Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


21.02.2008 // 11:17:22     
Редактировано 1 раз(а)


Курилов В. пишет:
Уверен, что термина "аудит" по отношению к аналитическим лабораториям просто никто не слышал.
Ошибаетесь, во многих крупных компаниях практикуется аудит деятельности лабораторий. Как правило, соответствующая процедура предусмотрена для предприятий, которые имеют международные сертификаты своих систем управления. Совершенно точно знаю, что такая практика есть у нефтяников и металлургов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.02.2008 // 12:13:05     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Курилов В. пишет:
Уверен, что термина "аудит" по отношению к аналитическим лабораториям просто никто не слышал.

Ошибаетесь, во многих крупных компаниях практикуется аудит деятельности лабораторий. Как правило, соответствующая процедура предусмотрена для предприятий, которые имеют международные сертификаты своих систем управления. Совершенно точно знаю, что такая практика есть у нефтяников и металлургов.
такая практика есть. подтверждаю. "никто не слышал" (цит) это про паству. паства - кажется от слова пасти. новое откровение: "...сам создатель Центра" (цит) - с большой буквы и как звучит!!! мне очень понравилось! только Создатель еще с большой буквы написать надо.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.02.2008 // 12:17:23     
Работа в Донецке!!! Набираются москвичи. При условии обмена московской квартиры на донецкую, резюме, свидетельства об образовании (вообще - образования) не требуется. )
MNataly
Пользователь
Ранг: 15


21.02.2008 // 13:28:10     
Редактировано 1 раз(а)

Прочитала объявление, посмотрела форум и резюме все-таки послала, но опять - "не по правилам" - рекомендателей не указала. Рисковать хорошо, но рисковать можно только своими координатами, посылать по интернету координаты людей считаю не очень правильным.
Если мое резюме будет интересно, тогда я, когда узнаю подробнее о организации, представлю рекомендателей.
Пока создается впечатление, что телефоны рекомендателей интереснее моего резюме.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


21.02.2008 // 13:55:06     

romano пишет:
Вы получается ответили за другого, а я то подумал, что если Вам пришло, то может быть в персональном сообщении есть какая то дополнительная информация.

Виноват, не удержался.

romano пишет:
...если честно, то мне, как и Вам, не очень интересно про этот центр, поскольку я считаю это просто блефом, маркетинговым ходом, наступанием на мозоль, с целью привлечь наше внимание к объявлению. я состою в лагере "неверующих" (цит) и места в этом раю мне таким образом нет

Ошибаетесь, мне интересно, что из этой затеи получится. Да и разговор пошел интересный. А насчет хода... если он не сможет собрать базу потенциальных работников до начала собеседований, то проект скорее всего остановят. Какой смысл открывать центр, если людей с опытом работы на имеющемся оборудовании? Это и к вашему вопросу о стажерах относмтся (их без присмотра оставлять нельзя).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водяная баня глубокая UT-4312 Водяная баня глубокая UT-4312
Обеспечивает поддержание заданой температуры водяной среды. Применяется для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах. Объем 12 л. Температурный диапазон: от +5 до +99°C.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Duche
Пользователь
Ранг: 131


21.02.2008 // 14:02:58     

Курилов В. пишет:
Islander пишет: "А словосочетание "аккредитация по правилам US FDA" - нонсенс, потому что FDA аналитические лаборатории не аккредитирует, а лишь аудитирует (и требует обязательного аудита со стороны разработчика лекарства)."
_______________________
Я это знаю, уважаемый господин Islander. Просто решил написать в понятных в России терминах. Уверен, что термина "аудит" по отношению к аналитическим лабораториям просто никто не слышал. Главная цель создания Центра - выполнение анализов опасных веществ по спискам FDA и EPA и проверка их остаточного содержания согласно нормативам США.
Вы правы и в том, что работа будет носить сугубо рутинный характер и никаких научных исследований не подразумевает.
Про анализ геномодифицированных продуктов разговора не было.
Работа по заказам олигархов не рассматривается. Заказчик - сам создтель Центра.

2romano: если до этого у меня четкого мнения не было, то теперь оно есть. За рутину таких денег НИКТО платить не будет. Информация, любезно предоставленная Islander'ом, это подтверждает на 100%. Так что либо ВСЕ это липа, либо г-н Курилов "профессионально" завысил суммы зарплат...

2Курилов: невысокого же Вы, уважаемый, о нас мнения, что снисходите до объяснений в "понятных нам терминах", да еще и "уверены", что мы тут ничего не слышали... Вы видимо действительно сильный "профессионал"...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.02.2008 // 14:17:04     
timmy! Уважаемый! каких собеседований? с кем? кто остановит? не проект это никакой - пузырь мыльный.
как Вам такой сценарий: мелкий менагер с большими амбициями тащит клиентов (считай деньги) у своей же кадровой фирмы, для этого он всячески шифруется. цель - доказать козлу начальнику, что он тоже "могет" не хуже старожилов, например.
пузыри сами знаете кому интересны.
а дискуссия действительно захватывает, местами.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


21.02.2008 // 14:20:07     

Islander пишет:
Возвращаясь к теме, еще раз подчеркну, что конкуренцию нашему бизнесу почему-то составили не российские фирмы, а индийские. Вот и решайте, почему в Индии это дело оказалось прибыльным, а в России до сих пор ушами хлопают.

Потому что европейцы и американцы пока не очень понимают как можно работать с русскими, а русские компании вполне могут обходится своими силами... или с той же Индией работать.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


21.02.2008 // 15:06:23     

romano пишет:
timmy! Уважаемый! каких собеседований? с кем? кто остановит? не проект это никакой - пузырь мыльный.
как Вам такой сценарий: мелкий менагер с большими амбициями тащит клиентов (считай деньги) у своей же кадровой фирмы, для этого он всячески шифруется. цель - доказать козлу начальнику, что он тоже "могет" не хуже старожилов, например.
пузыри сами знаете кому интересны.
а дискуссия действительно захватывает, местами.


Ну... я всё же полагаю, что это предварительная проработка проекта создания центра. Идея есть, место есть, деньги есть, а вот с людями напряженка, нету их... Почему взят сетевой мейл более-менее понятно: ожидает достаточно большое количество желающих и не хочет отвлекаться на другие вопросы. Или в разъездах постоянно, тут рабочий адрес не прокатывает по умолчанию. А вот насчет старожилов я не понял ИМХО на одном месте манагеры больше 2-3 лет обычно не работают.
SergeyLab
Пользователь
Ранг: 22


21.02.2008 // 15:08:33     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
А не сбор ли это за чужой счет базы людей?
Очень похоже. Работы еще нет, а инфу нужно выложить всю.
и соглашения о конфиденциальности нет. Очень странно.
Причем "претенденты" выложат не только инфу о себе, но и информацию о "рекомендателях"

Целевая аудитория anchem.ru дорогого стоит, любой менеджер (не обязательно по персоналу, продажи оборудования, расходников, посуды, химреактивов и т.д) хотел бы иметь ее. Хороший способ собирать е-майл целевой аудитории не имея доступа к БД форума

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты