Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 11:30:32     

Доктор пишет:
Либо Вы имели в виду, что раньше с ученых что-то требовали, не всегда в корректной форме и часто обижали с премиями? А сейчас на них никто не обращает внимания (и финансирования) и никто не мешает им счастливо жить?
Нет, я так не считаю. Всего лишь хотел сказать, что жизнь не стоит на месте. Я не утверждаю, что сейчас все идеально - просто, сравнивая два периода (1990-1999) и (2000-2007), прихожу к выводу, что за это время отношение к людям, которые работают в науке, очень сильно изменилось в лучшую сторону. Этот комментарий относился к Вашему утверждению о том, что "стандартное руководство относится к ученым как к заведомым дуракам", а не к положению науки в обществе в целом. То, что счастливое "светлое будущее" уже наступило - я не утверждал...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 11:38:56     

romano пишет:

12345 пишет:
Мне известна одна лаборатория, которая сейчас организуется. Оборудование уже закуплено и монтируется. Начнёт работать летом. Зарплаты, тут я не уверен, но по слухам, примерно такие же. Находится лаборатория вне Садового кольца.
Узнайте и сообщите пожалуйста: студентов в стажеры берут?


Энергия молодежи не может не вызвать ответного отклика. Такому сотруднику в любой лаборатории были бы рады. Да и посты разумные (разве что чрезмерная озабоченность местом работы... Хотя есть имиджи и похуже) Только один вопрос - Вы заочник? или дипломник? Или современные мобилы уже позволяют жить в режиме он-лайн и на лекциях тоже? Или Вы уже все выучили? А на будущей работе - интернет обязателен?
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 11:53:35     

romano пишет:

Узнайте и сообщите пожалуйста: студентов в стажеры берут?

Почти "выяснить и доложить"
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 12:13:29     
Редактировано 3 раз(а)


Доктор пишет:

romano пишет:

12345 пишет:
Мне известна одна лаборатория, которая сейчас организуется. Оборудование уже закуплено и монтируется. Начнёт работать летом. Зарплаты, тут я не уверен, но по слухам, примерно такие же. Находится лаборатория вне Садового кольца.
Узнайте и сообщите пожалуйста: студентов в стажеры берут?

Энергия молодежи не может не вызвать ответного отклика. Такому сотруднику в любой лаборатории были бы рады. Да и посты разумные (разве что чрезмерная озабоченность местом работы... Хотя есть имиджи и похуже) Только один вопрос - Вы заочник? или дипломник? Или современные мобилы уже позволяют жить в режиме он-лайн и на лекциях тоже? Или Вы уже все выучили? А на будущей работе - интернет обязателен?

на один Ваш вопрос у меня пять ответов
1.нет
2.нет
3.да
4.нет
5. нет, у меня мобильный телефон современный

спасибо за комплимент, Вы мне очень польстили.
дайте, пожалуйста Ваше мыло, пришлю Вам резюме
и вообще буду рад познакомиться поближе, может мы друг другу пригодимся
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 12:32:31     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

romano пишет:

Узнайте и сообщите пожалуйста: студентов в стажеры берут?

Почти "выяснить и доложить"

отредактировал, сорри
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 14:11:49     
2romano

Спасибо за развернутый ответ. Относительно взаимовыгодного сотрудничества сомнений нет - второй год не могу сбросить с мобилы фотографии - есть только ИК-порт, а мои сотрудники совершенно не умеют работать с новой техникой
Что касается сотрудничества в области науки - мне как-то ближе сотрудники, которые безвылазно сидят часами в лаборатории и не уходят домой, пока не проанализируют все образцы и не обработают результаты... Обычно к этому времени приходит новая партия
В действительности мне нужен толковый порядочный хроматографист. А работящая и, можно сказать, красивая, молодежь у нас уже есть...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 14:59:47     
Редактировано 2 раз(а)


Доктор пишет:
2romano

Спасибо за развернутый ответ. Относительно взаимовыгодного сотрудничества сомнений нет - второй год не могу сбросить с мобилы фотографии - есть только ИК-порт, а мои сотрудники совершенно не умеют работать с новой техникой
Что касается сотрудничества в области науки - мне как-то ближе сотрудники, которые безвылазно сидят часами в лаборатории и не уходят домой, пока не проанализируют все образцы и не обработают результаты... Обычно к этому времени приходит новая партия
В действительности мне нужен толковый порядочный хроматографист. А работящая и, можно сказать, красивая, молодежь у нас уже есть...

не стоит благодарности! что Вы!
выбросьте лучше мобилу, а фотографии пусть остаються! (в ней) два года мобиле? - ацтой
сотрудников отпустите домой, сегодня ж канун праздника!
что молодежь красивая, img105.imagevenue.com/img.php?image=65532_90_60_90_123_1150lo.jpg завидую!

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 15:29:02     
2 romano

Извините, если чем-то задел. Ежели иногда я и бываю резковат на форуме, то по поводу вполне определенных идей и их носителей (ну, бывает, и единомышленники попадают под раздачу - опять же, не по злобе).
Но здесь не тот случай. Вопрос другого порядка - все серьезные ученые, которых я знал и знаю, делятся на 2 категории. Одни уходят с работы воввремя, но после ужина и по выходным работают на домашней персоналке, другие дома реально отдыхают, но уходят поздно.
Очевидцы мне рассказывали про РС молодежь, которая с равным увлечением режется в игрушки и пишет программы - но я лично не встречал. Я просто не в состоянии представить Вас вне сети, с одной стороны, либо Вас в сети, но предельно сконцентрированным на работе.
Опять же, я не говорю, что это невозможно. Возможно, у меня просто ограниченное воображение. А хотите учится - да ради Бога, но у нас прикладной институт, учиться все же лучше в универе либо РАН.
В свое время я собирался делать диплом на кафедре электрохимии МГУ. Мне показали воздушное сооружение из стекла (если преставить в виде куба - то сторона 0,5м), и сказали, что первые 3 месяца я буду учиться это мыть, а то ежели грязь - то помехи. Я не рискнул, пошел на аналитику...
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.02.2008 // 17:54:27     
В этой лаборатории, которую я упомянул, пока только приборы устанавливают. Сейчас они тоже уже приступили к отбору кандидатов на хорошие должности. Потом, видимо, люди, которых сейчас наберут, потом отберут, будут привлекать рядовых сотрудников, в том числе, надо полагать, и стажёров.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 18:10:58     

12345 пишет:
В этой лаборатории, которую я упомянул, пока только приборы устанавливают. Сейчас они тоже уже приступили к отбору кандидатов на хорошие должности. Потом, видимо, люди, которых сейчас наберут, потом отберут, будут привлекать рядовых сотрудников, в том числе, надо полагать, и стажёров.
есть шанс! а лаборатория не как у пастора? дайте ссылку посмотреть пожалуйста! и кто такие они, которые приступили к отбору.

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты