Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлораты и перхлораты >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


05.10.2007 // 8:27:59     
Дед Харитон, а у тебя были какиенибудь проблемы с покупкой платинированного титанового анода (ПТА)??? Если знаешь скажи где можно купить ПТА с возможностью пересылки в Центральную Сибирь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


05.10.2007 // 9:43:17     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Дед Харитон, а у тебя были какиенибудь проблемы с покупкой платинированного титанового анода (ПТА)??? Если знаешь скажи где можно купить ПТА с возможностью пересылки в Центральную Сибирь.
Проблем не было, купил на молотке. Попробуй списаться с продавцом, может и вышлет. Можешь заказать в фирме, которая занимается гальванопластикой, но качество такого анода будет похуже.

Aspid
Пользователь
Ранг: 870


05.10.2007 // 12:27:26     

Ded.Hariton пишет:

Aspid пишет:
Дед Харитон, а у тебя были какиенибудь проблемы с покупкой платинированного титанового анода (ПТА)??? Если знаешь скажи где можно купить ПТА с возможностью пересылки в Центральную Сибирь.
Проблем не было, купил на молотке. Попробуй списаться с продавцом, может и вышлет. Можешь заказать в фирме, которая занимается гальванопластикой, но качество такого анода будет похуже.


Дед Харитон, можешь дать мыло продовца??? Скажи пожалуйста какие размеры электрода (рабочая поверхность, токоподвод). На фирме мне не продают за неимением лицензии на работу с драг. металлом.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


05.10.2007 // 14:53:33     

Aspid пишет:

Ded.Hariton пишет:

Aspid пишет:
Дед Харитон, а у тебя были какиенибудь проблемы с покупкой платинированного титанового анода (ПТА)??? Если знаешь скажи где можно купить ПТА с возможностью пересылки в Центральную Сибирь.
Проблем не было, купил на молотке. Попробуй списаться с продавцом, может и вышлет. Можешь заказать в фирме, которая занимается гальванопластикой, но качество такого анода будет похуже.


Дед Харитон, можешь дать мыло продовца??? Скажи пожалуйста какие размеры электрода (рабочая поверхность, токоподвод). На фирме мне не продают за неимением лицензии на работу с драг. металлом.

Вечером поищу мыло.
Странно что лицензию требуют - там этого металла меньше чем в каком нибудь жестком диске.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


08.10.2007 // 22:17:47     
Редактировано 2 раз(а)

Контакт продавца скинул на мыло...

Меня терзают смутные сомнения по поводу электролиза хлорида кальция... В результате электролиза будет получаться хлор и гидроксид кальция который очень плохо растворим в воде. Будет ли он реагировать с хлором в нерастворенном состоянии ? А то получится много много хлора и куча хлорной извести Чтото мне подскзывает что последняя делается именно так.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


09.10.2007 // 6:50:56     

Ded.Hariton пишет:
Контакт продавца скинул на мыло...

Меня терзают смутные сомнения по поводу электролиза хлорида кальция... В результате электролиза будет получаться хлор и гидроксид кальция который очень плохо растворим в воде. Будет ли он реагировать с хлором в нерастворенном состоянии ? А то получится много много хлора и куча хлорной извести Чтото мне подскзывает что последняя делается именно так.


Да скорей всего так и будет... я забыл, что образуется малорастворимое основание. Хлор не будет успевать реагировать с известью, наверное.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


09.10.2007 // 14:14:38     
Хлорную известь получают путем действия хлора на сухой гидроксид кальция.

Перерыл весь инет - нигде нету информации по электролизу хлорида кальция.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


19.10.2007 // 23:44:22     
Мде...
Намешал я хлорида кальция, засунул туда свои платинированные аноды, подал апряжение и....
Нифига! Ток почти нулевой. 3 вольта - 4 - 5 ... 20... 30!!!
На 30 вольтах ток 0.3A!
Вот такой он - хлорид кальция. Можно сказать - изолятор
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.10.2007 // 10:42:39     
Здравствуйте!!! Нужна помощь!!! У меня полетел последний нормальный БП По этому мне пришлось использовать БП от компа. Там есть выходы - (3,3V-20A), (5V-25A), (12V-13A). В данный момент пользуюсь ОРТА - 100см2 и титановым катодом - 20см2... Короче при полном погружение электродов в электролит во первых ток поднимается до 13А на 12 волтовом выходе, а мне надо 6-7А - как этого достичь?
И ещё такой вопрос - на ОРТА будет образовыватся перхлорат или нет???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.10.2007 // 11:01:35     
А запитать от выхода +5В не пробовал?
Если будет слишком маленький ток, то можно вернуться на +12В, но последовательно включить отрезок нихромовой проволоки, диаметром 1,5-2 мм. Длина отрезка определяется экспериментально.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты