Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тепловая химическая реакция >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 21:43:04     
таким образом Вы признаете, что Форум не только для химиков, но и для школьников, самоделкиных, домохозяек и прочих.

даже тролли и те кому то нужны (хотя бы Вам для изучения)

какая уж тут капча. какое уж тут "сопровождение ТБ" (цит)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.09.2009 // 21:48:04     

Шуша пишет:

Леонид пишет:
Я, читая тему про бензпирен, тихонько охреневал от дремучести и самомнения интересанта, но еще больше - от обреченной терпимости Варбана в их не очень коротком диалоге.
Где это Вы такое углядели?
Вежливый дилетант (похоже филолог) попросил разъяснений у специалистов, а его вместо этого (по большей части) обстебали.

Что я не так углядел?
Недремучий в химии и в том числе в химической номенклатуре филолог - скорее исключение, чем правило.
То, что обстебали, так я этого тоже не одобряю.
Хотя у Варбана это получилось довольно изящно. На капитанском уровне, далеко не на сержантском.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.09.2009 // 21:48:16     
romano> varban! я понятия не имею, честное пионерское! как в Болгарии, но я абсолютно уверен, что Вы то прекрасно знаете, что инициатива в России наказуема

В Болгарии тоже
А мы почему не на ты? Непорядок

romano> капча - женский род?

А я знаю? По звучанию - вроде да, но это аббревиатура - CAPTCHA. Так что род - мужской, потому что T - от test, тест.

Тем не менее используют ее в женском роде
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.09.2009 // 21:50:20     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.09.2009 // 21:50:20     
romano> Спрашивает зашедший: как сварить ХХХ на кухне?
а ему в ответ: для начала опишите правила безопасного обращения с УУУ. опИшите - ответим. не опишите - в тындекс!


Пожалуй, так. Поэтому я свой origin перестаю употреблять и иду заносить в неписанных правилах форума.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 22:03:09     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
romano> Спрашивает зашедший: как сварить ХХХ на кухне?
а ему в ответ: для начала опишите правила безопасного обращения с УУУ. опИшите - ответим. не опишите - в тындекс!


Пожалуй, так. Поэтому я свой origin перестаю употреблять и иду заносить в неписанных правилах форума.

это было мое предложение, как вариант, на моей памяти никто так не отвечал.

могу предложить более щадящий: видишь школьника - заменяй названия словом "вещество". по ходу обсуждения "Аспиды" проявятся.

ПС я не филолог, но этимология мне интересна. в итальянском, например, все существительные на "а" - женский род, но "тема", "система" - мужской, как и все другие заимствованные иностранные на чтоб они не кончались. правила и вообще использовать мужской род как женский мне кажется противоестественным, за родной язык обидно
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 22:05:45     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый, romano. По-моему, из этого топика стоит куда-то уйти для таких обсуждений. Уж очень мы удалились от темы. Это последнее мое сообщение на сегодня, я ухожу домой. Если у Вас есть желание продолжить поищите какую-нибудь другую площадку. Либо новую тему создайте, либо найдите подходящую... была какая-то, вроде, "неписанные правила форума".


romano пишет:
таким образом Вы признаете, что Форум не только для химиков, но и для школьников, самоделкиных, домохозяек и прочих.
Ес-с-стно признаю. Это уже есть. Например, "Химические задачи" - ветка для школьников.
Форум и предназначен для того что бы профи делились опытом с менее опытными товарищами. Зачем устанавливать ценз? Разве что можно ограничить доступ в сугубо профессиональную ветку "Аналитика". В остальные не стоит.

даже тролли и те кому то нужны (хотя бы Вам для изучения)
Это была, конечно, шутка... Но, знаете, это тоже здорово встряхивает и оживляет форум.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 22:09:01     
я то с Вами, Шуша, согласен.
но вот старттопик этого не знал, запостил сюда и Доктора расстроил
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


15.09.2009 // 22:31:52     
Редактировано 2 раз(а)


Nikolas1983 пишет:
тему тут видимо не закрыть... ладно всем пока, на быдло нет времени!
Ну что ж, коллеги, вот наша оценка (не только моя). ЗАЧЕМ нужны знания о реакциях с использованием щелочей и кальция необразованному неуравновешенному индивиду?

У врачей есть замечательный принцип: "Не навреди!" ИМХО, этот принцип должен быть начертан на знамени всякого человека со знаниями. Дай человеку то, в чем он нуждается, а не то, что он возжелал. Благо бы, навредят только себе - премию Дарвина никто не отменял. Таких гарантий нет. А спрятать голову в песок, молясь "да что он сможет с этим сделать..." Может, ничего. А может, у него дедушка зарплату частично кальцием получает, и племяш не знает, куда его пристроить

Правильно было здесь сказано - попытка выяснить "зачем надо" часто приводит к конфликтам. Истина! А если ничего опасного не замышляется - зачем скрывать?

Относительно вступительного экзамена. Тоже правильно уже сказано - Аспид бы не прошел. Проверять надо на порядочность и психическую уравновешенность. А это видно из постов.

Коллеги, давайте так. Кому СИМПАТИЧЕН Nikolas1983? Все, что я сказал о нем - "двух слов без ошибок связать не может" (так ведь правда!) и "может, хороший бизнесмен" (ну, в душу наплевал!). И что в ответ? "Быдло" и "ядовитая ящерица, которая порет херню"
Блин, при встрече бы большинство из нас такому руки бы не подало. А в форуме - "надо обеспечить свободный доступ к информации"

Не надо. Я не буду предоставлять информацию людям, которых считаю недостойными этой информации. Или намерения которых мне не понятны/не симпатичны.
Разумеется, это моя личная позиция. Я никого ни в чем не обвиняю и ни к чему не призываю.
Впрочем, не исключаю, что я буду последовательно выяснять мотивы некоторых искателей информации, если сочту это нужным.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.09.2009 // 0:30:59     

Доктор пишет:
Разумеется, это моя личная позиция.

Да вот хрен Вы угадали, сэр. Это наша обоюдная (как минимум) позиция.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты