Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неселективные методы - аналитика-ли?.. >>>

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Den Che
Пользователь
Ранг: 90


28.01.2005 // 21:24:27     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый тов.Ident!
Не сочтите за эпатаж, но есть небольшая разница между тем, что написано в Вашем посте (отражающем,видимо,реальную ситуацию),и той позицией, которая прослеживается в статье...Простите возможную резкость и некоторый нигилизм в суждениях - молод я ещё
П.С. А то, не дай Бог, подумается, что и фальсификаты коньячной продукции можно определить, не знаю, по цвету и запаху!.. (хотя даже на бутылки смотрят - насколько мне известно)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ident
Пользователь
Ранг: 160


28.01.2005 // 21:40:14     

Den Che пишет:
Уважаемый тов.Ident!
Не сочтите за эпатаж, но есть небольшая разница между тем, что написано в Вашем посте (отражающем,видимо,реальную ситуацию),и той позицией, которая прослеживается в статье...Простите возможную резкость и некоторый нигилизм в суждениях - молод я ещё
П.С. А то, не дай Бог, подумается, что и фальсификаты коньячной продукции можно определить, не знаю, по цвету и запаху!.. (хотя даже на бутылки смотрят - насколько мне известно)

Статья – это что…
В-общем-то, статей я не писал на эту тему! Учите матчасть!
Насчет молодости – это Вы напрасно, именно тогда закладываются основные направления будущего существования в нашем мире (но есть и исключения
А насчет коньяка – это Вы уж совсем напрасно. Давайте возьмем тайм-аут на пару месяцев, а тогда уж и поговорим (но уж и Вы подготовьтесь!). Идет?
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


28.01.2005 // 21:55:00     
Глубокоуважаемый тов.Ident!
Насчёт молодости Вы очень верно подметили,но занимаюсь я совершенно другими вещами, хотя и сохраняю интерес и к иным проявлениям т.н.аналитики
В области нефти (как,впрочем, и коньяка) я Вам не оппонент - тем более, что Вы,судя по посту, этим плотно занимаетесь, но ряд моих добрых товарищей пытаются съесть на этом собаку - а отзвуки их научного чавканья долетают и до меня и порой заставляют облизыватьсяЭто, собсна, и объясняет мой созерцательный, но явный интерес к проблеме
(Прошу не обращать внимания на слог - после лекции по философии как-никак!)
ident
Пользователь
Ранг: 160


28.01.2005 // 22:03:43     
Для DEN CHE
Насчёт молодости Вы очень верно подметили,но занимаюсь я совершенно другими вещами, хотя и сохраняю интерес и к иным проявлениям т.н.аналитики

----------------------------------------------------------
Я, честно говоря, тоже этими вопросами занялся не по специальности, а по интересу. Насчет Вас – откровенно говоря, рад. Просто в наше время нужно заниматься тем, что зарабатывать, и тем, что интересно параллельно. Здорово, если совмещаешь!

--------------------------------------------------------
В области нефти (как,впрочем, и коньяка) я Вам не оппонент - тем более, что Вы,судя по посту, этим плотно занимаетесь, но ряд моих добрых товарищей пытаются съесть на этом собаку - а отзвуки их научного чавканья долетают и до меня и порой заставляют облизываться Это, собсна, и объясняет мой созерцательный, но явный интерес к проблеме
(Прошу не обращать внимания на слог - после лекции по философии как-никак!

Это я тоже прекрасно понимаю. Более того, знаю, что много народу в этом направлении роют. Ну, что же, раз проблема в принципе пока не решена – работаем! И, кстати, Вас это тоже касается! Ищите!
И по поводу лекции по философии – это здорово! Может, многим этого и не хватает (в т.ч. и Вашему покорному слуге!).
Кстати, а CHE - это не Геваре (в каком-то смысле)?
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


28.01.2005 // 22:16:09     
Редактировано 1 раз(а)

Ident:
Насчет Вас – откровенно говоря, рад. Просто в наше время нужно заниматься тем, что зарабатывать, и тем, что интересно параллельно. Здорово, если совмещаешь!
Den Che:
К сожалению, не совмещаю (пока!) и единственный способ борьбы с этой столь неудовлетворительной объективной данностью - это отслеживать иронично-запальчивые дискуссии уважаемых посетителей форума
Ident:
Ну, что же, раз проблема в принципе пока не решена – работаем! И, кстати, Вас это тоже касается! Ищите!

Den Che:
Было бы,откровенно говоря, неплохо

Ident:
Кстати, а CHE - это не Геваре (в каком-то смысле)?

Den Che:
Вернее сказать - не без этого Говорю же - молод, запальчив...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ Газовые хромато-масс-спектрометры Bruker SCION SQ
Газовый хромато-масс-спектрометр Bruker SCION SQ создан с учетом современных требований по чувствительности, надежности эксплуатационных характеристик и эффективности использования пространства в лаборатории.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ident
Пользователь
Ранг: 160


28.01.2005 // 22:37:09     
Для Den Che.

Желаю всего самого хорошего!
Если я что не так сказал - поймите. Для москвичей будет понятно: около 13-00 выехал по МКАД с Дмитровки на Волгоградку. Доехал к 18-00. Въехать не смог - все заблокировано. Поехал дальше домой - на Ленинский. К 20-ми был дома. Полный блин!
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


29.01.2005 // 12:23:21     

ident пишет:
Для Den Che.

Желаю всего самого хорошего!
Если я что не так сказал - поймите. Для москвичей будет понятно: около 13-00 выехал по МКАД с Дмитровки на Волгоградку. Доехал к 18-00. Въехать не смог - все заблокировано. Поехал дальше домой - на Ленинский. К 20-ми был дома. Полный блин!

...искренне Вам сочувствую!..тем более в такую погоду...
Спасибо за пожелания! Будем стараться!
Костя
Пользователь
Ранг: 576


29.01.2005 // 16:53:56     

ident пишет:
Для Den Che.

Желаю всего самого хорошего!
Если я что не так сказал - поймите. Для москвичей будет понятно: около 13-00 выехал по МКАД с Дмитровки на Волгоградку. Доехал к 18-00. Въехать не смог - все заблокировано. Поехал дальше домой - на Ленинский. К 20-ми был дома. Полный блин!


зачоот,
а я не завелся и дома сидел
ident
Пользователь
Ранг: 160


29.01.2005 // 19:31:23     

Костя пишет:

ident пишет:
Для Den Che.

Желаю всего самого хорошего!
Если я что не так сказал - поймите. Для москвичей будет понятно: около 13-00 выехал по МКАД с Дмитровки на Волгоградку. Доехал к 18-00. Въехать не смог - все заблокировано. Поехал дальше домой - на Ленинский. К 20-ми был дома. Полный блин!

зачоот,
а я не завелся и дома сидел

Я сначала тоже не завелся. Поменял свечи (сломав при прокаливании одну из них), обработал проводку спреем. Завелся (и в прямом и в переносном). Не смог сразу выехать. Через полчаса выехал.
Мораль - если что-то не идет с самого начала - остановись и подумай, стоит ли делать это именно сейчас. Всегда придерживался этого, а вот получилось...

ident
Пользователь
Ранг: 160


29.01.2005 // 19:33:19     
Написал, и самому смешно стало. Свечу-то сломал не при прокаливании, а при выкручивании! Вот так иногда ляпнешь от души, а потом разгребаешь!

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты