Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Действия лаборатории при отрицательных результатах МСИ. >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


15.01.2017 // 4:33:09     
Редактировано 2 раз(а)

еленарук > "Мы с вами можем говорить-говорить, а делать-то все равно будут молодые, для которых эта система - та, которая есть, другой они не знают".

Так вот наша сейчас задача - чтобы знали. Когда вся эта квинтэссенция идиотизма накроется медным тазом, что неизбежно случится, и по историческим меркам даже довольно скоро, молодые должны суметь быстро и безжалостно закопать вонючие останки всяких "пятьсот пятьдесят пять почемучек", "восьми дыр", "ФГМ/Иа-а" и прочих, даже если они ещё будут сучить ножками в последних конвульсиях. Немедленно залить хлорной известью и забить добрый осиновый кол в этот скотомогильник. А затем быстро запустить в стране нормальную человеческую систему обеспечения единства измерений.

Кстати, именно потому, что: "Изначально ФСА предполагала, что провайдер сообщает им все сведения по результатам МСИ", - правильным ответом для restiv будет прописать в корректирующие действия: "начальнику в присутствии членов профсоюза совершить сеппуку, после чего уволить всех сотрудников и немедленно закрыть организацию".

Единственным же разумным выходом в данной ситуации будет участие только в тех МСИ, которые проходят без рассылки образцов. Аналогично "техосмотру без заезда". А если в Вашей сфере таких пока нет - не ждите милостей от природы, возьмите и организуйте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


15.01.2017 // 4:55:44     
ion+ пишет: "..."

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.01.2017 // 8:06:49     

Степанищев М пишет:

Единственным же разумным выходом в данной ситуации будет участие только в тех МСИ, которые проходят без рассылки образцов. Аналогично "техосмотру без заезда".

ТВК
Пользователь
Ранг: 602


15.01.2017 // 9:32:15     
Посмотрите www.myshared.ru/slide/957598/ слайд № 79, п. 4 и п. 5.
Я вот о чём...
1. Подавляющее большинство людей - добросовестные работники (хороших людей больше, чем плохих).
2. И они проводят внутрилабораторный контроль.
3. И он у них - удовлетворительный.
4. Но вот получили отрицательный результат МСИ!
И если п. 1 - п. 3 выполнены, то первое, что приходит на ум - что-то не так с образцами МСИ!
А ЭТО НЕ ТАК! Чаще всего.
И мозг отказывается думать дальше - как же! мы работали! у нас всё хорошо!..

И вот мне кажется, что провайдеры (наши, а не только FAPAS) могли бы предлагать эти самые сертифицированные пробы для внутреннего контроля и проводить тренинги на базе своих центров.

Может быть я не на вопрос автора отвечаю, но мне кажется, что можно прописать (продумать) анализ сертифицированных проб и тренинги не на своих "базах" как предупреждающие действия ещё до проведения МСИ.

А вот с корректирующими действиями - действительно засада!
Искать ошибки у себя - это реально очень трудно. Особенно, если п. 1 - п. 3 выполнены (смайлики не вставляются, увы)

ТВК
Пользователь
Ранг: 602


15.01.2017 // 9:39:26     
И совсем не в тему, но вдруг кто-то поможет.
Кто и как участвует в МСИ по микробиологии воды?
Кто проводит МСИ по микробиологии воды?
Как провести "междусобойчик" хотя-бы с соседней лабораторией (как обсчитать)?
Нас обязали эксперты на аккредитации в октябре 2016 г.
Пока мы нашли только LEAP, а нам бы чего попроще, поближе, подешевле..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.01.2017 // 9:59:14     

ТВК пишет:

Как провести "междусобойчик" хотя-бы с соседней лабораторией (как обсчитать)?

www.metroatom.ru/download/metroatom/official/polojenie.pdf
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


15.01.2017 // 10:46:23     

smihаilоv пишет:

ТВК пишет:

Как провести "междусобойчик" хотя-бы с соседней лабораторией (как обсчитать)?

www.metroatom.ru/download/metroatom/official/polojenie.pdf

Неа...
Надо по микробиологии.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


15.01.2017 // 16:49:00     
О техническом регулировании в таможенном союзе (с изменениями на 9 апреля 2013 года) РЕШЕНИЕ от 18 июня 2010 года N 319
п. 5. Исключение органа по сертификации и лаборатории из Единого реестра осуществляется уполномоченным органом Стороны:
...
5) при отрицательных результатах участия в межлабораторных сравнительных испытаниях.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


15.01.2017 // 18:44:07     
Редактировано 1 раз(а)

smihаilоv >

Посмотрите сообщение выше.

Между собой - сравнивайте сколько угодно, это только на пользу. Но когда инициатива идёт "сверху" - этому следует препятствовать всеми доступными способами. Иначе сожрут и даже не подавятся.

Или заставят занести в московскую контору вдесятеро супротив того, что могли бы сразу заплатить за "положительный результат МСИ".
restiv
Пользователь
Ранг: 817


16.01.2017 // 7:04:49     
Уважаемые форумчане!

Я бы хотел опустить действия по выявлению причины провала МСИ. Меня как раз интересуют дальнейшие действия. Допустим, я провел "разбор полетов" выяснил причину провала МСИ. Дальнейшие какие должны быть мои действия? Как мне подтвердить результативность проведенных корректирующих действий?

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты