Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Борьба с курением >>>

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mylene
Пользователь
Ранг: 131


11.02.2009 // 11:19:07     

Степанищев М пишет:
Хотя, может и правда кто-то от этого курить бросит.

А Вы сами дочитали до конца книгу то? А то все как-то введение цитируете.... А может как большинство - боитесь дочитать, боитесь что подействует? Я думаю, что большинство людей, понявших, что все-таки хотят бросить курить - с достаточно сильной и устойчивой психикой! А может быть Вы не курите просто, и не понимаете, что такое для курящего хоть какой-то малый шанс, который может помочь ему бросить? Согласна, что книга скорее всего действует как-то на подсознание, но! если человек после этого избавляется от того, что его многие годы гнетет, или освобождает своих близких от пассивного курения? Что в этом плохого??? Уверяю, мои родственники не стали зомби после прочтения!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2009 // 11:29:02     
А я не курю=))) И не понимаю вас - в чём кайф???? Я пробывал... сигарету до конца не докурил выплюнул и с тех пор мне даже от запаха табачного дыма нехорошо...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2009 // 12:48:34     
Редактировано 2 раз(а)

Ай, Mylene, только из уважения к дамам. На другого бы за такое сомнение лайку спустил.

Разумеется дочитал. Ну давайте возьмем какой-нибудь шедевр логики из середины: "В начале книги я обещал не применять к вам никакой шокотерапии. Если вы уже твердо решили, что собираетесь бросить курить, то для вас шоковой терапии и не будет." (из главы 17)

Или вот хороший абзац:
Кроме того, что никотин — наркотик, это еще и сильнодействующий яд, который входит в состав инсектицидов (посмотрите это слово в словаре!). Доза никотина, содержащаяся всего в одной сигарете, если ввести ее непосредственно в вену, убьет вас. Растение табак содержит много ядов, включая угарный газ, и принадлежит к тому же роду, что и известная всем белладонна. (из главы 6)

Но там такого не перечесть.

Далее, Вы говорите, дескать, что плохого в том, что книга "скорее всего действует как-то на подсознание", если "человек после этого избавляется от того, что...".

Беда в том, что само по себе подобное насилие над психикой делает человека менее устойчивым ко всевозможным другим воздействиям. Это как цепная собака. Сегодня Вы ее пнули и оттащили от брюк дорогого гостя, завтра цыкнули за дальнего родственника, потом впустили какого-либо коммивояжера, а там и грабители полезут, она спать будет - даже колбасой прикармливать не надо.

Те же американцы это очень хорошо знают, на своем горьком опыте, поскольку изощренное психонасилие применяется к ним ежедневно уже десятилетиями. В итоге имеем полную конформность и царство толерастии. Отсюда появляются и такие убогие по технике воздействия книги, ведь можно уже особо не напрягаться. Главное - указать на обложке сколько человек уже купило эту книгу раньше. Сравните теперь этот примитив с нашей рекламой, которой пока что иногда приходится пробивать барьеры у самостоятельно мыслящих людей. До такого тошнотворства уж точно не докатились.

Возможно, при помощи этой книги и есть шанс бросить курить, но и цена за это будет не маленькая. Написана она отнюдь не для облагодетельствования человечества. Чем больше эффект от ее прочтения, тем больше вероятность что вам потом впарят какой-нибудь чудо-биофотонный-наномолодитель или даже заставят голосовать за очередных оранжевых.

Для получения скромного результата вам дают явную команду: "Все, что вы должны делать, — следовать указаниям" (sic!) Или Вы думаете, что команда действует только на курение и единственно для вашей пользы. Поэтому, встречный вопрос: читали ли Вы сами эту книгу и насколько внимательно?

Боже упаси, не сочтите за оскорбление Вас или ваших родственников, но эта книга предлагает выбор между раком легких и фимозом головного мозга. Между тем, это навязанная иллюзия: вполне можно не иметь ни того, ни другого.

Далее, раз уж возник такой вопрос, - курил много лет по две-три пачки в день. Отнюдь не лайта - вплоть до сигар, самокруток и Беломора. Без особого, кстати, вреда для здоровья, если не считать присущих каждому курильщику желтых зубов и подобных радостей жизни. Но когда надоело - бросил, причем сразу, безо всякого промывания мозгов и каких-либо там методик. Небольшой физический дискомфорт испытывал только первую неделю, пока организм перестраивал биохимию. Пять лет уж не курю, так что о чем идет речь, извините, знаю.

2 Aspid.

Вот и молодец! Никто здесь курение и не пропагандирует. Привычка, безусловно, далеко не полезная.

Хотя, прочитай книгу, там подробно описано, зачем надо начать курить и как лучше это сделать. И уже только потом надо срочно бежать в "ближайшую клинику". По всему тексту книги невзначай раскиданы фразы типа: "Нам достаточно знать, что мы остро хотим сигарету, а когда прикуриваем ее, страстная тяга уходит,... "

Строго говоря, общий смысл абзаца на уровне информации там другой, но это ведь не призыв к разуму, а дешевая технология НЛП. Сравним это кодирование с рекламой виски из предыдущего поста. Один в один, не так ли.

Если же рассматривать чисто информационную составляющую - это, конечно, книга о вреде курения и избавлении от пагубной привычки. Кому может помочь - читайте.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.02.2009 // 13:26:07     

Symon пишет:

Гарик пишет:
Господа химики!
Кто-то из вас, как и я, не курит, но страдает от пассивного курения. Курцы - хамы и эгоисты, им плевать, что рядом, особенно в помещении, находятся люди.
Я борюсь с ними путём психологического прессинга:
- обзываю "раколовами"и вонючками;
- постоянно напоминаю, что они регулярно делают миньет табачной фабрике. Предлагаю отправляться на панель и переходить на естественное, безвредное для окружающих, удовлетворение своих пороков.
Действует, но хотелось бы, с вашей помощью, добить их химически.
Табачный дым включает в себя:никотин, гармин, бензпирен, нитрозамины. Дальше я не углублялся. Если бы подобрать вещество или набор веществ, реагируя с которыми в условиях помещения компоненты дыма давали бы какой-нибудь отвратный запах или раздражение дыхательных путей, то автор может претендовать на мировую славу и коммерческий успех. Кто дерзнёт?!

Я - курящий человек, при этом не разучившийся читать (и слушать) не только то, что мне предлагают официозные СМИ, и знающий о статистике, которая жестко говорит о повышенной выживаемости курильщиков в условиях лесных пожаров.
Как химик-аналитик, я мог бы перечислить ещё кучу дерьма, которую некурящий автор старт-топика ежедневно вносит в любимую им окружающую среду и без сигареты в зубах. Но не стану по понятным причинам.
Меня пугает как раз вот эта отсебятина - типа, дайте мне, химики хреновы, такой препарат, что бы все курильщики сдохли (ибо я не курю).
А если курящие химики быстрее откроют обратное?
Подумал, борец?
Работай убеждением. Болше шансов выжить.

+100
Я убежденный курильщик, поскольку хорошо знаю, что вред от курения и польза, в условиях мегаполиса где-то уже выравниваются, а уж в химической лаборатории у курящего человека гораздо больше шансов не травануться, поскольку резко повышена резистентность, например, к кровяным ядам.
Да и болезнью Альйгеймера (старческое слабоумие) курильщики практически не страдают.

И почему люди не просят на коленке создать рассово специфичное химическое оружие? Ведь многих раздражают негры, китайцы и т.д.
mlab
Пользователь
Ранг: 27


11.02.2009 // 13:47:39     
Черт, прочитал эту книгу-не бросил курить. Связываю с недоразвитостью сознания и отсутствием подсознания. Бросил, как узнал. что стану отцом (не в церковном смысле).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.02.2009 // 13:49:37     

Mylene пишет:

Степанищев М пишет:
Хотя, может и правда кто-то от этого курить бросит.

А Вы сами дочитали до конца книгу то? А то все как-то введение цитируете.... А может как большинство - боитесь дочитать, боитесь что подействует? Я думаю, что большинство людей, понявших, что все-таки хотят бросить курить - с достаточно сильной и устойчивой психикой! А может быть Вы не курите просто, и не понимаете, что такое для курящего хоть какой-то малый шанс, который может помочь ему бросить? Согласна, что книга скорее всего действует как-то на подсознание, но! если человек после этого избавляется от того, что его многие годы гнетет, или освобождает своих близких от пассивного курения? Что в этом плохого??? Уверяю, мои родственники не стали зомби после прочтения!

Ну читал я эту книгу полностью.
Бред и дешевые психологические приемчики, расчитанные на психологию леммингов, а не людей.
На человека действительно думающего и умеющего логически мыслить, она произведет только обратный эффект.
Я самостоятельно бросал курить и не курил более года. Не понравилось.
Мне не сложно бросить курить вновь, если в этом будет необходимость, но вот ее то я как раз и не вижу.
Ничего меня не гнетет.
А над страшилками безграмотных медиков, страдающих графоманией на почве борьбы с курением, остается только посмеяться. Как, впрочем, и любому здравомыслящему человеку, знакомому с химией, биохимией и токсикологией. Только вот таковых, оказывается, не так уж и много во всей массе населения.
Потому как нет действительно научно доказанного вреда от курения, кроме как некоторого уменьшения жизненного объема легких.
Все манипуляции со статистикой - это не наука.
Исходя из таких пассажей и огурцы смертельно опасны, поскольку 100% употреблявших их людей умерли и не доказано, что не вследствие их употребления.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2009 // 14:10:43     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, Леонид, все же слишком много курить - это вредно. Впрочем, как и любые другие нездоровые излишества. А в остальном - согласен.


Только вот таковых, оказывается, не так уж и много во всей массе населения.
Да, увы. Цитировал вон выше: "Растение табак содержит много ядов, включая угарный газ", - хоть сейчас в юмор.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.02.2009 // 14:17:45     

Степанищев М пишет:
Ну, Леонид, все же слишком много курить - это вредно. Впрочем, как и любые другие нездоровые излишества. А в остальном - согласен.


Ну так излишества вредны во всем, не только в курении.
Кто спорит.
Переедать, пожалуй, еще вреднее будет в плане последствий...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2009 // 14:31:29     
Редактировано 2 раз(а)

Точно, вот, например, картошка и помидоры - вообще жуткий яд. Как там пишут в книге-источнике-знаний: "принадлежит к тому же роду, что и известная всем белладонна". О как!

Правда, скорее уж, вместе с табаком, принадлежит все это к тому же семейству пасленовых, но какая для леммингов разница, Nicotiana там род или Atropa. Еще про белену с дурманом забыли.
Гарик
Пользователь
Ранг: 5


11.02.2009 // 15:37:20     
Просю пардону. что столь многих господ химиков возбудил!
Я ведь просил обдумать и предложить компонент бинарного оружия не смертельного действия, а морально-травматического. Примерно так: захожу я в помещение и тихонько прыскаю неким дэзиком. При наличии в помещении компонентов табачного дыма возникает малоприятный для всех запах, заставляющий присутствующих реагировать.
Нечто подобное уже давно используется в общественных бассейнах против любителей пи-пи в воду. Вода вокруг такого субъекта ярко окрашивается и приводит к последствиям разной степени юридической тяжести. И главное - к оздоровлению сознания!

  Ответов в этой теме: 115
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты