Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Метанол - яд? >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.01.2014 // 15:51:10     

Викторин пишет:
Кстати у нас один мужичок просто перепутал бутылки и вылакал бутылку дихлорэтана вместо спирта.
Извини, но многие знакомые у тебя с определённым "бзык" (вывод из твоих сообщений). Не бери с них пример!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


23.01.2014 // 19:24:55     

smihаilоv пишет:
Извини, но многие знакомые у тебя с определённым "бзык" (вывод из твоих сообщений). Не бери с них пример!
Дык родину не выбирают. С одной стороны как нанюхаюсь реакционки с тетраэтилоловом- сам готов что угодно выпить- лишь бы от болей не корчиться. А с другой- если приходиться обслуживать всю жизнь цеха с первого по 95, то волей-неволей приходиться общаться со всем контингентом- тем более помня- что у нас наследственность 101-го километра
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.01.2014 // 9:15:29     

Кип пишет:
Ну вроде как получается что отравиться достаточно сложно вменяемому человеку. Но что же выходит наших туристов в турции намеряно отравили?

Ну вменяемый человек не будет пить абы шо, абы где, абы с кем. А вот когда фальсификат попадает в "официальные" учреждения как в Турции или Польше - это беда. Особенно если это не "водка", а "коньяк" или "вискарь" то фиг отличишь . Не думаю, чтоб это было специально, просто уровень знаний тех, кто бодяжит в турецком гараже ещё ниже чем у наших (культура пития крепких напитков подкачала)

ПС. А вот как люди вполне грамотные (со степенью, к.х.н.) пьют изопропанол ума не приложу. Он в принципе окисляется в организме через гликолиз без образования токсичных продуктов, но запах, запах! Или порог у каждого разный?
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


24.01.2014 // 10:23:26     
Так у ИПСа действие на организм и центральную нервную систему как у этанола, но количество необходимо на порядок меньше, и летальная доза LD50, естественно тоже. Так что когда стоимость водки доведут до планируемой, повторится история с Роялем. Чистейший был спирт, но в литровых бутылках и 96% объёмных. Стало быть без маленькой 5 поллитров. Ну, вдесятером не соберёшься, так на двоих и распивали. И тут пятьюдесятью см3 на двоих вряд ли обойдутся.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


24.01.2014 // 10:32:53     

kump пишет:
А вот как люди вполне грамотные (со степенью, к.х.н.) пьют изопропанол ума не приложу. Он в принципе окисляется в организме через гликолиз без образования токсичных продуктов, но запах, запах! Или порог у каждого разный?

Ну людей со степенью пьющих изопропанол не видел, а вот народ страждущий пил весьма охотно- помня одно правило- больше 50грамм не пить- и после принятия мучительный отходняк. Мой слесарь разок поллитра выпил- отхаживали в реанимации
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.01.2014 // 10:36:16     

Rudy пишет:
Так у ИПСа действие на организм и центральную нервную систему как у этанола, но количество необходимо на порядок меньше, ...

Во-во! Они мне так и говорили, что эффект наступает медленнее, но держится дольше (второе понятно - скорость окисления, ибо он окисляется не непосредственно алкогольдегидрогеназой, а окольным путём через 3-фосфоглицерат) и что для того, чтобы "догнаться" нужно почти в два раза меньше.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.01.2014 // 10:45:42     

Викторин пишет:
- больше 50грамм не пить-

Это же мучительно и практически не реализуемо
Довольно активно его потребляли и в НИИ в 90-е
Я же два года проработал на производстве, где его носили по цеху вёдрами, расплёскивая, поэтому я его запах...мля на дух не выношу.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


24.01.2014 // 11:36:31     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
Я же два года проработал на производстве, где его носили по цеху вёдрами, расплёскивая, поэтому я его запах...мля на дух не выношу.
Ну это просто первые 2 года тяжело- потом привыкается . На седьмой год( закрытая линия фасовки без вентиляции- чистота достигается бесконечным промыванием рук и оборудования- а часто и полов ИПСом плюс сменсь перекиси и муравьиной кислоты и постоянно включенные баклампы в потолок) я его запах уже как приятный аромат воспринимал . Вот соседи снизу самогон гонят и продают- так меня первые 2 года выворачивало- а теперь тоже свыкся .
kump
Пользователь
Ранг: 3126


24.01.2014 // 11:51:57     

Викторин пишет:
Ну это просто первые 2 года тяжело- потом привыкается .

Ну я ждать не стал. Там были и другие прелести. Как только шкура с меня начала слазить как со спелого банана - сделал ноги.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


24.01.2014 // 12:01:00     

kump пишет:
Как только шкура с меня начала слазить как со спелого банана - сделал ноги.
Шкуру толстым слоем синафлана - и опять на подвиги. У нас была договорённость- с подводной лодки не отпускать- рабочее место внутри периметра никто больше не предоставит. Когда ноги всё-таки унёс за 40 км - оказалось что подпорченная шкура- это такая мелочь - но уже было поздно .

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты