Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фракционный состав нефти (ВЭЖХ?) >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AF
VIP Member
Ранг: 364


22.04.2004 // 11:47:39     
Буду признателен за каталог.
Да и если чесно то как их можно прощупать в деле.
Где приобрести.
Условия с ними работы и т.п.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.01.2005 // 20:22:26     

AF пишет:
Буду признателен за каталог.
Да и если чесно то как их можно прощупать в деле.
Где приобрести.
Условия с ними работы и т.п.


Смотрел вот архив.. давно это было...
Ксати, уважаемый AF, эту тему опять мы взялись поднимать..

А какой у Вас адрес?
AF
VIP Member
Ранг: 364


19.01.2005 // 6:50:59     
В смысле адрес?

А майл такой afedorov(собака)utmn.ru (крайте желательно в теле письма "буквосочетание" chem)
AF
VIP Member
Ранг: 364


20.01.2005 // 15:31:30     
Статью получил. Ознакомился.
Обзор в принципе понравился, но как то скомкано.
Есть опечатки, да и рисунки читать не очень удобно.
Барсук
Пользователь
Ранг: 9


22.04.2005 // 21:19:00     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
обзор Бродский Е.С.,Савчук С.А.Определение нефтепродуктов в объектах окружающей средыЖАХ, 1998, 53(12), 1238-1251. Там есть довольно большой раздел "Анализ деградировавших НП".
Уважаемый г-н ED А эта статья у вас есть в электронном виде? Я бы был очень благодарен за копию ... Адрес: nebars@yandex.ru
Физически я на берегу Каспия - Красноводск (Туркменбаши)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


25.04.2005 // 10:24:20     

Барсук пишет:

Ed пишет:
обзор Бродский Е.С.,Савчук С.А.Определение нефтепродуктов в объектах окружающей средыЖАХ, 1998, 53(12), 1238-1251. Там есть довольно большой раздел "Анализ деградировавших НП".

Уважаемый г-н ED А эта статья у вас есть в электронном виде? Я бы был очень благодарен за копию ... Адрес: nebars@yandex.ru
Физически я на берегу Каспия - Красноводск (Туркменбаши)
Здравствуйте, как приятно встреть в форуме земляка. Дело в том, что родилась и выросла в Красноводске. Уехала в 1985 году. Хотелось бы пообщаться. Мой электронный адрес L.V.Saprykina@kragaz.ru напишите пожалуйста.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.04.2005 // 10:33:48     

Барсук пишет:
Физически я на берегу Каспия - Красноводск (Туркменбаши)
Сочувствую...
И что? Ваш весьма неадекватный руководитель (туркменбаши) стал озабочен экологией?
Уж никак не думал...
Ну все равно. Успехов Вам в Ваших непростых начинаниях.
Барсук
Пользователь
Ранг: 9


25.04.2005 // 19:29:08     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Леонид!
Не в коей мере не желая никого оправдывать и обижать... Так просто для взгляда на другую страну (Туркменистан это на сегодня увы уже другая страна) с другой стороны (простите за невольный каламбур.
Все конечно знают и анегдоты есть... но!
Я езжу на трехлитровой служебной "сонате" - сколько бы Вы заплатили за заправку бака в Москве? Долларов 20? У нас... разбудите фантазию - менее одного доллара. Квартплата, свет, газ, вода практически бесплатно (10-15 $ в год), хлеб - 10 центов батон, картошка - 20 центов кило, Спектроскан Макс - 35 тыс.$. НОвый Джип Паджеро 30 тыс. $. Вобщем сплошная философия - где потерял, где нашел... Но согласен, что в любом случае за все надо платить так или иначе.
p.s. Да на счет экологии. Правительство интенсивно вкладывает деньги в нефтепереработку и соответсвенно в нефтяную экологию. Наши вопросы относяться к проблеме очистки побережья Каспия от нефтяного загрязнения.Стоимость работ под 30 млн.$. Знаю, что подобные проблемы есть в Туапсе и Энгельсе. Для них это много или мало?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.04.2005 // 9:38:14     

Барсук пишет:
... за все надо платить так или иначе.
p.s. Да на счет экологии. Правительство интенсивно вкладывает деньги в нефтепереработку и соответсвенно в нефтяную экологию. Наши вопросы относяться к проблеме очистки побережья Каспия от нефтяного загрязнения.Стоимость работ под 30 млн.$. Знаю, что подобные проблемы есть в Туапсе и Энгельсе. Для них это много или мало?

Ну что же. Искренне рад, что Вам нравится жить там, где Вы живете. Счастливый человек, чес слово.
Только дешевизна некоторых товаров и услуг - не показатель уровня и качества жизни. В Ираке до вторжения америкосов заправка любым количеством бензина (хоть сто литров) стоила 1 доллар. А чем все закончилось...
Ну да ладно. Это просто лирическое отступление.
Что касается баснословных сумм, выделяемых на экологические проблемы, то это хороший способ чиновникам разворовать государственные деньги. Это есть и в России, но пока в гораздо меньших масштабах.
Если бы Вам перепала хотя бы десятая часть озвученных Вами средств, то Вы имели бы суперсовременную экологическую лабораторию, напичканную оборудованием от Аджилента, РЕ и других крутых фирм и даже не думали бы о флюоратах и спектросканах.
Diada
Пользователь
Ранг: 7


15.07.2005 // 15:02:09     
Здравствуйте Леонид и AF!
Неподскажите где можно скачать подходящую информацию о колонках и фазах(книжки или статьи).
Я делаю анализы на ВЭЖХ,ГХ-МС,ГХ-ЭЗД,и ГХ-ФИД. Хотела бы повысить знания о фазах и лучших методах выделения компанентов нефти.
К стати ПАУ кто нибудь в нефтях определял? Я определила, хотелось бы услышать Ваше мнение как специалистов в этой области.
Также очень хочу узнать о фотолизе и биодеградации, их коеффициентах.
Зараннее Спасибо.
Е майл: afinadi@rambler.ru
(на случай если захотите послать интересную и полезную информацию, буду очень рада)

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты