Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Борьба с курением >>>

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


10.02.2009 // 15:45:58     

Symon пишет:
А если курящие химики быстрее откроют обратное?
Подумал, борец?
Работай убеждением. Болше шансов выжить.

Делов то, все уже давно придумано до нас! Обыкновенный СО (он же закись углерода, он же угарный газ). Некурящий человек угорает быстрее и для летального конца ему надо меньшей дозы. А у курильщика в крови СО встречается чаще, гемоглобина больше, к СО он привычнее и поэтому когда одного (не курящего) повезут в морг, второго (курильщика) скорее всего в реанимацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


10.02.2009 // 15:49:51     
...курильщики практически не болеют силикозом... курильщики мало подвержены запорам...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


11.02.2009 // 0:24:22     

Symon пишет:

Гарик пишет:
Господа химики!
...... Если бы подобрать вещество или набор веществ, реагируя с которыми в условиях помещения компоненты дыма давали бы......., то автор может претендовать на мировую славу и коммерческий успех. Кто дерзнёт?!

...........
Меня пугает как раз вот эта отсебятина - типа, дайте мне, химики хреновы, такой препарат, что бы все курильщики сдохли (ибо я не курю).
А если курящие химики быстрее откроют обратное?
Подумал, борец?
Работай убеждением. Болше шансов выжить.


уважаемый Symon!
автор старттопика и работает убеждением

причем активно и эффективно, вон какой отклик

только читать надо в несколько иной интерТРЕПАЦИИ: не "дайте мне, чтоб они сдохли", а дайте мне, чтоб я имел мировую славу, а лучше бы коммерческий успех

развод дешевый одним словом

аффтар - лохолов(R)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.02.2009 // 2:18:54     
Редактировано 1 раз(а)

Степанищев> Ага, можно подумать, что ногти и головки от спичек - это более ново.

Или как на капсюльном заводе - миллиграмм-другой инициирующего состава вглубь табака. Кончик сигареты в метелку и уши глохнут.

Я, когда впервые на этом заводе побывал, отказался от угощения куревом. На вопрос, почему, я ответил, чтобы во время их ответного визита не пихать горящую трубку пороха им за щиворот.

Хотя за такие шуточки, пожалуй, следует
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.02.2009 // 8:53:15     

Mylene пишет:
Вот один из способов бросить курить... Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"... может эксперимент организуем?. Доброволец из курящих форумчан прочитает и поделится? Кто готов?
Читал. Но вот в раздумьи трубочку хорошего табака - не откажусь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


11.02.2009 // 9:10:03     

Mylene пишет:
Вот один из способов бросить курить. ...принес ему книгу одну Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"...
Я курильщик со стажем, давно борюсь с этой заразой, даже кодировался - не помогло. Но желание бросить остается. Можно ли выложить ссылку на эту книгу?
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


11.02.2009 // 9:13:28     
Да блин дурдом....страттопик явно не нарывался никогда)))))...мне бы кто нить подобное сказал...или к стоматологу потом бы пошел лечиться...или еще куда нибудь.
Культурнее надо. Не нравиться- вежливо попроси. А то голливудскую улыбку починять замаетесь)))).
А вообще странно...раньше как то легче к курению относились...курит и курит...не курит и не курит...какая кому разница. Массовое зомбирование прям .....не курите и жуйте дирол...и желательно без сахара))))))))...эт дебильник всех испортил точно)))))
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


11.02.2009 // 9:24:42     

OldBrave пишет:

Mylene пишет:
Вот один из способов бросить курить. ...принес ему книгу одну Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"...
Я курильщик со стажем, давно борюсь с этой заразой, даже кодировался - не помогло. Но желание бросить остается. Можно ли выложить ссылку на эту книгу?

ihtika.net/index.php?qwe=search читайте на здоровье. если ссылка не рабочая, то идете по адресуihtik.lib.ru/ в поиске забиваете Легкий способ бросить курить и будет вам счастье.
З.Ы. читал сам не курю больше года. хотя иногда тянет за рюмочкой чаю выкурить сигаретку.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2009 // 11:05:33     
Редактировано 1 раз(а)

В сети немало мест где эту книгу можно скачать без всякой регистрации и даром, забейте эту же фразу в поисковик.

Прочитал. Если кому-то помогает - бога ради. У меня лично такие книги вызывают глубокое отвращение.

Чего стоит смесь фраз из заглавных букв и с восклицательными знаками:
"Именно так чувствуют себя миллионы бывших курильщиков, использовавших мой способ. ИМЕННО ТАК БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ И ВЫ к концу чтения этой книги!"

А также цитат из писем, многостраничных слезливых признаний, что автор слабовольное ничтожество (вычеркнуто) простой парень, такой же как и ты.

Ну и голимой саморекламы:
Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги. (из аннотации)


"Я получил тысячи благодарственных писем, в которых содержались даже такие оценки:
«Это — самая великая из когда-либо написанных книг».
«Вы — мой учитель».
«Вы — гений!»
...
Сегодня мы располагаем всемирной сетью клиник «Легкий способ», а эта книга переведена более чем на 20 языков.
"
(из введения)

Если вы столкнетесь с какими-либо трудностями, обратитесь в ближайшую клинику Аллена Карра. (последняя фраза книги)

В целом, - типичная американская книга. Смысл ее только о том, что бросить курить можно исключительно по этой методе и желательно в "ближайшей клинике":
"Я выведу вас из лабиринта и ручаюсь, что вы больше никогда в него не забредете. Все, что вы должны делать, — следовать указаниям. Если вы свернете не туда, все дальнейшие рекомендации будут бессмысленны." (из главы 4, выделение в самой книге сделано менее заметно - курсивом).

Заодно весьма подробно, но почти ненавязчиво описывается, почему все другие способы будут временными и неэффективными.

Короче, предупреждение. Книга насквозь пропитана дешевыми приемами НЛП. Читать с особой осторожностью, желательно психически устойчивым людям, знакомым с применяемой техникой зомбирования.

Впрочем, достаточно примитивной, на уровне:
"Попробуйте провести небольшой эксперимент. В следующий раз, зайдя в холодный осенний день в бар или ресторан, на вопрос вашего спутника о том, что вы будете пить, не говорите просто: «Бренди», а как-нибудь приукрасьте свой ответ. Например, скажите: «Знаешь, чего мне сегодня действительно хочется? Глотка чудесного обжигающего бренди». Вы обнаружите, что к вам присоединятся даже те, кто вообще не пьет бренди. (из главы 7).

Хотя, может и правда кто-то от этого курить бросит.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.02.2009 // 11:16:14     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Попробуйте провести небольшой эксперимент. В следующий раз, зайдя в холодный осенний день в бар или ресторан, на вопрос вашего спутника о том, что вы будете пить, не говорите просто: «Бренди», а как-нибудь приукрасьте свой ответ. Например, скажите: «Знаешь, чего мне сегодня действительно хочется? Глотка чудесного обжигающего бренди». Вы обнаружите, что к вам присоединятся даже те, кто вообще не пьет бренди. (из главы 7).

Представил ситуацию.
Не знаю, как на счёт "присоединятся", а вот по морде найти вполне можно.

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты