Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу в области химии >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


14.09.2016 // 22:00:46     
Нынешнее положение вещей уже не требует каких-л. комментариев.
Но и создавать мифы о прошлом тоже не стоит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.09.2016 // 10:42:39     
politikus.ru/v-rossii/84020-pokolenie-smartfonov-i-ege-prevratilos-v-stado-neuchey.html
cyclotron666
Пользователь
Ранг: 31


15.09.2016 // 13:05:53     

лот пишет:
Адмирал Риковер, отец атомного подводного флота США, в отчёте конгрессу говорил, что США обязаны срочно скопировать систему образования СССР. Там же он говорил, что США только тогда смогут победить СССР (в военной, близкой ему сфере), когда система образования в СССР будет разрушена. Кстати, он не знал, что система школьного образования и не наша вообще была - ни в России, ни в СССР. Она была точно скопирована ещё в царской России с германской - вплоть до содержания учебников. Так что советской её по справедливости и назвать нельзя.
А может адмирал совсем в образовании и не разбирался.

Это опять из серии "плана Даллеса" и речей Мадлен Олбрайт? Со швейцарской системой образования сравнивал Риковер, и ни в отчете конгрессу.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


15.09.2016 // 14:01:38     
Редактировано 1 раз(а)


Koiplan пишет:
Не вижу причин для подобной агрессии ко мне, и к подобному пренебрежению к моим, пускай даже гипотетическим для Вас, профессиональным качествам.


Возможно, эта?


Koiplan пишет:
Если мы решили цепляться к буковкам и словам, научитесь расставлять зпт. Со всем уважением, я просто пытаюсь показать, что вы, отнюдь, не эталон, и , в данном случае, стоило просто ответить, каким же все-таки образом происходит становление, а не показывать поездатость вашу, поверьте, я в ней не сомневаюсь.
...

Мил человек, дак ить это Вы тут взялись литературного редактора энциклопедии пунктуации учить... Блинский мамонт, куда ж мир катится?
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


15.09.2016 // 14:44:34     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

Koiplan пишет:
Не вижу причин для подобной агрессии ко мне, и к подобному пренебрежению к моим, пускай даже гипотетическим для Вас, профессиональным качествам.

Возможно, эта?


Koiplan пишет:
Если мы решили цепляться к буковкам и словам, научитесь расставлять зпт. Со всем уважением, я просто пытаюсь показать, что вы, отнюдь, не эталон, и , в данном случае, стоило просто ответить, каким же все-таки образом происходит становление, а не показывать поездатость вашу, поверьте, я в ней не сомневаюсь.
...

Мил человек, дак ить это Вы тут взялись литературного редактора энциклопедии пунктуации учить... Блинский мамонт, куда ж мир катится?

Вы абсолютно правы, приношу тысячи своих извинений, предлагаю засим нам с Вами перестать обсуждать этот вопрос.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4630V Вакуумный шкаф UT-4630V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 20 л (1 полка). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
amik
Пользователь
Ранг: 388


15.09.2016 // 18:49:24     
Редактировано 1 раз(а)

Жаль, что на свой вопрос о приличных местах поиска работы в сети и наоборот - где искать достойных сотрудников химического профиля, ответа так и не получил.
С рекомендованными по знакомству молодыми специалистами (включая пару кандидатов хим. и тех. наук) по ряду причин не сложилась совместная работа. Поездки на кафедры профильных ВУЗов тоже, как оказалось, пустое. Своих, прижившихся, не отдают, а продвинутые-инициативные-грамотные разбегаются еще до диплома.
Запятыми меряться, конечно, проще и байки про советское образование выдавать :; Запятые то исправим в нужный момент, когда дело до методик и отчетов дойдёт, а внутренние документы стерпят и не такое.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


15.09.2016 // 21:19:03     

amik пишет:
Жаль, что на свой вопрос о приличных местах поиска работы в сети и наоборот - где искать достойных сотрудников химического профиля, ответа так и не получил.



Если вы задумаетесь над смыслом своего вопроса, то поймёте его абсурдность.

Дальнейшие описанные вами злоключения только подтверждают это.
amik
Пользователь
Ранг: 388


15.09.2016 // 23:06:04     
У меня нет проблем, не стоит попусту беспокоиться.
Начните сначала - проявил некоторый интерес к теме и предложил ТС знакомые места, где публикуются объявления о поиске работы и которые могли бы быть полезными другим людям, читающим форум. Ничего нового не увидел и не услышал.
Заодно спасибо за дискуссию о проблемах образования, стало заметно, что данный вопрос вызывает неподдельный интерес в профессиональной среде.
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


16.09.2016 // 9:05:13     

amik пишет:
У меня нет проблем, не стоит попусту беспокоиться.
Начните сначала - проявил некоторый интерес к теме и предложил ТС знакомые места, где публикуются объявления о поиске работы и которые могли бы быть полезными другим людям, читающим форум. Ничего нового не увидел и не услышал.
Заодно спасибо за дискуссию о проблемах образования, стало заметно, что данный вопрос вызывает неподдельный интерес в профессиональной среде.

Послушайте, а чем плохи поездки по ВУЗам? Находите либо дипломников, либо у зав кафедр\ведущих преподавателях телефоны выпускников, причем, к примеру в моем ВУЗе по специальности химия было всего-то 18 человек выпуска, позвать каждого из них ,думаю, не составит труда, и найти подходящего Вам. У каждого есть свои плюсы, кто-то исполнительный, кто-то с "живым" мозгом, кто-то совмещает в себе и-то, и-то по-немногу. Мне кажется, будучи хорошим руководителем можно из молодого сотрудника сделать отличного специалиста, нужного Вам, если Вы, конечно же, готовы тратить на это время. Если же Вам нужен тот, кто умеет сразу все, то тут никогда молодой специалист Вам не подойдет, предлагайте опытным лучшие условия труда, тогда и уйдут к Вам. Мое мнение такое. Надеяться, что сейчас вот я поговорю с дипломником и он окажется гениальным, да притом еще и ответственным, исполнительным, без вредных привычек, семьи, отслужившим в армии, не уходящим в декрет, работящим- вспомните себя в его годы, неужто, без лукавства, Вы были таким вот идеальным?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


16.09.2016 // 10:12:00     
Замкнутый круг... Работодатели говорят, что не могут найти работу, а я, откровенно говоря, не вижу обилия вакансий... Хотя, тут надо сделать поправку на то, что в Москве и Санкт-Петербурге рынок труда все же сильно отличается от регионов.

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты