Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу в области химии >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


27.09.2016 // 20:19:58     

AlexNov пишет:
К сожалению ветка умерла Сошлись на том, что надо брать студентов, и ждать пару лет пока вырастут. Где искать трудоустраивающихся специалистов не понятно. И вот что странно, соискателям то же не понятно где трудоустроиться
Наверное, ответы на эти "вечные" вопрсы лучше всего могли бы дать те, кто удачно трудоустроился или удачно нашёл нужного специалиста. Поделился бы конкрктным опытом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


28.09.2016 // 6:51:36     

лот пишет:

AlexNov пишет:
К сожалению ветка умерла Сошлись на том, что надо брать студентов, и ждать пару лет пока вырастут. Где искать трудоустраивающихся специалистов не понятно. И вот что странно, соискателям то же не понятно где трудоустроиться
Наверное, ответы на эти "вечные" вопрсы лучше всего могли бы дать те, кто удачно трудоустроился или удачно нашёл нужного специалиста. Поделился бы конкрктным опытом.

Думаю, большинство "удачно устроившихся" сделали это не без помощи знакомств. Вот, например, мне просто по удаче великой знакомый сказал, что на такое-то предприятие требуется химик. Так этой вакансии не было совершенно нигде, зав. лаборатории не знаю даже где искала "кадров", без высшего, без профильного образования, тут пришел я, она оказалась очень довольна. А все потому,что ищут работников не в ВУЗах\еще где-то\в более плохих лабораториях, а по-знакомым..."Маш, утебя никого нет, кто бы химиком у нас пошел работать?". А организация очень крутая, особенно для молодого специиалиста. Вот и получается, что если бы не воля случая, сидел бы я, к примеру, до сих пор на 10килорублей в месяц с трехмесячными задержками...
лот
Пользователь
Ранг: 1172


28.09.2016 // 9:16:35     
Редактировано 5 раз(а)


Koiplan пишет:
А все потому,что ищут работников не в ВУЗах\еще где-то\в более плохих лабораториях, а по-знакомым...
Химиков мы как раз ищем в ВУЗ-ах. И аналитинов и технологов. После бесед с заведущими кафедрами приглашаем старшекурсников на выполнение у нас дипломных работ, иногда даже курсовых. Уже на этом этапе "натаскиваем" под свою тематику. Заодно смотрим, что за человек. Затем продолжаем доучивание - технологов больше, аналитики осваиваются быстрей. Готовые специалисы химики у нас - очень редкое исключение.
AlexNov
Пользователь
Ранг: 14


28.09.2016 // 13:59:27     

лот пишет:

AlexNov пишет:
К сожалению ветка умерла Сошлись на том, что надо брать студентов, и ждать пару лет пока вырастут. Где искать трудоустраивающихся специалистов не понятно. И вот что странно, соискателям то же не понятно где трудоустроиться
Наверное, ответы на эти "вечные" вопрсы лучше всего могли бы дать те, кто удачно трудоустроился или удачно нашёл нужного специалиста. Поделился бы конкрктным опытом.

Можно еще частично сдублировать ветку вакансии

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты