Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ICP-OES: Varian 720ES vs Thermo iSAP 6300 Duo. >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


28.05.2009 // 14:46:16     
Редактировано 1 раз(а)

Согласен, что ICP в целом по характеристикам похожи. Главное методическая и сервисная поддержка. Из этого и надо исходить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
avb
Пользователь
Ранг: 121


28.05.2009 // 15:12:58     

AndreyK пишет: Ну да, для определения серы согласен, хотя ICP для этого не сымый удачный выбор. А с фосфором то что? 213,617 или 214,914 никак? Если не секрет, что анализируете?
То-то и оно, что разное анализируем. Обе указанные линии прежде всего "под медью", а она иногда -- матрица. В обще 178.2 -- хорошая линия. Заодно можно по ней йод определять
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


28.05.2009 // 15:12:58     
Интересно, ждем.
ellav
Пользователь
Ранг: 82


28.05.2009 // 16:05:19     

Слингер пишет:
У вас кстати как дела обстоят с: системой очистки воды, системой очистки кислот? Если нету, то тоже деньгу закладывайте. А то будете мерить не пробу, а кислоту.


С этим все в порядке. Здесь раньше массоспек был, да умер...


...если сильно хочется вам разобраться подробно, пишите мне все интересующие Вас вопросы ... я дополнительно досконально выясню все у спецов. А такие тут есть ... PS Настоятельно все же рекомендую сбросить мне Ваши контакты для более детальной проработки вопроса.


А на форуме разве плохо? Может быть для кого другого эта инфориация пригодится? Вопрос по существу: На что надо обратить особое внимание на тестах? Никогда с этим не сталкивалась. Жаль, что юзеры ICP-OES молчат.
avb
Пользователь
Ранг: 121


28.05.2009 // 16:39:24     

ellav пишет: А на форуме разве плохо? Может быть для кого другого эта инфориация пригодится? Вопрос по существу: На что надо обратить особое внимание на тестах? Никогда с этим не сталкивалась. Жаль, что юзеры ICP-OES молчат.
Мы не молчим (см выше про разборную горелку), просто наш прибор конкурировать уже не способен, только работать (с 84 г). Обратиь бы вниманиние на распылительную систему, чтобы высокосолевые растворы без дрейфа переваривала. А вопросы долгосрочной экплуатации в экстремальных условиях (рассолы, органика и т.д.) на тесте не прощупаешь! Тут надо опыт пользователя...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ellav
Пользователь
Ранг: 82


28.05.2009 // 16:53:36     
Редактировано 1 раз(а)

Mika пишет:
за 2 часа анализа "зарастает" инжекторная трубка факела, т.е. за рабочий день оператор 3 раза меняет факел (надо иметь 4 сменных), и только в конце рабочей смены снимается для чистки конус...
Факелом Вы называете toorts? Извините, я думала это по-русски горелка.
-------------------------------------------------------------------------------
... и помехи на холодном конце плазменного факела Thermo раньше предлагал сдувать, либо - аргоном/азотом (+7.5 л.мин), либо вообще - воздухом - т.е. прощай УФ-диапазон.
Но ведь у Вариана при CCI и отсутствии "дырок" для радиала тоже вакуумного УФ нет? Старый Перкин кстати тоже воздухом сдувает.
--------------------------------------------------------------------------------
Должен ещё присоветовать - почитайте прикладные аппликации... А г-ну Slinger хотел бы порекомендовать заняться делом, а агрессивный маркетинг оставить менеджерам по продаже - без обид.

Вариан приложил к своему досье одну из таких аппликаций (35), так вот по фосфору (после закрытой микроволновки!) всего лишь только 62-63% recovery в NIST2710 и 2709, это при содержании в почве 0,11%. Ti тоже не очень - в одной пробе 62%, в другой 142% . На меня это удручающе подействовало. Вариант, что микроволновка плохая или лаборант не выспался отпадает - recovery скачет от элемента к элементу. Термо кстати даже не прислал никаких аппликаций. Так что вся надежда на тесты, господа! А по поводу рекламы и маркетинга, не надо резких слов, вы ведь коллеги в первую очередь, а потом уже конкуренты.

Как правильно recovery по-русски? Сходимость, точность или воспроизводимость?
avb
Пользователь
Ранг: 121


28.05.2009 // 17:07:04     

ellav пишет:Вариан приложил к своему досье одну из таких аппликаций (35), так вот по фосфору (после закрытой микроволновки!) всего лишь только 62-63% recovery в NIST2710 и 2709, это при содержании в почве 0,11%. Ti тоже не очень - в одной пробе 62%, в другой 142% . На меня это удручающе подействовало. Вариант, что микроволновка плохая или лаборант не выспался отпадает - recovery скачет от элемента к элементу. Термо кстати даже не прислал никаких аппликаций. Так что вся надежда на тесты, господа! А по поводу рекламы и маркетинга, не надо резких слов, вы ведь коллеги в первую очередь, а потом уже конкуренты.

Как правильно recovery по-русски? Сходимость, точность или воспроизводимость?
На меня тоже. 142% вообще не понимаю!
Recjvery по русски хорошего термина, по-моему, не имеет. В системе "введено-найдено" это "найдено". Для СО это процент найденного относительно паспорта (установленного значения).
ellav
Пользователь
Ранг: 82


28.05.2009 // 17:11:13     

avb пишет:
На меня тоже. 142% вообще не понимаю!
Это значит наверное, что где-то примесь или прибор видит титан где его нет. Что Вариан на это скажет, Mika?
AndreyK
Пользователь
Ранг: 70


28.05.2009 // 17:37:42     

avb пишет:

AndreyK пишет: Ну да, для определения серы согласен, хотя ICP для этого не сымый удачный выбор. А с фосфором то что? 213,617 или 214,914 никак? Если не секрет, что анализируете?

То-то и оно, что разное анализируем. Обе указанные линии прежде всего "под медью", а она иногда -- матрица. В обще 178.2 -- хорошая линия. Заодно можно по ней йод определять

А есть в приборе мат. модели коррекции? У меня парочка заложена: одна при полном наложении линий, вторая при частичном. Второй пользовался - похоже что работает.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


29.05.2009 // 6:02:10     

А г-ну Slinger хотел бы порекомендовать заняться делом, а агрессивный маркетинг оставить менеджерам по продаже - без обид.
Дык... я и есть менеджер по продажам И я не считаю, что провожу ту агрессивную маркетинговую политику. Просто высказал свое мнение Без обид так без обид


А на форуме разве плохо? Может быть для кого другого эта инфориация пригодится? Вопрос по существу: На что надо обратить особое внимание на тестах? Никогда с этим не сталкивалась. Жаль, что юзеры ICP-OES молчат.
Да нет, не плохо на форуме. Как Вам удобнее, мне то без разницы, Ваш прибор это не мой проект, я только посоветовать могу По вопросу по существу: спрошу, напишу Прямо так не скажу, у меня другое направление, я в компании не элементным анализом занимаюсь. Но обязательно выясню


Термо кстати даже не прислал никаких аппликаций.
Может, забыли с менедером это обсудить? Скажите куда прислать - сделаем. Приложений полно, у Георгия Львовича даже есть вроде какие то авторские методики Так что методики то не проблема, проблема может быть в том, что мы были не в курсе, что Вам приложения тоже нужны (может, Вы уже профи по анализу геологических образцов и Вы без нас все досконально понимаете, а может Вы в первый раз с этим сталкиваетесь... нам же непонятно, без Вашей подсказки)

Уважаемая ellav по всем вопросам касаемо прибора, про детектор, про генератор, про плазму и т.д. можно с легкостью узнать у нашего главного специалиста по элементному анализу - Бухбиндера Георгия Львовича. Телефон Новосибирского офиса Интертека (383) 332-44-35, если вдруг его нет в офисе (он сейчас сильно по командировкам занят) - там дадут его мобильный. Мой Вам совет, не поленитесь, дозвонитесь и поговорите как специалист со специалистом, Вам просто будет проще понять для себя тонкости, чем я буду в качестве "сломаного телефона". Потом (или сначала, без разницы) советую позвонить в Московское представительство Вариана и разузнать все то же самое у них. Потом сопоставить, взвесить и принимать решение.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты