Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу разработчиков аналитического оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


13.10.2018 // 16:42:50     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:
лот, вы бы просто написали в какой области и что именно вам надо, а я бы ответил, могу я вам помочь или нет, а если могу, то сколько это будет стоить.

Уважаемый Лекарь МС, Вы неправильно поняли вопросы в свой адрес. У Вас не просили каких-то Ваших оригинальных РЕШЕНИЙ по каким-либо конкретным методам, за которые полагается расплачиваться. У Вас просто спрашивали, какие методы с Вашей точки зрения сейчас НУЖДАЮТСЯ в улучшении их чувствительности, поскольку на сегодняшний день это ограничивает их возможности и необходимость повышения их чувствительности сейчас очень актуальна и за это многие готовы платить. В самом общем плане: например ААС,МС, ВЭЖХ ну т.д. Или Вы считаете, что просто имеете какие-то общие подходы и Вам без разницы, чем заняться. В этом случае уже Вам самому надо платить за идею, где выгодней и масшабней применить свои идеи (и, может, разработки).
В этом как раз и заключается впечатление, что Вы не владете материалом - вроде бы идеи есть, а к чему их наиболее целесообразно приложить, Вы не знаете.
Искренне желаю заработков.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


15.10.2018 // 16:14:23     

G.Baram пишет:
По этому поводу у меня два комментария:
1. То, что востребовано на рынке, успешно произведут китайцы. Конкурировать с ними?
2. Отсутствие российских аналогов (идея "импортозамещения") представляется весомым аргументом, пожалуй, лишь для дилентантов.

Вывод:
Надо делать приборы, которых на рынке нет (поэтому они и не востребованы). Параллельно надо формировать рынок и на нем утвердится. Первые несколько лет конкуренции не будет, а потом, скорее всего, "затопчут". Но это случится не сразу .


Поддержу Григория Иосифовича. Такой путь прошла люмексовская "Капель". Поначалу была никому не нужна, кроме энтузиастов разработчиков. А теперь уже метод в ГФ XIII прописан.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


15.10.2018 // 23:53:38     
Вот как раз более-менее точно прозвучала подсказка: нащупал общий подход к оборудованию, который позволяет на любом оборудовании улучшать его характеристики в плане чувствительности или стабильности. Конечно не безгранично.
Вопроса применения не стоит, так как "зайти" куда-либо не проблема, проблема - есть ли у потенциального заказчика деньги.
Если есть - вопрос с исполнителями и помощниками. У ТС слишком оптимистичные представления о собранном коллективе.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


16.10.2018 // 3:14:26     

Лекарь МС пишет:
Вот как раз более-менее точно прозвучала подсказка: нащупал общий подход к оборудованию, который позволяет на любом оборудовании улучшать его характеристики в плане чувствительности или стабильности. Конечно не безгранично.
Вопроса применения не стоит, так как "зайти" куда-либо не проблема, проблема - есть ли у потенциального заказчика деньги.
Если есть - вопрос с исполнителями и помощниками. У ТС слишком оптимистичные представления о собранном коллективе.

Угу начните тогда с весов. Бабла там немерено. А то что-то весовщики так и продолжают шестой знак впаривать лохам ушастым. А лохам давно уже необходим как минимум седьмой знак, ну или восьмой еще лучше конечно.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


16.10.2018 // 11:08:40     

Лекарь МС пишет:
....нащупал общий подход к оборудованию, который позволяет на любом оборудовании улучшать его характеристики в плане чувствительности или стабильности. Конечно не безгранично.


Есть проблема чувствительности в ЯМР. Пожалуй, наиболее информативны ЯМР спектры 13С. Но из-за низкого магнитного момента и низкого содержания природного изотопа 13С чувствительность ответа в 6000 раз меньше, чем от протона. Конечно, частично это решаемо сейчас накоплением спектра, но не всегда это выход - иногда спектры приходится копить сутками. Особенно это актуально для появившихся недавно настолных, относительно низкочастотных (60 - 80 Мгц) приборов, у которых, думаю, большое будущее именно как аналитического прибора количественного и качественного (не структурного!) анализа - подобно ИК или УФ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


16.10.2018 // 11:26:41     
Редактировано 2 раз(а)


Andrew пишет:
. Поддержу Григория Иосифовича. Такой путь прошла люмексовская "Капель". Поначалу была никому не нужна, кроме энтузиастов разработчиков. А теперь уже метод в ГФ XIII прописан.
Спасибо за поддержку, Андрей. Она оказалась удивительно (и неожиданно!) в тему . Дело в том, что Люмекс свою Капель начал производить в то время, когда капиллярный электрофорез стал очень популярным методом хим. анализа и многие компании производили оборудование "тоннами". Это тот самый случай, когда рынок подсказал, "что делать". Но к концу 90-х годов восторги улеглись и выяснилось, что у этого метода есть много принципиально непреодолимых недостатков. Большинство производителей свои производства свернули. Люмекс продолжает производить Капель (по инерции?), но мне кажется, что ощутимой прибыли это не дает...
Отмечу, что сам факт попадания метода в XIII Фармакопею РФ в виде общей статьи о его актуальности практически ничего не говорит. Я, например, не знаю ни одной частной фармстатьи, где бы он применялся...
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


16.10.2018 // 17:46:36     
В ФС на Апротинин есть. Но не в ГФ, естественно, а у буржуев Гораздо лучще работает, чем ИОХ, которая тоже там прописана. Только начальство не хочет КЭФ покупать .
DNC
Пользователь
Ранг: 12


16.10.2018 // 18:11:29     

Andrew пишет:
В ФС на Апротинин есть. Но не в ГФ, естественно, а у буржуев Гораздо лучще работает, чем ИОХ, которая тоже там прописана. Только начальство не хочет КЭФ покупать .
Да у буржуев в Фармакопеях под КЭ всего полно. Апротинин, эритропоетин, соматропин, ропивакаин и.т.д., и.т.п. Из недавнего один IgG по USP 129 чего стоит! С 16-го года в фармакопеях США и Китая. Это наши с фармакопеей традиционно подтормаживают, да так, что нашим производителям на зарубежные фармакопеи приходится ссылаться.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


17.10.2018 // 6:37:21     
А что вы мне пишите? Пишите ТС.
Про весы с восьмым знаком я слышал ещё почти четверть века назад. Реально получался седьмой, если восьмой считать ошибкой.
И что, больше нигде нет?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.10.2018 // 10:37:35     

kot пишет:
А лохам давно уже необходим как минимум седьмой знак, ну или восьмой еще лучше конечно.

Извините, чистое любопытство. Многим ли лохам действительно требуется восьмой знак? Кроме, разве, микроаналитиков? Что, уже НД появилась с такими требованиями? Страшно дорогое удовольствие.

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты