Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тепловая химическая реакция >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


14.09.2009 // 16:40:54     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Магний на фольгу не наносится, фольга из магния изготавливается. Конструирование ракет /самопалов - пропущенный этап детства, теперь наверстываем?

Имхо единственно перспективный вариант из вышеперечисленного- использование негашеной извести ( иже оксида кальция) в отдельной емкости. Тепловыделение вполне достаточно, цена низкая, демаскирующих факторов типа хлопка , дыма и запаха нет, реакция более-менее управляема ( например распределением извести в медленно смачиваемом материале, типа глины или просто плотной грануляцией со связующим, нет риска что пакет взорвется как взрыв-пакет.

Чтобы оценить рискованность мероприятия и сложности работы- найдите кусок негашеной извести ( граммов на десять)и затворите его водой- полагаю что количеством выделившегося пара и объемом получившейся гашеной извести вы будете впечтлены.

А вот экономическую составляющую оценивать я даже не берусь. Подобными вещами баловались и балуются всего 6 армий мира- США , СССР ( но не РФ) , Германии, Великобритании , Швейцарии и Норвегии, причем у последних рецептуры подогревателей покупные...

Понятно спасибо оромное!
А если гашеная известь попадет в пищу ? Это опасно для организма?
Каким образом можно нанести гашеную известь на бумагу или фольгу?
ну да наверное ...это же щелочь...хм...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


14.09.2009 // 21:03:32     
Редактировано 1 раз(а)

Нет, коллеги, не понимаю я Вас, хоть расстреляйте!!');'');

Вас не … достал еще непрофессионализм сверху донизу? Никто не мечтает о Ладе взамен Тойоты? Так какого…. вы САМИ вносите посильный вклад в выращивание оного?
Вы уверены, что автор старт-топика не организует производство на основании только ваших советов? Если очень талантливый бизнесмен – может. А может, и заказ от армии уже есть (если связи хорошие). И будет выпускать. А солдатики будут травиться/взрываться. «Виновата система»!? ……., сами хороши!');

Если у человека есть вопросы – направить к профессионалам. Пусть сделают по-человечески (все равно до потребителя дойдет упрощенный вариант) и заработают. Чем это плохо для профессионалов? Для будущих пользователей, в конце концов?
Человек, который двух слов без ошибок связать не может, налаживает бизнес. «Давайте поможем убогому, а заодно продемонстрируем, какие мы умные».

На Западе – норма – заказать что-то сделать команде профи (своей, чужой – неважно). У нас – норма – найти халяву. Потому как там рынок, и с плохим товаром разоришься. Мы пошли своим путем. Договоришься – и плохой товар сойдет. Главное, чтобы духи д..…. не воняли. Да, на Тверскую с ними не сунешься. Но есть женские воинские подразделения с нормой по духам, есть благотворительность для заключенных. Главное, узнать, что туда добавить в дополнение к бутилацетату и спирту (ацетону)?

Затем. Посмотрите anchem.ru/forum/read.asp?id=9328&recordnum=20 и сравните с www.chemport.ru/resume.php?mode=view&id=2676 Первая начата в конце августа. Вторая – в начале сентября. В первой фигурирует полный 0 в ЭТААС. Во второй – не крутой спец, но и далеко не 0. Рады? А если к вам на работу попадет? Тоже рады будете? Или главное – не к нам, а соседа… так ему и надо!!

Реальная история. Училка английского в школе окончила трехмесячные курсы французского и подъехала к руководству с предложением организовать курсы оного (ПЛАТНЫЕ) в школе, мотивируя это тем, что «французский она в целом знает».
В свое время затрахался объяснять сыну, что звука th в русском нет. В школе училка говорила «з», и его это вполне устраивало – она спец, я любитель. Слава Богу, в книжке нашел, что «нет». «Тоды ой!»

Кто не наблюдал, как энергичный дурак, нахватавшийся терминологии, не пытается оседлать скромного профи? Ладно, на меня где сядешь – там и скинут. Но кто-то прогибается, а кто-то так и ходит с ярмом! Зачем все это надо НАМ?

И не надо передергивать – типа, Варбан будет спрашивать Леонида, а тот пришлет прайс. В 90% случаев, видно, кто есть кто по первому посту. Самые крутые могут наводить тень на плетень аж пару дней.
Насколько мне известно, при форуме есть консультационный центр. Надо его поддерживать, а не различных ………… людей нетрадиционной ориентации! Уже с Украины к нам ломятся. Это какую репутацию надо было заработать!?

Хорошо, до varbana дошло. Умный человек погорячился и извинился.
Насколько умен человек, которому элементарные вещи надо объяснять? Причем даже не «умен» (образование, степень, должность), а «разумен»?
Специально тему открывал. Похоже, не в коня корм.
Искренне жаль!
Как там было у классика?
«Разучилась пить молодежь. А ведь это один из лучших…»
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.09.2009 // 21:37:09     
Nikolas, что в случае металлической стружки, что в случае оксидного состава устройство упаковки должно исключать смешение пищи и реагента.
Есть армейские упаковки, есть и гражданские, разных конструкций и на разных составах. Ищутся в сети элементарно. Яндекс в руки!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.09.2009 // 21:51:48     
Я отправил свой постинг, не обновив
Прочитал докторов, задумался.

Хоть матановую капчу вводи...
Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


15.09.2009 // 7:03:45     

Доктор пишет:
Нет, коллеги, не понимаю я Вас, хоть расстреляйте!!');'');

Вас не … достал еще непрофессионализм сверху донизу? Никто не мечтает о Ладе взамен Тойоты? Так какого…. вы САМИ вносите посильный вклад в выращивание оного?
Вы уверены, что автор старт-топика не организует производство на основании только ваших советов? Если очень талантливый бизнесмен – может. А может, и заказ от армии уже есть (если связи хорошие). И будет выпускать. А солдатики будут травиться/взрываться. «Виновата система»!? ……., сами хороши!');

Если у человека есть вопросы – направить к профессионалам. Пусть сделают по-человечески (все равно до потребителя дойдет упрощенный вариант) и заработают. Чем это плохо для профессионалов? Для будущих пользователей, в конце концов?
Человек, который двух слов без ошибок связать не может, налаживает бизнес. «Давайте поможем убогому, а заодно продемонстрируем, какие мы умные».

На Западе – норма – заказать что-то сделать команде профи (своей, чужой – неважно). У нас – норма – найти халяву. Потому как там рынок, и с плохим товаром разоришься. Мы пошли своим путем. Договоришься – и плохой товар сойдет. Главное, чтобы духи д..…. не воняли. Да, на Тверскую с ними не сунешься. Но есть женские воинские подразделения с нормой по духам, есть благотворительность для заключенных. Главное, узнать, что туда добавить в дополнение к бутилацетату и спирту (ацетону)?

Затем. Посмотрите anchem.ru/forum/read.asp?id=9328&recordnum=20 и сравните с www.chemport.ru/resume.php?mode=view&id=2676 Первая начата в конце августа. Вторая – в начале сентября. В первой фигурирует полный 0 в ЭТААС. Во второй – не крутой спец, но и далеко не 0. Рады? А если к вам на работу попадет? Тоже рады будете? Или главное – не к нам, а соседа… так ему и надо!!

Реальная история. Училка английского в школе окончила трехмесячные курсы французского и подъехала к руководству с предложением организовать курсы оного (ПЛАТНЫЕ) в школе, мотивируя это тем, что «французский она в целом знает».
В свое время затрахался объяснять сыну, что звука th в русском нет. В школе училка говорила «з», и его это вполне устраивало – она спец, я любитель. Слава Богу, в книжке нашел, что «нет». «Тоды ой!»

Кто не наблюдал, как энергичный дурак, нахватавшийся терминологии, не пытается оседлать скромного профи? Ладно, на меня где сядешь – там и скинут. Но кто-то прогибается, а кто-то так и ходит с ярмом! Зачем все это надо НАМ?

И не надо передергивать – типа, Варбан будет спрашивать Леонида, а тот пришлет прайс. В 90% случаев, видно, кто есть кто по первому посту. Самые крутые могут наводить тень на плетень аж пару дней.
Насколько мне известно, при форуме есть консультационный центр. Надо его поддерживать, а не различных ………… людей нетрадиционной ориентации! Уже с Украины к нам ломятся. Это какую репутацию надо было заработать!?

Хорошо, до varbana дошло. Умный человек погорячился и извинился.
Насколько умен человек, которому элементарные вещи надо объяснять? Причем даже не «умен» (образование, степень, должность), а «разумен»?
Специально тему открывал. Похоже, не в коня корм.
Искренне жаль!
Как там было у классика?
«Разучилась пить молодежь. А ведь это один из лучших…»

Извините меня конечно!
Я что не имею права спросить чтоли ? В чем проблема то? Яд так и полез, а ты умеешь нормально по человечески общаться ?
Что тебя это краше сделало?
Херню тут расписал всякую!
Мог бы и в личку написат и пообщались бы нормально!
Чего тут тебе непонятного? Тебе непонятно что человек интересуется ? и что это запрещено что-ли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


15.09.2009 // 7:06:29     
Редактировано 2 раз(а)

Доктор: А вы уверену что автор не организует свое производство?
Вы сами то тут понимаете что понаписали а ? Для того что бы наладить какое-либо производство нужно пройти сертификацию!!! крышу рвет...я так понял у вас тут круг общения только с детишками которым лет по 14 и они все ходят спрашивают и взрываются! А с нормальными людьми не пробовали общаться по старше ?
Я б на тебя посмотрел если б ты полез в тему (китайский язык) не в коня корм, хех
Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


15.09.2009 // 7:15:03     
пришел посоветоваться с професионалами, хех а тут улей оказывается, яд так и валит со всех щелей!
Да грош вам цена, таким професионалам! (относится только к Доктору)
Остальным спасибо за внимание!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


15.09.2009 // 11:58:13     

Nikolas1983 пишет:
пришел посоветоваться с професионалами, хех а тут улей оказывается, яд так и валит со всех щелей!
Да грош вам цена, таким професионалам! (относится только к Доктору)


Во-первых, издержки профессии. А чего Вы хотели, ежели люди всю жизнь с ядами проработали? Пропитались, вестимо.
А во-вторых - сынок, Вам ещё рано оценивать уровень профессионализма дяденек. Он слишком далеко за пределами Вашей компетенции.
Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


15.09.2009 // 12:02:37     

sinthetic пишет:

Nikolas1983 пишет:
пришел посоветоваться с професионалами, хех а тут улей оказывается, яд так и валит со всех щелей!
Да грош вам цена, таким професионалам! (относится только к Доктору)

Во-первых, издержки профессии. А чего Вы хотели, ежели люди всю жизнь с ядами проработали? Пропитались, вестимо.
А во-вторых - сынок, Вам ещё рано оценивать уровень профессионализма дяденек. Он слишком далеко за пределами Вашей компетенции.

Да мне то как то до этого професионализма, если человек ящерица ядовитая то грош ему цена еще раз повторяюсь!
Да и кто бы тут взялся обо мне судить? меня его мнение вообще не интересует, о себе. Он никто и звать его никак, если он относиться к людям подобающим образом, просто видимо дяденька уже слишком большой професионал, залитался в облаках, по лицо давно не били о человечности не напоминали
Nikolas1983
Пользователь
Ранг: 12


15.09.2009 // 12:02:38     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

Nikolas1983 пишет:
пришел посоветоваться с професионалами, хех а тут улей оказывается, яд так и валит со всех щелей!
Да грош вам цена, таким професионалам! (относится только к Доктору)

Во-первых, издержки профессии. А чего Вы хотели, ежели люди всю жизнь с ядами проработали? Пропитались, вестимо.
А во-вторых - сынок, Вам ещё рано оценивать уровень профессионализма дяденек. Он слишком далеко за пределами Вашей компетенции.

Да мне то как то до этого професионализма, если человек ящерица ядовитая то грош ему цена еще раз повторяюсь!
Да и кто бы тут взялся обо мне судить? меня его мнение вообще не интересует, о себе. Он никто и звать его никак, если он относиться к людям подобающим образом, просто видимо дяденька уже слишком большой професионал, залитался в облаках, по лицу давно не били о человечности не напоминали

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты