Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian 325 detector + Varian 210 pump >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


biomasso
Пользователь
Ранг: 45


10.04.2017 // 22:09:24     
Удалось подцепить детектор через Star, а вот насосы через конверторы не видит, в мануале пишут, что в насосах нужно как-то прописовать путь обращения насоса к сом-порту. Вопрос как это делать... там какая-то хитрая система символов.
В принципе я понимаю, что если подключаться через коммутатор, то проблем быть не должно...
Еще есть вопросы который меня интересует.
Можно ли соединить систему по принципу детектор(витая)-два насоса(ведущий-ведомый) одним сом-портом?
И еще вариант детектор(витая) -два насоса (ведущий-ведомый) к детектору и детектор как управляющий модуль?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


02.10.2017 // 22:26:33     
Редактировано 1 раз(а)


biomasso пишет:

Можно ли соединить систему по принципу детектор(витая)-два насоса(ведущий-ведомый) одним сом-портом?
И еще вариант детектор(витая) -два насоса (ведущий-ведомый) к детектору и детектор как управляющий модуль?

Как я понимаю тут никто не знает.
А есть ли на форуме сервисники или кто по сей день использует подобную систему в работе?
e-mail
a.sickly {{coбaчkа}} gmail.com
Ян
Пользователь
Ранг: 15


03.10.2017 // 19:49:40     
Star - имеется ввиду программа (Star Workstation)?

>> два насоса(ведущий-ведомый) одним сом-портом?

1) определяем в программе -- на каком порту сидят насосы (Menu->Instrument->Setup COM ports).
Здесь обозначения A,B,C,D - это НЕ насосы A-D, а обозначения "модуля" (и это источник путаницы !). К примеру, на COM1 выбираем A (прописываем ProStar/Dynamax)
2) на насосе задаем соответствующий ID (Setup->ID): Если в программе выбран "модуль" A, то ID будут 1 для ведущего насоса (насоса A) и 2 для ведомого (насоса B). Для "модуля" B эти значения будут 17 и 18; 33 и 34 для С; 49 и 50 для D.
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


05.10.2017 // 1:32:32     

Ян пишет:
Star - имеется ввиду программа (Star Workstation)?

>> два насоса(ведущий-ведомый) одним сом-портом?

1) определяем в программе -- на каком порту сидят насосы (Menu->Instrument->Setup COM ports).
Здесь обозначения A,B,C,D - это НЕ насосы A-D, а обозначения "модуля" (и это источник путаницы !). К примеру, на COM1 выбираем A (прописываем ProStar/Dynamax)
2) на насосе задаем соответствующий ID (Setup->ID): Если в программе выбран "модуль" A, то ID будут 1 для ведущего насоса (насоса A) и 2 для ведомого (насоса B). Для "модуля" B эти значения будут 17 и 18; 33 и 34 для С; 49 и 50 для D.


Спасибо за ответ. Попробую и отпишу. У вас как я понимаю стоит подобный зверь?
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


09.10.2017 // 19:29:56     
Я был вариановским сервисником в своё время. Официальных сервисников по хроматографам Varian, таким образом, есть сейчас трое — Саша Пермагоров и Виталька Решетников в «Аджиленте» и Ваш покорный слуга (уже не там). Я бы порекомендовал заплатить Витальке или Саше небольшую денежку и позвать их в гости. Думаю, так будет куда проще.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


09.10.2017 // 19:32:46     
Galaxie 2010 должна нормально тянуть вариановские жидкостники, кстати. И она отлично ставится на Windows 7. Я так понимаю, что Вы уже нашли, где скачать её и пытались ставить?

Там настройка, конечно, не такая простая, это правда, но в принципе и ничего запредельного нет. Если железо живое, то всё должно работать, на программной стороне обычно никогда проблем не было особых.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


09.10.2017 // 19:35:12     
Вот тут лежат все нужные программы, мануалы, и даже некоторые учебные видео: https://www.dropbox.com/sh/n9nfzbe4j3h6far/AABlvG-RNb-dxmM_Ae_Gihjra?dl=0
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


09.10.2017 // 23:08:30     
Редактировано 1 раз(а)

wchupin Спасибо за Galaxie 2010.
biomasso
Пользователь
Ранг: 45


10.10.2017 // 17:01:45     
Редактировано 1 раз(а)

wchupin, огромное спасибо за ссылку, у меня с galaxie не получалось, т.к. детектор не определяется софтиной, есть подозрение, что прошивка не той версии.

попробовал подключить, как прописал ЯН, но нет, программа насоса не видит... такое ощущение, что что-то в коммутации.
А нет ли мануалов по распиновке задних контактов насосов?
Ян
Пользователь
Ранг: 15


10.10.2017 // 18:56:23     
Проблемы с коммутацией не очень вероятны. Скорее, что-то не так в настройке.
На всякий случай, еще раз, подробнее про установку.

Пробуем один насос, подключенный к COM1

Для подключения у Вас должны быть
- фирменный переходник RS-232 to RS-422/485 Converter, part number 03-935420-01
- RS-422/485 Communications cable, part number 03-935462-01

На насосе устанавливаем ID 1

В программе Menu->Instrument->Setup COM ports:

первый ряд сверху - RS422/485 в первой колонке (COM1), в остальных - "Ignore"

под ним - "ProStar/Dynamax" в ряду "A", во всех остальных рядах (B-D) - "Ignore"

Если не нашли мануалы к насосам, детектору и программе - могу выслать их по почте


  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты