=14&t=305

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты