Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


water
Пользователь
Ранг: 97


13.07.2013 // 1:34:50     
О! вьювером норм читается дэжавюха, то ридер какой-то кривой был...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


23.07.2013 // 23:31:27     
заезженная я стала какая то со своими командировками, привезла со станции контрольную пробу, завтра буду мучить
water
Пользователь
Ранг: 97


23.07.2013 // 23:43:37     
заезженная я стала какая -то со своими командировками, привезла со станции контрольную пробу, завтра буду мучить
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.07.2013 // 8:28:13     
Оффтопик:

Рылся в очередной раз и такую книгу нашел, что не могу не поделиться:





Угу, калориметр. Не нарисован человек, но объект - именно он



И это тоже калориметр. Кроват-калориметр. В очередной раз без пробы... проба - тоже человек

Отсюда: www.gutenberg.org/files/28216/28216-h/28216-h.htm

А лезу в старье, чтобы найти производителя нашего первого калориметра. Французский, 30-ые годы. Наконец с начлабом сняли пульта с чердака
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.07.2013 // 15:23:08     

varban пишет:
Оффтопик:
Угу, калориметр. Не нарисован человек, но объект - именно он

Ага- мне это напомнило фотки соседа- он рылся как всегда по нашим подземельям. Нашёл комнату с примерно в метр толщиной стенами из свинца и посредине что-то вроде электрического стула с фиксацией рук и ног. И копоть вокруг
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


24.07.2013 // 16:04:35     

Викторин пишет:

varban пишет:
Оффтопик:
Угу, калориметр. Не нарисован человек, но объект - именно он

Ага- мне это напомнило фотки соседа- он рылся как всегда по нашим подземельям. Нашёл комнату с примерно в метр толщиной стенами из свинца и посредине что-то вроде электрического стула с фиксацией рук и ног. И копоть вокруг


Это не тема аналитического форума - нет на схеме подвода электропитания и номинала напряжения!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.07.2013 // 0:48:53     
Это ты о чем? Докладываю, что на старом французском пульте есть куча приборов: вольтметр, три амперметра и главное - крючок для секундомера

Так что с моей стороны усе по теме. Оборудование мало того, что аналитическое, оно еще и работает. Правда, напряжение и не подумал подавать - несколько непривычно видеть открытые токоведущие части на эбонитовой плите.
Но стрелки вполне себе качаются в подпятниках от постукивания по корпусам - значит токоведущие пружинки в норме. И обмотки тоже - видны через стекла

Надо бы все отснять и привести в порядок
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.07.2013 // 17:01:56     
Редактировано 2 раз(а)

К тебе придраться по факту информации никогда не возможно. Птичку жалко!
water
Пользователь
Ранг: 97


26.07.2013 // 2:32:03     
блин, хочу к вамММММ!!(оффтопик)
Вчера сожгла контрольную пробу...
200 калорий в ...опу!!!
(у меня на 200 меньше чем у станционных девок...)
с калибровкой разобралась(спасибо Gufa)
6356 получалось оттого что система(ну в смысле программа)считает теплоты полученные во время эксперимента на старый тепловой эквивалент , затем производим калибрейт(и калориметр откалиброван!, только эквивалент новый не виден и индиказии никакой не кажет)))) затем выделяем "сходимые" значения и делаем "рекалькулейт", то есть пересчитываем на полученный эквивалент ... и о чудо!! .. все становится 6318 или около того и эквивалент новый отображается в соответствующем поле.
завтра сожгу 10 бензоек, посчитаю СО и СКО и засяду писать отчет о том, что нужен третий)))))
зы. есть еще лековский уголь с известными показателями. таки откупорю банку если шо.
water
Пользователь
Ранг: 97


26.07.2013 // 3:01:26     
Редактировано 3 раз(а)

с доступом пока нифига не понятно. есть профиль админ, есть профиль гость(пустой, т. е. галочек нет нигде) и какой то ASPNET чи шо... полностью дублирующий админа. Админ подсвечен синим. остальные нет(только звездочка прыгает при переходе от одного к другому),проставленные галочки(крестики) доступа, после "ок" не сохраняются. попробую поэкспериментировать.
В проге есть куча полей для расчета калорийности(низшей) с учетом поправок на водород серу золу и т.д. , НО! я же не вижу по какой "формуле" считает сам прибор, и оттого не знаю какие поправки вносить а какие нет(((
Мечтаю переделать бомбу под нить. везде в поправках выставить ноль и считать вручную бль....
не будет ли любезен многоуважаемый Gufa "спалить" параметры учитываемые прогой для расчета калорийности "по бомбе" сжигаемого в-ва. для понимания, чего делать дальше))
зы после поллитры водочки вроде вменяемо получилось описать проблемы , не считая энного редактирования)))

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты