Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ICP-OES: Varian 720ES vs Thermo iSAP 6300 Duo. >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


plafmm
Пользователь
Ранг: 4


03.06.2009 // 2:03:52     
Редактировано 1 раз(а)

Могу сказать несколько слов о ICP-OES VARIAN: мы работали на Vista PRO и работаем на MPX несколько лет, выполнили много тысяч анализов геологических материалов с очень жестким внешним контролем. Впечатление от приборов очень хорошее, особенно от VISTA PRO (много шустрее). Работа на них доставляет удовольствие. Очень удобное программное обеспечение.
К сожалению, ни чего сказать не могу о ICP OES THERMO. У нас был от THERMO только ICP-MS X7. К сожалению, программное обеспечение у него было с небольшими, но очень существенными занозами. Например, ввести массу навески в лист анализа нельзя, только разведение. При массовой работе это весьма неудобно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chastchin
Пользователь
Ранг: 9


28.04.2011 // 20:56:57     
Уважаемая Эльвира,

у меня сейчас ситуация выбора ICP. И наверное, за 2 года у Вас есть определенный опыт. Матрица у меня органическая, но от этого суть не меняется. Вопрос Шимадзу или Термо?
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


29.04.2011 // 9:18:28     
Звоните продавцам, берите свои образцы и пусть везут вас напрямую к прибору - поработать. там и оцените.
Cmarko
Пользователь
Ранг: 1


05.08.2017 // 18:38:36     
Здравствуйте, у меня есть iCap 6300. ( iteva software )
Знает ли кто-нибудь, как выставить " inter elements correction" - K1 ???
Как войти в "su array" ???
Спасибо за любые подсказки!!!
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


07.08.2017 // 14:56:21     

chastchin пишет:
Уважаемая Эльвира,

у меня сейчас ситуация выбора ICP. И наверное, за 2 года у Вас есть определенный опыт. Матрица у меня органическая, но от этого суть не меняется. Вопрос Шимадзу или Термо?


Ну не шимадзу ICP точно.

Всего есть 4 производителя ICP: Thermo, Agilent, Perkin & Teledyne. И у всех этих фирм есть эксклюзивные представители и демо-лаборатории. При выборе прибора апеллируют ценой Этих производителей и проведёнными для вас демо-анализами (т.е. Вашими ощущениями от дистребьютера).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


07.08.2017 // 15:59:27     
Да и Teledyne позволяет анализировать бензин, керосин, масло и.т.д. без ввода дополнительного окислителя.
E1rond
Пользователь
Ранг: 18


07.08.2017 // 16:59:45     

Thermo, Agilent, Perkin & Teledyne
почему только 4? очень интересно
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.08.2017 // 17:18:45     
ARL больше не участвует?
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


09.08.2017 // 4:56:29     

oldman75 пишет:
Ну не шимадзу ICP точно.

Всего есть 4 производителя ICP: Thermo, Agilent, Perkin & Teledyne. И у всех этих фирм есть эксклюзивные представители и демо-лаборатории. При выборе прибора апеллируют ценой Этих производителей и проведёнными для вас демо-анализами (т.е. Вашими ощущениями от дистребьютера).
А не поздновато отвечать на пост 2011 года? Думаете, они так и не определились?
И почему всего 4 производителя? Кстати, сейчас даже отечественные ИСП появились, не будем обсуждать их характеристики, но тем не менее они есть.
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


10.08.2017 // 18:24:34     
Ну четыре - потому что - больше нет. Остальные - альтернатива этим. А нашу плазму я видел, она в принципе не конкурент, только как импортозамещение.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты