Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Борьба с курением >>>

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2009 // 0:32:25     
Редактировано 1 раз(а)

chemexpert> Gatterman rekomendoval kurit' sigary pri rabote c HCN. Zapah dyma priodbretaet spetsificheskii vkus v prisutstvii obychno neoschutimyh kolichestv HCN v vozduhe. S teh por mnogie himiki kuryat.

Ага. Не читатель....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.02.2009 // 3:22:48     
Точно... И, наверняка, накуренный
chemexpert
Пользователь
Ранг: 15


26.02.2009 // 19:31:04     
Прошу просчения. Ми толко немножко говорит по-русски.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.02.2009 // 22:40:13     
Вон оно как! И Вы уж нас простите великодушно! Просто ранее в этой теме курение и цианид уже упоминали...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.02.2009 // 1:03:39     
Я тоже прошу прощения!

Если есть проблемы с русской раскладкой, можно предложить свое решение - фонетическая клавиатура или редактор раскладок.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроволновая система пробоподготовки МС-6 Микроволновая система пробоподготовки МС-6
Система МС-6 предназначена для разложения (озоления) проб пищевых продуктов, продовольственного сырья, почв, экологических материалов, биологических жидкостей и т.п. при проведении анализа химического состава проб различными методами: вольтамперометрия, атомно-абсорбционная спектроскопия, спектрофотометрия и др.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chemexpert
Пользователь
Ранг: 15


28.02.2009 // 10:32:10     
Редактировано 1 раз(а)

Да ладно, ребята, я пошутил. Действительно нетривиально печатать с использованием транслита, поетому и получается с акцентом. А насчет "обкурился" - это зря. Я курить бросил в четвертом классе после того как с дружками раскурили по первой сигарете. Америка, откуда все и пошло, наиболее успешно борется с курением. Люди дожили до того, что стесняются курить. Нет единственной меры, которая помогает, а сочетание мер - высокие налоги на табак превратили ето в дорогое удовольствие. Курение запрещено в большинстве зданий и даже ресторанов. Разрешается курить не ближе чем 10 метров от зданий. Курение - большой недостаток при поиске работы. Мадицинские страховки дороже. Деньги с табачных налогов используются на противотабачную пропаганду. Курящие люди обычно сразу узнаются по запаху, поскольку в помещениях куревом не пахнет.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.02.2009 // 12:49:13     
Редактировано 2 раз(а)


chemexpert: Разрешается курить не ближе чем 10 метров от зданий.
Весь этот ужас и вызвавшие его причины хорошо описаны у Стивена Кинга: "Люди десятого часа"

lib.ru/KING/modh.txt
= = = = =
Его не было уже минут десять, и Пирсон начал было подумывать, не пойти ли ему поискать своего нового знакомого, как вдруг его внимание привлек экран телевизора: ведущий новостей сообщал, какой фурор произвел вице-президент США. Выступая в Национальной ассоциации образования, он предложил пересмотреть программу государственных субсидий детским садам и закрыть их везде, где возможно.
Включили видеосюжет, снятый в каком-то вашингтонском зале, и когда показали крупным планом вице-президента на трибуне, Пирсон обеими руками вцепился в край стула так, что пальцы вдавились в обивку. Ему вспомнилось то, что он слышал утром: {"У них полно приятелей в верхах. Именно верхи их интересуют".}
- Мы ничего не имеем против работающих матерей Америки, -говорило чудовище с головой летучей мыши, возвышаясь на трибуне с голубым вице-президентским гербом, - и против нуждающихся бедняков. Тем не менее мы считаем...
Рука опустилась Пирсону на плечо, и он закусил губу, чтобы не вскрикнуть. Обернувшись, он увидел Дьюка. Молодой человек явно изменился - глаза его сверкали, на лбу блестели мелкие капельки пота. Он выглядел так, словно только что выиграл крупный приз на скачках.
.....
- Боже, взгляни на это, - прошептал Пирсон.
- Да, - вздохнул Дьюк. - Это распространяется все больше. С каждым днем. - Он задумчиво рассматривал свой недопитый стакан. Потом встряхнулся, прогоняя мрачные мысли. - Кем бы мы ни были, - сказал он Пирсону, - мы единственные на всем проклятом свете, кто видит {их}.
- Кто, курящие? - недоверчиво спросил Пирсон. Конечно, надо было понять, что Дьюк к этому ведет, но все же...
- Нет, - терпеливо объяснил Дьюк. - По-настоящему {курящие} их не видят. {Некурящие} не видят тоже. - Он смерил Пирсона взглядом.
- Их видят только такие, как мы, Пирсон, - ни рыба ни мясо. Только Люди десятого часа вроде нас.
chemexpert
Пользователь
Ранг: 15


28.02.2009 // 22:20:11     
Решил подлить масла в огонь. Сегодня прочитал в газете про Ruyan V8 - электронная сигарета изобретенная в Гонконге и очень популярная в Китае. С однои стороны - револютционное изобретение. Позволяет курить не заставляя других дышать дымом (хотя непонятво если окружающие не будут получать никотин). Сигареты могут быть напичканы более высоким уровнем никотина (16 мг/сигарету в то время как обычные сигареты <10 мг). В Австралии такие сигареты запрещены, в Бринании продаются. Интересно, что Китай (правительство) сделал 61 миллиард долларов прибыли в первые 11 месяцев прошлого года на продаже табачных изделий. Не знаю, это только налоги или в Китае табак разрешается продавать только государственным магазинам.
К сожалению у меня нет русскои ссылки, но вот где я про это прочитал:
seattletimes.nwsource.com/html/health/2008796002_smokeless28.html
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.03.2009 // 6:06:43     

Mylene пишет:
Вот один из способов бросить курить. Пример из жизни. У меня отец курил 30 лет, такой паровоз, просто невероятно! Причем это достовляло ему такое удовольствие, что он спешил этим делиться с каждым, кто ему говорил, что уж пора бы, а то цвет лица у тебя какой-то нездоровенький.... Ответ был - ни за что! Вы ничего не понимаете, что мне это жизнь облегчает! Курил достаточно крепкие сигареты всегда (10-ку (курильщики поймут). Но вот в один прекрасный момент (год назад) мой брат принес ему книгу одну Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", и сказал: вот с друзьями поспорил, что если ты ее прочитаешь, то все равно не бросишь. Папаня повелся и прочитал. Люди, он уже ГОД не курит!!! И когда ему мужики на работе предлагают - нос воротит! Брат на тот момент тоже увлекался сигаретами, тоже прочитал... Результат такой же. Вот потом по всей родне (даже в других городах) по рукам книжечка пошла... Итог: вся родня у меня теперь некурящая. Хотите - верьте, хотите - нет.
Вот захотелось мне об этом написать в этой возникшей с негатива теме. Потому что этот факт меня глубоко поразил!

А может эксперимент организуем?. Доброволец из курящих форумчан прочитает и поделится? Кто готов?

я тоже так бросил, офигенная книженция, но... от кальяна в хорошей обстановке врятли откажусь
Делетант
Пользователь
Ранг: 34


14.03.2009 // 0:49:32     
Редактировано 4 раз(а)

Вам заняться не чем что ли? Не общайтесь с людьми, когда они курят и минут 30 потом (им либо уже ни чем не поможешь, либо они сами разберуться надо это им или нет, вы ни как на них не повлияете) и все. Подумайте лучше о своих проблемах и задачах. Нет вам явно не чем заняться. ПРОБЛЕМ ЧТО ЛИ НЕТ? Курение - это личное дело каждого. Лучше задумайтесь о: несчастных случаях, о насилие, о рабстве, об автокатострофах, о старости, о деддомовских детях, о родственниках наркоманов, о том, что может случиться с каждым. С курением он видите ли бореться. Остановитесь, оглянитесь, задумайтесь......................

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты