Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой химии учат детей в наших школах? Проблема!!! >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.02.2007 // 19:07:36     
Согласен на 100 %
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.02.2007 // 19:42:09     
Редактировано 1 раз(а)


tukha пишет:
Так по какому учебнику учить? Разве только что по Глинке.
На мой вкус отличный учебник для школы - это Хомченко. Тот который для поступающих в вузы. Я сама по нему в школе училась еще по очень старому семдесят лохматого года издания. Все логично, последовательно и непротиворечиво. Очень хорошая структура учебника. Есть система, нет ничего лишнего. А вот гораздо позже вышедший задачник мне уже не понравился. А Глинка для школы все же избыточен, а для вуза недостаточен. Разве что для какого-нибудь агроуниверситета или торгового института подойдет.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


01.02.2007 // 19:59:53     

Leko пишет:

tukha пишет:
Так по какому учебнику учить? Разве только что по Глинке.
На мой вкус отличный учебник для школы - это Хомченко. Тот который для поступающих в вузы. Я сама по нему в школе училась еще по очень старому семдесят лохматого года издания. Все логично, последовательно и непротиворечиво. Очень хорошая структура учебника. Есть система, нет ничего лишнего. А вот гораздо позже вышедший задачник мне уже не понравился. А Глинка для школы все же избыточен, а для вуза недостаточен. Разве что для какого-нибудь агроуниверситета или торгового института подойдет.

Уважаемая Leko я тоже училась по Хомченко, правдо издание поновее, учебник хорош. Однако нашим учителем был сделан такой выбор, т.к. мы были тогда в лицейском классе с химическим уклоном, школа сотрудничает с хим. вузом и по сей день. Он для поступающих тоже замечателен, но что делать тем, кто не идет потом в химию?
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.02.2007 // 20:12:25     

tukha пишет:

Уважаемая Leko я тоже училась по Хомченко, правдо издание поновее, учебник хорош. Однако нашим учителем был сделан такой выбор, т.к. мы были тогда в лицейском классе с химическим уклоном, школа сотрудничает с хим. вузом и по сей день. Он для поступающих тоже замечателен, но что делать тем, кто не идет потом в химию?
А я училась в обычной средней школе и выбор учебника был сделан мной лично Весь остальной класс занимался по тому учебнику, который выдали, и записывались в очередь взять мой чтобы подготовиться как следует.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


01.02.2007 // 20:18:17     

Leko пишет:

А я училась в обычной средней школе и выбор учебника был сделан мной лично Весь остальной класс занимался по тому учебнику, который выдали, и записывались в очередь взять мой чтобы подготовиться как следует.
Это хорошо, что Вы были такой сознательной учиницей, но как правило школьники 7-8 класса с уверенностью сказать не могут, что им надо, а что нет, за редким исключением.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный pH-метр МАРК-903 Портативный pH-метр МАРК-903
Измерение активности ионов водорода (рН), ЭДС и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения в различных отраслях промышленности и народного хозяйства.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.02.2007 // 8:59:54     

DSP007 пишет:
Кстати , Цветков, довольно плохой учебник. Но хотя бы не откровенное дерьмо.
Повторюсь. А какой же хороший-то? По Вашему мнению, DSP.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2007 // 10:14:50     

Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Кстати , Цветков, довольно плохой учебник. Но хотя бы не откровенное дерьмо.
Повторюсь. А какой же хороший-то? По Вашему мнению, DSP.

Отвечу. Лучший- Глинка. Некрасов ( по неорганике) значительно хуже, бессистемное изложение материала, только в качестве иллюстративного материала, для этих целей он хорош. Цветков даже в качестве иллюстративного материала не годится.
Хомченко- просто не пользовался, не знаю.
Из новых учебников периодически пользуюсь только
"Органическая химия , основной курс" под ред. Тюкавкиной Н.А. . Но это учебник конкретно для студентов медицинского профиля.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.02.2007 // 10:36:25     

DSP007 пишет:

Виталий пишет:

DSP007 пишет:
Кстати , Цветков, довольно плохой учебник. Но хотя бы не откровенное дерьмо.
Повторюсь. А какой же хороший-то? По Вашему мнению, DSP.

Отвечу. Лучший- Глинка. Некрасов ( по неорганике) значительно хуже, бессистемное изложение материала, только в качестве иллюстративного материала, для этих целей он хорош. Цветков даже в качестве иллюстративного материала не годится.
Хомченко- просто не пользовался, не знаю.
Из новых учебников периодически пользуюсь только
"Органическая химия , основной курс" под ред. Тюкавкиной Н.А. . Но это учебник конкретно для студентов медицинского профиля.


Вы знаете, это даже как-то несерьезно. На вопрос, что работоспособнее в поле, МТЗ или ДТ, Вы отвечаете, что Т совсем замечательно.
Заметьте, Ваши предпочтения источников для ВУЗа или самообразования я не обсуждаю, хотя и не согласен с ними, практически, абсолютно.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


02.02.2007 // 18:51:09     

DSP007 пишет:

Отвечу. Лучший- Глинка. Некрасов ( по неорганике) значительно хуже, бессистемное изложение материала, только в качестве иллюстративного материала, для этих целей он хорош. Цветков даже в качестве иллюстративного материала не годится.
Хомченко- просто не пользовался, не знаю.
Из новых учебников периодически пользуюсь только
"Органическая химия , основной курс" под ред. Тюкавкиной Н.А. . Но это учебник конкретно для студентов медицинского профиля.

Учебник Тюкавкиной просто УЖАСЕН. Познакомилась недавно с биоорганической химией для медиков под ее редакцией. Если бы не знала уже о чем идет речь, ни за что не поняла бы. Это счастье что мне довелось учиться по другому учебнику. Я имею в виду в вузе конечно. Бедные медики. Не удивительно, что у них дела с химией так скверно обстоят. В плане органики лучшего учебника чем Моррисон нет. Да, большой. Я бы даже сказала пугающе огромный. Но! Читается он легко, простота изложения удивительнейшим образом сочетается с абсолютной непогрешимостью против истины. Его можно на ночь вместо художественной литературы читать. Очень интересно.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


02.02.2007 // 19:06:15     

Leko пишет:
Учебник Тюкавкиной просто УЖАСЕН. Познакомилась недавно с биоорганической химией для медиков под ее редакцией. Если бы не знала уже о чем идет речь, ни за что не поняла бы. Это счастье что мне довелось учиться по другому учебнику. Я имею в виду в вузе конечно. Бедные медики. Не удивительно, что у них дела с химией так скверно обстоят. В плане органики лучшего учебника чем Моррисон нет. Да, большой. Я бы даже сказала пугающе огромный. Но! Читается он легко, простота изложения удивительнейшим образом сочетается с абсолютной непогрешимостью против истины. Его можно на ночь вместо художественной литературы читать. Очень интересно.
Ага прям как беллетристику, на одном дыхании.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты