Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужно изготовить термоаккумулятор +2...+8 из недорогих и доступных веществ. В основе лежит фазовый переход и скрытая теплота. >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 9:58:19     

Valerа1234 пишет:
amik, возможно, ТС планирует через половину РФ транспортировать донорские органы, или зелень, или улиток, или ещё хз что. Тут нужен термостат.

Или просто гистерезис по температуре при подаче-отбору тепла получить дёшево? Шифруется ведь! Не иначе как отчёты по нанотехнологиям в сколково надо сдавать.

Хоть бы ТС намекнул на ёмкость в Джоулях, предельные температуры внутри и снаружи.

Все было в теме. Но для вас еще раз повторю. Снаружи Температурная карта РФ
Внутри Контейнера Где будет использоваться Хладоэлемент, должно быть от 2 до 8 градусов.
В случае рубитерна где используется тетрадекан и т.п. ( фазовый переход при 5 градусов )
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 10:03:27     

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:
Хотим сделать дешевый аналог. Пускай будет хуже, но хотя бы примерно держал бы как тетрадекан
Найдите тетрадекан грязнее и дешевле в Китае, чем ваши конкуренты. Не из сферы задача ни разу.

Тоесть синтез веществ ( алкана, эфиры и прочая хрень что я прочитал в американских, европейских патентах phase change material это не органика ? А что тогда по вашему ????
Зачем вообще такое советовать ?? Если не знаете что написать, не пишите плиз.
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 10:04:24     

Valerа1234 пишет:
amik, возможно, ТС планирует через половину РФ транспортировать донорские органы, или зелень, или улиток, или ещё хз что. Тут нужен термостат.

Или просто гистерезис по температуре при подаче-отбору тепла получить дёшево? Шифруется ведь! Не иначе как отчёты по нанотехнологиям в сколково надо сдавать.

Хоть бы ТС намекнул на ёмкость в Джоулях, предельные температуры внутри и снаружи.

В общем если интересно, все находится в начале темы. Я жду советов , а не тролля.
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 10:25:41     
Редактировано 1 раз(а)

Нужно вещество или вещества смешанные между собой, которые будут иметь точку плавления от 5 до 6 градусов (не дорогие, доступные в россии) с теплоаккумулирующей способностью от 180 kJ/kg до 250 kJ/kg
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.10.2017 // 10:27:44     

sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:
Хотим сделать дешевый аналог. Пускай будет хуже, но хотя бы примерно держал бы как тетрадекан
Найдите тетрадекан грязнее и дешевле в Китае, чем ваши конкуренты. Не из сферы задача ни разу.

Тоесть синтез веществ ( алкана, эфиры и прочая хрень что я прочитал в американских, европейских патентах phase change material это не органика ? А что тогда по вашему ????
Зачем вообще такое советовать ?? Если не знаете что написать, не пишите плиз.

Вы хотите дешево или завод тонкого оргсинтеза строить 12 лет, налаживать контрактное производство 2-3 года?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 10:41:48     
Редактировано 2 раз(а)


SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:
Хотим сделать дешевый аналог. Пускай будет хуже, но хотя бы примерно держал бы как тетрадекан
Найдите тетрадекан грязнее и дешевле в Китае, чем ваши конкуренты. Не из сферы задача ни разу.

Тоесть синтез веществ ( алкана, эфиры и прочая хрень что я прочитал в американских, европейских патентах phase change material это не органика ? А что тогда по вашему ????
Зачем вообще такое советовать ?? Если не знаете что написать, не пишите плиз.

Вы хотите дешево или завод тонкого оргсинтеза строить 12 лет, налаживать контрактное производство 2-3 года?

Для начала дешево. Я не думаю, что некоторые наши российские конкуренты которые продают хладоэлемент (от 2 до 8 градусов) за 110р (350мл) причем на 30% (исходя из валидации) хуже того же рубитерна ( стоимость их хладоэлемента за 1 литр 12 евро причем там используется тетрадекан и плюс там патент на изготовление на страниц 10 ) строили завод 12 лет и тп. Они сделали этот элемент помоему за месяц или два. Просто у них был нормальный химик.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.10.2017 // 11:19:39     
Редактировано 1 раз(а)


sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:
Хотим сделать дешевый аналог. Пускай будет хуже, но хотя бы примерно держал бы как тетрадекан
Найдите тетрадекан грязнее и дешевле в Китае, чем ваши конкуренты. Не из сферы задача ни разу.

Тоесть синтез веществ ( алкана, эфиры и прочая хрень что я прочитал в американских, европейских патентах phase change material это не органика ? А что тогда по вашему ????
Зачем вообще такое советовать ?? Если не знаете что написать, не пишите плиз.

Вы хотите дешево или завод тонкого оргсинтеза строить 12 лет, налаживать контрактное производство 2-3 года?

Для начала дешево. Я не думаю, что некоторые наши российские конкуренты которые продают хладоэлемент (от 2 до 8 градусов) за 110р (350мл) причем на 30% (исходя из валидации) хуже того же рубитерна ( стоимость их хладоэлемента за 1 литр 12 евро причем там используется тетрадекан и плюс там патент на изготовление на страниц 10 ) строили завод 12 лет и тп. Они сделали этот элемент помоему за месяц или два. Просто у них был нормальный химик.

Извините, что так много пришлось цитировать. Так и не понял, что же нужно ТС. То ли рекомендовать уже существующий продукт, который можно запаковать в нужную упаковку, то ли он желает получать и содержимое? Аналог тетрадекена - прямо вроде об этом сказано.
Если цех упаковки - наверное, и в месяц можно уложиться. Если цех по производству аналога - и в несколько лет с гарантией не уложитесь.
Вам дали разумный совет - найти подходящего производителя в Китае и заказать ему синтез того, что Вам надо.
Если Вы так легко умеете обходить патенты - то и покупайте в Китае прямо тетрадекан - он наверняка там уже крупнотоннажник.
Livan
Пользователь
Ранг: 146


19.10.2017 // 12:30:50     
Редактировано 1 раз(а)

Попробуйте сделать аккумулятор по объёму и форме как у конкурентов и залить в него метил-лаурат, в который добавить <0.1% по массе талька. Т-ра его фазового перехода будет около 4°C...5°C, а тальк не позволит переохладиться. По аккумулированной энергии будет достаточно близко к тетрадекану, а плюсом сможете заявить бОльшую безопасноть в случает протечки - метил-лаурат в отличии от тетрадекана менее токсичный и значительно быстрее биоразлагается в природе.
Когда начнёте выпускать ваш аккумулятор - разрешаю спросить у меня адрес для перевода авторского вознаграждения . Посмотрим, насколько эффективна раздача готовых решений на форуме
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 12:52:34     

Livan пишет:
Попробуйте сделать аккумулятор по объёму и форме как у конкурентов и залить в него метил-лаурат, в который добавить <0.1% по массе талька. Т-ра его фазового перехода будет около 4°C...5°C, а тальк не позволит переохладиться. По аккумулированной энергии будет достаточно близко к тетрадекану, а плюсом сможете заявить бОльшую безопасноть в случает протечки - метил-лаурат в отличии от тетрадекана менее токсичный и значительно быстрее биоразлагается в природе.
Когда начнёте выпускать ваш аккумулятор - разрешаю спросить у меня адрес для перевода авторского вознаграждения . Посмотрим, насколько эффективна раздача готовых решений на форуме

Если бы его можно было так просто купить) Не нашел в свободной продаже. Может подскажете? Про вознаграждение не переживайте, все в силе!
sevenzowiegear
Пользователь
Ранг: 44


19.10.2017 // 12:55:05     

лот пишет:

sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:

SergeyK пишет:

sevenzowiegear пишет:
Хотим сделать дешевый аналог. Пускай будет хуже, но хотя бы примерно держал бы как тетрадекан
Найдите тетрадекан грязнее и дешевле в Китае, чем ваши конкуренты. Не из сферы задача ни разу.

Тоесть синтез веществ ( алкана, эфиры и прочая хрень что я прочитал в американских, европейских патентах phase change material это не органика ? А что тогда по вашему ????
Зачем вообще такое советовать ?? Если не знаете что написать, не пишите плиз.

Вы хотите дешево или завод тонкого оргсинтеза строить 12 лет, налаживать контрактное производство 2-3 года?

Для начала дешево. Я не думаю, что некоторые наши российские конкуренты которые продают хладоэлемент (от 2 до 8 градусов) за 110р (350мл) причем на 30% (исходя из валидации) хуже того же рубитерна ( стоимость их хладоэлемента за 1 литр 12 евро причем там используется тетрадекан и плюс там патент на изготовление на страниц 10 ) строили завод 12 лет и тп. Они сделали этот элемент помоему за месяц или два. Просто у них был нормальный химик.

Извините, что так много пришлось цитировать. Так и не понял, что же нужно ТС. То ли рекомендовать уже существующий продукт, который можно запаковать в нужную упаковку, то ли он желает получать и содержимое? Аналог тетрадекена - прямо вроде об этом сказано.
Если цех упаковки - наверное, и в месяц можно уложиться. Если цех по производству аналога - и в несколько лет с гарантией не уложитесь.
Вам дали разумный совет - найти подходящего производителя в Китае и заказать ему синтез того, что Вам надо.
Если Вы так легко умеете обходить патенты - то и покупайте в Китае прямо тетрадекан - он наверняка там уже крупнотоннажник.

Задача сделать жидкость с фазовым переходом +5°С (+/-), не обязательно повторять, главное, что бы работала жидкость!
Тетрадекан из Китая, не так уж и дешево получается, покупать там по 2$ за литр при огромной партии, +доставка и растаможка, получается не так дешево..

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты