Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Элементный анализ биообъектов >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.12.2004 // 12:53:57     

Yustas пишет:
А какого рода проблемы? И в какой организации он работает?

Работает он там же, где и я - в НИИ.
И в UK он тоже работал в НИИ (по проблемам продуктов питания, Норридж).

Проблемы:

1. Юстировка факела: крайне сложно было найти оптимум, малые перемещения - по крайней мере, рапортуемые софтом, вызывали очень резкие изменения интенсивности, плюс, настройка постоянно сбивалась, нужно было доюстировать.

2. Софт: пропадали данные - измеряется большое количество образцов, софт бодро рапортует, что все померято нормально, а на выходе вдруг обнаруживается, что для одного-двух образцов данные отсутствуют. Сие чрезвычайно раздражало, ибо вычленить в потоке измерений такую ошибку было утомительно. Софт неоднократно патченный, но все равно остается довольно глючноватым.

3. Большое количество всяких "мелочей" - в течние срока его работы там были заменены 2 генератора (гексапольный и ИСПшный), 2 турбонасоса и всякая мелкотравчатость.

Вот такая вот загогулина.

Да, ежели нужны isotope ratios да еще и collision cell, то вариантов не так много... Речь шла о том, что если подобные измерения (isotope ratios) не требуются, то и прибор ентот не будет оптимальным выбором. В противном случае придется смириться с недостатками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexF
Пользователь
Ранг: 1


14.12.2004 // 14:25:39     

bf109xxl пишет:


Работает он там же, где и я - в НИИ.
И в UK он тоже работал в НИИ (по проблемам продуктов питания, Норридж).



Нету в UK такого города - Норридж.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.12.2004 // 15:46:08     

AlexF пишет:
Нету в UK такого города - Норридж.
Да, сорри, название писал "на слух", сейчас переспросил - Norwich, Institute of Food Research
Urry
Пользователь
Ранг: 140


07.01.2005 // 16:50:24     

bf109xxl пишет:
Аналитик Йена начали клепать новый времяпролетник, но каков он в жизни пока не знаю, первый дивайс недавно поставили в Гамбурге у Брёкарта. Про цену тоже ничего не скажу.

А ссылки нет, где можно почитать о приборе да поглядеть на него. LECO действительно не рулит и сервис какой-то у них не дружелюбный.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


10.01.2005 // 16:47:53     

Urry пишет:


А ссылки нет, где можно почитать о приборе да поглядеть на него.


Ну, вот тут совсем чуть-чуть: www.analytik-jena.de/e/news/preleases/release_78.html

В принципе, я знаком с разработчиками ентой штуковины из ISAS Berlin, бывал у них и видел прибор еще в "непродажном" состоянии. То, что разработчики рассказывали, впечатлило, но, естественно, никакого представления о надежности прибора и _реальных_ показателях я пока не имею.
Через 3 недели в Будапеште будет конференция, там наверняка прибор будут демонстрировать, могу расспросить подробнее.


LECO действительно не рулит и сервис какой-то у них не дружелюбный.
Тут ничего не могу сказать. Прибор ихный юзал "в гостях", с сервисом не сталкивался.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Urry
Пользователь
Ранг: 140


11.01.2005 // 18:54:55     

bf109xxl пишет:
могу расспросить подробнее.


Да собственно говоря, хотелось бы узнать чем их прибор от LECO отличается? Какой софт прилагается и чем он отличается от LECOвского ChromaTOFa? Я конечно имею ввиду какие-то принципиальные отличия, повышающие эффективность, надежность и т.д. Ну и стоимость разумеется.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


11.01.2005 // 20:12:16     

Urry пишет:
Да собственно говоря, хотелось бы узнать чем их прибор от LECO отличается?
Геометрией. Renaissance аксиальный, а этот - ортогональный.


Какой софт прилагается и чем он отличается от LECOвского ChromaTOFa?
Честно говоря, я с Renaissance работал последний раз года 4 назад, как назывался софт плохо помню, но такое название в памяти у меня не отложилось. Ведь мы ж об ИСП-приборах речь ведем, вроде как?


Я конечно имею ввиду какие-то принципиальные отличия, повышающие эффективность, надежность и т.д.
Ну, надежность оценить пока будет сложно - статистики нету... А вот про "хитрики" есть чуть-чуть здесь:
www.ansci.de/isas_cms/index.php?id=198&type=1


Ну и стоимость разумеется.
Поинтересуюсь. Думаю, в районе 150 k€...
Urry
Пользователь
Ранг: 140


12.01.2005 // 13:15:42     
bf109xxl,

как простого юзера меня в основном интересуют возможности этого прибора для анализа биологических обеъектов, например, метаболитов в растительных экстрактах. Сейчас мы пользуем GS-TOF-MS от LECO, точнее TOF от LECO, а вся система собирается фирмой ATAS. Т.е. есть ли какие-то новые возможности нового прибора для указанных целей? Допустим, может скорость анализов можно повысить, разрешение и т.д.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.01.2005 // 15:58:33     

Urry пишет:
например, метаболитов в растительных экстрактах

Хм... Что-то я не совсем понимаю... Вы о каком анализе? Элементном?

Речь-то идет о приборах с индуктивно связанной плазмой в качестве источника ионов. Вы же, насколько я понимаю, работаете с масс-спектрометрией органических веществ. Или я ошибаюсь и торможу не по-детски?
Urry
Пользователь
Ранг: 140


12.01.2005 // 16:44:50     

bf109xxl пишет:
Вы же, насколько я понимаю, работаете с масс-спектрометрией органических веществ.

Так и есть!

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты