Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу разработчиков аналитического оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


F251
Пользователь
Ранг: 41


05.10.2018 // 0:09:18     
Поставьте задачу разработать надежный прибор с автоотбором для исследования кинетики растворения твердых лекарственных форм. Опционально – с измерением концентрации веществ на УФ спектрофотометре/ВЭЖХ. Конкурентов в плане надежности на рынке нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.10.2018 // 7:51:58     
Редактировано 1 раз(а)


F251 пишет:
Поставьте задачу разработать надежный прибор с автоотбором для исследования кинетики растворения твердых лекарственных форм. Опционально – с измерением концентрации веществ на УФ спектрофотометре/ВЭЖХ. Конкурентов в плане надежности на рынке нет.
Типа такого?
filecloud.me/s17xykg22wbi.html
Да, оно там сейчас стоит всё как чугунный мост.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


06.10.2018 // 20:26:40     
Товарищ Лекарь МС, смею Вас уверить, что чувствительность детекторов достигла своего физического предела уже лет 20. Сколько бы вы не копались с электроникой, Вы увидите лишь еще больший шум.
Китай это прекрасный промышленный ксерокс, он, кстати, прекрасно клонирует Agilent. Но что бы создать новый продукт, нужна команда очень хороших, разноплановых компетентных специалистов и собрать их вместе, это очень сложная задача.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


07.10.2018 // 10:25:33     
Вторую часть поста я пытаюсь донести до оптимистичного ТС, а с первой половиной всё значительно сложнее.
Если выполнить вторую часть поста и собрать специалистов, то организатор услышит, что предел достигнут.
Проблема в том, что многие живут щаблонами и тем, что написано в учебниках. А так же в специализированной литературе, если нет учебников.
А в специализированной литературе есть ошибки, притом глобальные.
И многочасовой спор не ломает многолетние стереотипы, проверено.
Притом, что человек с многолетним опытом прекрасно понимает весь спор, образование и опыт работы достаточны, если не сказать избыточны, для понимания спора.
Учебники, будь они неладны.
А дальше уже круговая порука, чины, регалии, совместные книги-статьи и мнение, что лучше ничего сделать нельзя.
Касаемо всего-всего оборудования не скажу, но есть кое-какое, где видно было наглядно.
И видел растерянность "многолетних специалистов" и слышал их фразы "я не понимаю, как этого можно добиться".
Шаблоны.
У Вас сколько шаблонов?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.10.2018 // 10:33:47     
Редактировано 2 раз(а)

Товарищ Лекарь МС, вас слили. Нет никаких проблем, которые вы описываете. Мамырин спокойно придумал себе рефлектрон, товарищ Макаров с ион-циклотронной ловушкой свернул квадруполь в бараний рог и применил Фурье к ионной картине торможения. До них такого точно никто не делал.
Вы или конкретные примеры приводите (как я) или прекратите графоманить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


07.10.2018 // 11:35:47     
Редактировано 1 раз(а)

Ага.
И целый ТС, который собрал замечательную команду замечательных специалистов с немалыми(а может огромными) возможностями.
Ждут они от Вас ЦУ, что им делать.
Но мне кажется, Вам надо им указать рукой в каком направлении двигаться, трудно такой замечательной команде определиться.
Я так понял, вы приводите пример личностей, которые решили наср {coбaчkа} ть(зачеркнуто) проигнорировать учебники и сделать прорыв?
Я правильно понял или нет?
Или они повторяют учебники?
Или мне надо вникать в каждую идею, которую Вы будете упоминать?
Тогда в каком ключе мне интерпретировать такие упоминания?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.10.2018 // 12:11:27     
Редактировано 1 раз(а)


Лекарь МС пишет:

Или мне надо вникать в каждую идею, которую Вы будете упоминать?

МС - в вашем нике разве не масс-спектрометрия?
Если нет, скажите из какой области вам привести пример.
Лекарь МС
Пользователь
Ранг: 111


08.10.2018 // 14:20:03     
Мыхал Сэргэыч я. Вопросы ещё есть?
Примеров мне не надо, вы уже два каких-то привели и тишина.
Зачем пустая информация, не напрягайтесь.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


08.10.2018 // 15:23:58     
Редактировано 4 раз(а)


Лекарь МС пишет:
Мыхал Сэргэыч я. Вопросы ещё есть?
Примеров мне не надо, вы уже два каких-то привели и тишина.
Зачем пустая информация, не напрягайтесь.

Так дело как раз не в том, что для Вас примеры привести. Это Вас попросили привести пару примеров, где ещё ожидаются рекорды чувствительности, как и в чём Вы их видите. Но - глухо. Опять отписка.

А СТ свою задачу определил предельно однозначно - "Выпустить конкурентноспособные приборы аналитического оборудования, востребованные на нашем рынке". Цель весьма достойная. Ни о каких рекордах речь не идёт - у СТ цель более востребована и реальна.
Span
Пользователь
Ранг: 80


09.10.2018 // 10:40:30     

Michael71 пишет:
Наша цель - выпустить конкрентоспособные приборы аналитического оборудования, которые будут востребованы на нашем ранке.
Почему на нашем?
На сегодня рассматриваем производство спектрофотометра, который бы отличался от российских (КФК, СФ) в сторону удобства работы и отвечал бы всем современным требованиям (ПО, юзабилити и проч.). При этом по цене был бы доступен, по сравнению с импортными аналогами.
В этом сегменте рынка вам будет трудно конкурировать с китайцами. Беритесь за сложные приборы, там у китайцев плохо получается, и цены, и объемы продаж совсем другие. Правда, там и подводных камней больше.
Если эта тема вам интересна, напишите адрес электронной почты.

  Ответов в этой теме: 72
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты